ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 116)

в городе не осталось земли под строительство - ))) насмешили, целые новые микрорайоны нарезаются. Тут просто застройщику дешевле земля обходится.
Основная проблема многоэтажек в "Живем" - это отсутствие инфраструктуры, и не сейчас а навсегда. Монолит уже отползает от своих обещаний. Будут дома на пустыре, ни автобусов, ни магазинов, про больницы, садики и школы говорить не приходится. В Новалэнде все так же начиналось, лапшу вешали направо и налево.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смысл в том, что в городе не осталось земли под строительство. Точечные застройки не в счёт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В чем смысл этого курятника в чистом поле? Ни дорог, ни коммуникаций нормальных нет и уже не будет. Новаленд номер два, только в первом хоть котеджи а тут квартирки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Основную дорогу сделать не удалось, можно сказать кишка тонка, но сделали армяне асфальтированную через "наваленд". Правда там уклон такой, что в гололёд не подняться, не спуститься будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конец ноября, где основная дорога обещанная в сентябре?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не люблю когда обманывают людей, особенно ради наживы. Скриншот странички BK Живём, где менеджеры радостно вещают о подключении к тепловым сетям КрасТэк. По факту котельная Тойоты-Запад на первые дома. Далее дополнительные модульные котельные.
И в утверждения менеджеров Монолита, что это временно, я бы верить не стал. Очень затратно протянуть ветку теплосети к данному микрорайону.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот скоро и заселение первого дома.
Что мы имеем: отопление как я и говорил от котельной, пока от той, что расположена возле Тойота-Запад и дымящей в окна первого дома. Разводка батареи́ отопления в квартире верх инженерной мысли, фоты можете глянуть в ВК на страничке Живём/экорайон/Красноярск.
Дороги к дому нормальной так и нет, а есть зигзагообразные козлячие тропки, которые не освещаются, где две машины с трудом разъедутся.
Про садик и школу менеджеры продаж Монолита уже прямо говорят, что в Солонцах ещё не заполнены имеющиеся. Следовательно никто строить пока и не будет. Да и понимая скромный бюджет Солонцов, строительство школы и садика далеко не близкая перспектива.

Ни в коем случае не антиреклама!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик, менеджер или что то подобное, это ты. А я заместитель директора (название предприятия не буду писать по понятным причинам), с "Монолитом" сотрудничал только на предыдущей работе. На Преображенском, поверь, тоже есть минусы. Но об этом, если есть желание, можно расказать на соответствующем форуме.
На этом наш диалог с тобой закончен. Тут люди обмениваются ПОЛЕЗНОЙ и содержательной информацией, не будем засорять ветку
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей 187 Вы менеджер "Монолита"? Вставший грудью на защиту этого чуда-района!!
Совсем видать тяжело с продажами! Ну не переживайте уж так, сходите в театр, расслабьтесь, культуру свою повысите, а может потом и люди к Вам потянутся )).

И про "Белые росы" можно и не приводить примеры, у того же " Монолита" "Яблони" то тоже не лучше.

Вот если "Преображенский" достойный проект то я и говорю, что молоды, могут же строить.

И с каких пор, Сергей 187, высказывание своего мнения считается перепалкой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я квартиру здесь не купил и покупать не собираюсь, просто принимаю небольшое участие в строительстве этого района. И если смотреть сравнительно, то как и везде есть свои плюсы и минусы. Про любой строящийся сейчас дом(район) ничего кроме "радужной презентации" конечно же нет и не будет, это называется реклама.
Что касаемо впечатлений, то те же "Белые росы", состоящие из 25-этажных домов с малогабаритками, вызывают больше негатива.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый, Serжик. Мы с тобой не в театре, поэтому продолжу на "ты". Ответь, на каком ещё форуме ты высказываешь своё мнение? Скорее всего только на этом. И полезной информации, которая содержится в твоих постах, крупицы. Это то что там будут нереальные цены на ЖКХ, и что район не будет экологичным. Это всё ты написал в своём первом посте, а всё остальное - просто перепалка с теми, кто уже купил здесь квартиру. Из культурных соображений это не правильно, тем более для тебя, воспитанного человека(знаешь где "ты" и "вы").
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей 187 я не помню чтобы мы знакомы были, тыкать то не надо и тем более раз пофиг как там будет зачем читать форум?
Никто мне дорогу не переходил. Просто высказываю своё мнение, для этого форумы и создаются.
Может кому-нибудь моя информация и пригодится, особенно иногородним, чтобы не разочароваться потом. А то кроме радужной презентации застройщика ничего в инете про данный район и нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тем кто купил давай пожелаем своевременного заселения и удачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик, ты что так критично к этому району относишься? Или "Монолит" тебе дорогу перешёл? Кому надо - пусть покупают, если тебе не нравится - не покупай. Мне лично как то пофиг как там будет, т.к. для меня это не Красноярск, и не Солонцы даже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fanatik я же и написал, что это моё личное мнение и то что является минусом для меня для других может являться плюсом!

Но вот про лёгкое решение вопроса с местом в дет.садике города - это Вы погорячились! Или тогда поделитесь секретом для тех кто до сих пор не может получить место в садике.

Школа в городе, да конечно не проблема, если есть неработающая жена или бабушка, которая может возить ребёнка и забирать со школы. А потом ещё на секцию или в кружки отвезти.

Для кого-то это норм, а вот в моём случае это было бы проблемой.

Ну и про котельную Солонцов - это фейк, т.к. она сама там еле работает и запаса мощности на такой район у неё нет.
И по моей имеющейся информации уже заказана модульная котельная для первых домов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик, согласен с Вами если собираетесь много и часто болеть или помирать и не кому отвезти до больницы в Красноярске или станции скорой помощи, то этот район не для Вас. Если у Вас прописка солонцовская, а вы хотите устроить ребенка в дет. сад или в школу в Красноярске, то это проблема которая очень легко решается и всем известно как ее решить. По имеющейся информации, застройщик тянет ветку от котельной расположенной в Солонцах. Приведите пожалуйста пример жилищного комплекса с менее плотной застройкой в Красноярске?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fanatik по поликлинике может Вы и правы, но вот скорая Емельяновская и больница не городская.

Дет.сад и школа милости просим в Солонцы. Я не говорю, что там плохо, может кому-то это даже больше нравится!

Вот котельная Вам и будет в окно и зимой и летом греть воду! Вы хоть узнали где она будет располагаться!? А то на красивой презентации её и в помине нет!

На презентации вообще всё красиво, только те же машины жителей не изображены на ней. А где они будут стоять? расстояние между домами думаю видели какое, окна в окна. И понимая, что без своего транспорта в этот район не добраться, вот и представьте свои дворы. А не как красиво расписано застройщиком, про дворы свободные от машин! С чего ради они будут свободные, зная менталитет наших людей которые готовы в дверь магазина заехать нежели пройти лишние метры.

Я высказываю именно своё личное мнение и не претендую на его правильность!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик, в микрорайоне Солнечном есть ряд домов где горячее водоснабжение устроено следующим образом. В подвале 20-го дома установлен супер бойлер работающий от электричества и обеспечивающий жильцов горячей водой. Вот это затратно. А если горячее водоснабжение будет обеспечено котельной, то не думаю что будет дорого, дороже чем в городе. В любом случае максимальный тариф устанавливается РЭКом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик имея полис ОМС могу прикрепиться к любой краевой поликлинике, там где мне удобно (Красноярск, Дивногорск да хоть Норильск), прописка не имеет значение. Вы об этом знали?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fanatik а Вы узнавали про горячее водоснабжение!?! Летом как это будет выглядеть, модульные котельные топить для горячей воды - это очень затратно!

Есть у вас ответ и понимание этого!?

И вот Вам ещё для раздумья - в Новалэнде, который рядом, нет уличного освещения уже несколько лет, т.к. у Солонцов нет для этого средств в бюджете. Как Вы думаете для Вашего ЭКО района найдётся бюджет на это!??

Ну и в поликлинику при Солонцах сходите, коль будете по прописке обращаться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост