ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 96)

А какой там ценник? жесть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хронос
Про сборно-монолитный… это что-то новенькое в строительной экономии.

Вроде бы и панельные дома, и даже высотные сейчас строятся и сдаются. Малоэтажный «сборно-монолитный» имеет преимущества по отношению к панельным многоэтажкам, и нагрузка не такая суровая, и внешний контур утепления неплохо смотрится с точки зрения эффективности. Сейсмостойкость – 6, Энергоэффективность - B+. В чём вы видите подвох? Дома Квартала 2 двухпролётные из железобетонных плит. Такая 4-ёх этажная застройка будет стоять веками, и только крепчать будет, ИХМО. Или таки есть подвох?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолит вообще строит очень экономично. Посмотрите из чего Преображенский ляпают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вставлю свои 5 копеек от проектировщика-красноярца.

Про окна в пол: все так. Отличное решение при разводке отопления в полу, и бесполезная завлекалочка от застройщика при обычном отоплении от стояков. В итоге убого выглядит, непрактично убирать, и при желании таки довести до ума, придется перевешивать батареи на свой страх и риск, т.к. не факт, что это вообще дадут согласовать по правилам перепланировки. (Да да, безобидный перенос приборов отопления попадает под проект перепланирвки ) Такими решениями славился «енисейлесстрой», да вот теперь и монолит заразился. Еще на знаменитой местной форумской фотографии с двумя балконными дверями смутило отсутствие порога у оных. Нельязя так делать.

Про розу ветров: Как бы попонятнее. Красноярск такой город…специфический. Окружен горами. Большую часть месяца дует северо-западный ветер, реже юго-западный. Еще реже-южный. Исходя из этого КРАЗ расположен в северо-восточной части города. Но все это неважно, тк. в БЕЗВЕТРЕННУЮ погоду или при редком восточном ветре отходы с КРАЗА и многочисленных котельных заполняют город. И при этом чем выше находишся тем лучше. Исходя из этих факторов, октябрьский район (Академ и прочая ветлужанка) считается относительно благополучным не только потому что он с подветренной стороны и далеко. Но еще и высоко.
Рассматриваемая площадка совсем ненамного выше поймы Качи. В общем, в безветренную погоду будет накрывать смогом как и Солонцы. Вонять будет конечно меньше, чем в центре и на космосе, но вот наблюдать черное небо визуально придется регулярно.

В доме Из кирпича одни плюсы-плиты пустотки (можно стяжку лить каую угодно), продольные несущие стены ( хоть все перегородки выноси), малая этажность. Из явных минусов разве что отсутствие чердака над верхним этажом, да перегородки ПГП. Но и то и другое сейчас норма для всех застройщиков.

Про сборно-монолитный… это что-то новенькое в строительной экономии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble Поэтому и по "Живём" преподносите информацию которая выгодна вам, украшая её.

Да с чего вы взяли? Когда я выбирал квартиру, детально отсмотрел все предложения в новостройках. Считаю выложенные вами варианты достойными к рассмотрению, но меня они не устроили по тем или иным причинам. Или скажем по-другому, плюсы мрк. "Живём!" напрочь отмели другие предложения. Критерии выбора у всех разные! Я указываю явном, что мкр. «Живём!» не для всех и каждого, но с другой стороны, он 100% найдёт своего покупателя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble , ну извиняйте, зашёл на оф. сайт ЖК "Домино"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ясно, ну хорошая планировка, в первом доме такие с одним сан.узлом и студией в 23 м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поэтому и по "Живём" преподносите информацию которая выгодна вам, украшая её.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver , ну вы прямо вот и здесь не правы с "Домино":
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И да, это в Квартал 2, дом 1.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа Какую квартиру купили? я так понял вы купили в доме который строится еще? мне вот понравилась планировка с двумя комнатами и большой гостиной. но их осталось по словам застройщика 3 штуки.

Я взял планировку 62.13 за 2,5 млн. руб. Планирую снос лёгких перегородок, чтобы получить кухню студию 31 кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какую квартиру купили? я так понял вы купили в доме который строится еще? мне вот понравилась планировка с двумя комнатами и большой гостиной. но их осталось по словам застройщика 3 штуки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надо сравнить с Солнечным и решить. Почитал отзывы о Нанжуле тоже ничего хорошего не пишут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , из Солонцов нормально добираться хоть куда… Конечно, если не работаешь в другом конце города на правом берегу. Тогда можно и поближе чего-нибудь найти. Отделку нужно смотреть своими глазами, я видел, меня она устраивает, выше в FAQ есть ссылки. Планирую после заселения только ванну заменить и кафель над ней до подвесного потолка положить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble спасибо за информацию, я же сказал что привлекла цена. Солнечный рассматриваю так как работаю в советском районе. Я смотрел интересующие меня районы и по цене я не прохожу. Правый берег я вообще не рассматриваю. Я же не сказал что пойду сегодня же заключать договор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble
ASilver
Сектор Газа меня очень привлекает цена, за 2 мульта я в городе новостройку не возьму, постараемся туда попасть посмотреть дом, очень радует что он из кирпича

Не то слово... Цена наивкуснейшая за квартиру с чистовой отделкой. А уровень отделки можно и на месте пощупать.

Ну как-то плохо смотрели в городе новостройки. Просто навскидку:
От КБС комплекс "Домино" - от 44 тыс. и "Мичурино" - от 41 тыс.
От застройщика "Зодчий" Пашенный ЖД "Добрые соседи" - от 43 тыс.
ЖК "Глобус" - мясокомбинат от 42 тыс.
Не говоря уже про Солнечный со "Снегирями" за 42 тыс. и Нанжуль-Солнечный за 39 тыс.
И это всё однокомнатные, трёшки можно ещё дешевле.
Поэтому ценник в Живём не является преимуществом.

Кстати говоря, отличная подборка, достойная внимание. Однако, вы, наверное, опечатались на счёт 3-ёх комнатных, посмотрел первый упомянутый ЖК "Домино" (ссылка), там ровно 50 тыр/кв.м.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver и как отделка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Написано много минусов данного района, вот я исходил только из цены. Надо переехать в город но цена кусается, а покупать старую квартиру не очень охота. Я думаю с Солонцов лучше ездить чем с Шилы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver
Сектор Газа меня очень привлекает цена, за 2 мульта я в городе новостройку не возьму, постараемся туда попасть посмотреть дом, очень радует что он из кирпича

Не то слово... Цена наивкуснейшая за квартиру с чистовой отделкой. А уровень отделки можно и на месте пощупать.

Ну как-то плохо смотрели в городе новостройки. Просто навскидку:
От КБС комплекс "Домино" - от 44 тыс. и "Мичурино" - от 41 тыс.
От застройщика "Зодчий" Пашенный ЖД "Добрые соседи" - от 43 тыс.
ЖК "Глобус" - мясокомбинат от 42 тыс.
Не говоря уже про Солнечный со "Снегирями" за 42 тыс. и Нанжуль-Солнечный за 39 тыс.
И это всё однокомнатные, трёшки можно ещё дешевле.
Поэтому ценник в Живём не является преимуществом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , холодное водоснабжение и бытовое водотведение от ООО "КрасКом", ИНН 2466114215.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост