ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 57)

Тойота закрылась. Откуда в Живём горячая вода теперь?
4 и 5 дом - краны уже пол года без движения стоят - стройка встала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогу Красноярск – Солонцы перестроят за 344 млн рублей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец Я считаю, что за заплаченные деньги, не должен гипсокартон качаться и дыры не должны быть вдоль всех окон. Хоть это и эконом.

У каждого своя точка кипения. Фото таки можно? Про гипсокартон, вроде бы, понятно, но «дыры вдоль всех окон» не могу себе представить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю, что за заплаченные деньги, не должен гипсокартон качаться и дыры не должны быть вдоль всех окон. Хоть это и эконом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы всё оформили, как полагается????Ждём исправлений. 1 подъезд, торцевая квартира.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец вы отправьте претензию застройщику. Не бывает такого, что сдают квартиры в идеальном состоянии, особенно в нашем случае эконом-варианта. Но починят они точно. Мы приняли квартиру (ура!!!), есть незначительные недостатки косметического характера - решили справиться сами, все равно будем многое переделывать. Это вы в каком подъезде/квартире, если не секрет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иванычч , «зашибись» - ДА, и даже более того. «Одному» (?) - однозначно НЕТ, так что оценки свои нелепые оставь при себе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одному Сильверу все зашибись, и стены не стены и шатаются нормально :)

Сильвер - "Заинтересованным в приобретении доступного, но комфортного, жилья рекомендую бла бла бла"
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец , по первому пункту «стена между комнатой и туалетом» не стена вовсе, а дополнительная шумоизолирующая конструкция на перегородке из ПГП в виде пары листов огнестойкого ГКЛ на стальном профиле с заполнением акустической перегородкой КНАУФ, - точность формулировок в таких случаях имеет значение, разница заметна, на мой взгляд… Озвученные вами косяки, безусловно, требуют устранения. Думаю, больше повезло тем, у кого была возможность контролировать стройку и озвучивать претензии ещё до заселения. Например, буквально перед заселением соседу испортили линолеум, полагаю, потолочники, когда грели полотно, но ведь успели заменить… Зато, если хотите отделку выше классом, можно компенсацию с застройщика получить и сделать по-своему. Другое дело, если не планировали, то заставляйте довести до ума, тут без вариантов. А Вы из какой квартиры, если не секрет? К группе Viber собственников и дольщиков подключились? Тут, наверное, неудобно, а в группу бы фоток накидали в назидание… Там ведь и представители есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо я из тех, кому не повезло))
Вот только несколько:
-Стена между комнатой и туалетом слабо укреплена, при небольшом надавливании дает люфт амплитудой до 2 см. Конструкция не надежна.
-Справа от окна в зале возле потолка не заделано технологическое отверстие в плите.
-Не заделано отверстие по периметру установки окон, просто сверху наклеены обои. Стены под обоями не зашпаклеваны, сквозь обои просвечивают темные пятна.
-Сан узел 1: нет смесителя и гибкой подводки. Трещины по всем стенам, не затерта шпаклевка по стенам, не равномерный окрас стен, пятна по всей ванной. Не работает теплый пол.
-Сан узел 2: бежит унитаз, шпаклевка не зашлифована, просвечивают пятна через слой краски.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Капец Мы не приняли квартиру, куча косяков, еще не известно, когда все доделают и переделают. Интересно, у нас одних такая опа или у всех косяков хватает?

Косяки застройщикам нынче дорого обходятся, учитывая сложившеюся судебную практику. Выложите фото, продемонстрируйте ваш случай. Соседи по подъезду, с которыми успел очно познакомиться при заселении, выглядели позитивно. Получается, либо кому-то повезло, либо мелкие недочёты их не испугали, не остановили заселение… Вот я, например, потратил вчера минут 15-ть на оттирание клея, размазанного в районе стыков линолеума, в нескольких местах. Ничего, не переломился.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы не приняли квартиру, куча косяков, еще не известно, когда все доделают и переделают. Интересно, у нас одних такая опа или у всех косяков хватает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первая неделя после заселения в мкр. «Живём!» оставила исключительно положительное впечатление. Качество отделки устроило, недочёты устранили оперативно, акт подписан. По коммунальным услугам никаких вопросов пока не возникло, а именно: радиаторы отопления всегда горячие (регулируются клапанами); ГВС и ХВС без нареканий по чистоте, температуре и давлению; с электроснабжением перебоев не было (часы на бытовой технике не сбрасывались ни разу). Подъезд убирается. Доводчики на парадных и тамбурных дверях быстро отрегулировали, домофоны запустили в день заселения. Интернет и цифровое телевидение ОРИОН подключил на следующий день после заявки, - тарифы городские, скорость не уступает. Из глобальных вопросов на ближайшую перспективу стоит выделить укладку асфальта на въезде в микрорайон и парковке, которую обещают выполнить в мае, очевидно, в привязке к погодным условиям. Заинтересованным в приобретении доступного, но комфортного, жилья рекомендую посмотреть всё своими глазами, - вроде бы имеются шоу-румы и в первом, и во втором доме (ул. Кедровая 1 и 3, соответственно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так всё же. Как обстоят дела с горячей водой и отоплением? Что будет по осени? Расскажите кто что знает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
До организации маршрутного автобуса застройщик запустил микроавтобус мкр. «Живём!» - ост. «Космос».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Serжик спасибо вам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МОНОЛИТ анонсировал заселение второго дома («квартал 2, дом 1» по адресу пос. Солонцы, мкр. Живём!, ул. Кедровая 3).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
bogdanov http://www.sibdom.ru/stickers/view/3078178/
торгуйтесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
bogdanov , МОНОЛИТ, как и предупреждал, поднял цены. В доме (квартал 2, дом 1 – ул. Кедровая 3) осталось три трёхкомнатных квартиры, судя по оф. сайту .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Сейчас стоимость 3-х комнатной квартиры (62 кв.м) примерно 2750 т.р., я видел на форуме писали аналогичные за 2500 тр. У кого , где? кто подрядчик монолита по данному району? может у них есть?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост