ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 58)

А мне понравился район. Конечно вопросы к инфраструктуре и к центральному подключению горячей воды. Но плюсов перед муравейниками в разы больше. Все будет зависеть от того как люди будут относиться к своему району и преддомовой территории. И конечно же от того как много зелени высадит застройщикик и инициативные жильцы. А то обычно садят ряд саженцев и ждут пока за 10 лет из них сад вырастит)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий кв.34 , тариф будет обычный от РЭК для г. Красноярск, разумеется, для домов без газоснабжения (минимальный). Я не спец по тарифам, а квитанций, со слов жильцов, пока не видели, но в группе ВК выкладывали тарифы со стендов, там было по соц.норме 1,66 руб/кВт*ч и сверх соц.нормы 2,65, то есть обычные расценки. Если говорить про непосредственно цифровую подстанцию, то она точно не увеличит тариф, а напротив призвана снизить издержки на обслуживание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilverЗадался вопросом, где именно в посёлке Солонцы расположена ПЕРВАЯ в России ЦИФРОВАЯ подстанция имени М.П. Сморгунова , которую торжественно запустили в декабре 2017 г. Напоминаю, подстанция класса напряжения 110 кВ с трансформаторной мощностью — 50 МВА (мегаватт) планировалась для обеспечения электроснабжением многофункционального торгового комплекса, а также прилегающего частного сектора и малоэтажной застройки на площадке Новалэнд. Оказалось, подстанция находится вовсе не в самом посёлке, а прямо перед Новалэнд’ом и стройкой ТЦ, но с дороги её не видно, идентифицировал по отпайке от ВЛ 110 кВ (воздушной линии электропередачи). Полагаю, ни Новалэнд, ни Живём! к новой подстанции ещё не успели подключить, но перспектива радует.
А какой тариф за мегаватт будет, Вы не в курсе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Задался вопросом, где именно в посёлке Солонцы расположена ПЕРВАЯ в России ЦИФРОВАЯ подстанция имени М.П. Сморгунова , которую торжественно запустили в декабре 2017 г. Напоминаю, подстанция класса напряжения 110 кВ с трансформаторной мощностью — 50 МВА (мегаватт) планировалась для обеспечения электроснабжением многофункционального торгового комплекса, а также прилегающего частного сектора и малоэтажной застройки на площадке Новалэнд. Оказалось, подстанция находится вовсе не в самом посёлке, а прямо перед Новалэнд’ом и стройкой ТЦ, но с дороги её не видно, идентифицировал по отпайке от ВЛ 110 кВ (воздушной линии электропередачи). Полагаю, ни Новалэнд, ни Живём! к новой подстанции ещё не успели подключить, но перспектива радует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тайлер , тут с вами не поспоришь, риски остались бы даже при наличии утвержденной проектной документации на присоединение, но и её пока никто не видел… Даже, если бы документация и была, до фактического присоединения вероятность остаться без городского отопления никуда бы не делась. Ещё раз повторю мысль, это как биржевое вложение в перспективную компанию на взлёте… Или по-русски: «кто не рискует, тот не пьет шампанское». Если предполагаете негативный сценарий, то обойдите эту инвестицию стороной, по крайне мере, на текущем этапе. Через годик можно будет обсудить прозорливость сторон :-)
Тайлер так что есть надежда , что всех подключат, не оставят же их с котельными.

может я ещё тот строитель, однако у них нет котельных, у них индивидуальные котлы, по проекту электрические, как минимум для организации горячего водоснабжения, насколько я понимаю. Я себе слабо представляю техническую возможность, да и целесообразность подключения индивидуальной коттеджной застройки к централизованному водяному теплоснабжению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver. Расчитываю на внятные и конкртентые ответы, желательно подтвержденные документально. А на какие еще ответы должен расчитывать потенциальный покупатель, который собирается вложить порядка 3 млн. рублей в недвижимость?
Про Новолэнд вопрос был задан в разрезе того, что чем больше объектов недвижимости в определенном месте , тем выше вероятность подвода централизованных магистралей, а не локальных котельных, которые, кстати по всему городу наооборт ликвидируют,борясь с плохой экологией, а в новом жилом районе почему то вводят в эксплуатацию.
Новоленд, Живем, Ашан может достроят, все там в одном месте, так что есть надежда , что всех подключат, не оставят же их с котельными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тайлер , а на какие ответы Вы рассчитываете? От МОНОЛИТ’а, причём с самого топа, исходит информация о том, что подключение к распределительным сетям теплоснабжения непременно состоится и с большой вероятностью уже к следующему отопительному сезону. Верить или нет – это ваше право. Лично я скорее верю, чем нет… Причём «скорее верю» это с поправкой на срок подключения на случай, если и следующий отопительный сезон пройдёт от котельной. Сегодня по факту строящийся микрорайон не обделён никакими благами цивилизации. Теплоснабжение и горячее водоснабжение обеспечивается от котельной застройщика по современной схеме через теплообменники, которая позволяет быстро переключится на город. НОВАЛЭНД, со слов жителей, отапливается индивидуально, - проект коттеджной застройки, насколько я понял, подразумевал чуть ли электричеством отопление, это не радует, однако не имеет к мкр. Живём! никакого отношения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver Тайлер , так вы и не спешите с покупкой, подождите годик, когда и если ситуация с присоединением к распределительной сети теплоснабжения прояснится... Только будьте готовы к большЕму ценнику. Если бы в этом шикарном месте было всё и сразу, то и цена была другая. Я вот трешку в декабре взял за 2,5 млн.руб, теперь минимум 2,75 млн.руб, и кол-во таит на глазах в домах под сдачу.

Вот такие ответы и слышу. Собственники бравируют ценой и благами нового района, пусть и без горячей воды от города, застройщики молчат, риэлторы говорят - да конечно все будем, потом.
Не внятных сроков, не конкретики.
Кстати там же рядом Новоленд, они тоже от котельной воду греют все это время?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Jamal , ага... Сложная многоходовка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А представляете, если удалось купить дом без крыши, и электричество было бы не проведено. Ммммм ценник сказка был бы. А крышу можно было и потом самому делать, да и дровами можно топить дом. Такая у вас логика ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тайлер , так вы и не спешите с покупкой, подождите годик, когда и если ситуация с присоединением к распределительной сети теплоснабжения прояснится... Только будьте готовы к большЕму ценнику. Если бы в этом шикарном месте было всё и сразу, то и цена была другая. Я вот трешку в декабре взял за 2,5 млн.руб, теперь минимум 2,75 млн.руб, и кол-во таит на глазах в домах под сдачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Низкая ОСАГО и полузагородная жизь в черте города, это конечно хорошо. Но вопрос про комуникации. Потенциально рассматриваю себе жилье в Живем. Только про комуникации, а в частности про подвод горячей воды от городской магистрали не представители застройщика, ни риэлторы, ни дольщики, ни собственники так ничего внятного и конкретного не говорят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эх вы горожане!)))) я живя в городе ни прописался за 15 лет))
Мужика можно вывезти из деревни, а вот деревню из мужика нет!))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа Андрей ты это только для себя открыл?)))) Я думал все водители знают что регистрация в "сельской местности" дает тебе такой бонус!)))

Ранее даже не задумывался над этим, всю жизнь в городе прожил. А тут услышал от мужиков, что дешевле… Посмотрел и очень удивился, что не просто дешевле, а аж в два раза. А на самом-то деле, считай под знаком выезда из города жить будем… Да, считай вообще из города-то и не уезжал вовсе :-) Наиприятнейший бонус, короче говоря.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей ты это только для себя открыл?)))) Я думал все водители знают что регистрация в "сельской местности" дает тебе такой бонус!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rigic Андрей, супер новость! И можно в Краевой больнице лечиться. Это мне уже мои подруги врачи подсказали.:)

Кстати ДА, например, известный мне по прежнему месту жительства Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства, включающий новый перинатальный центр и отличную детскую больницу, куда принимают пациентов из Края, а не города.
Тут на компьютере на калькуляторе посчитал ОСАГО и, действительно, коэффициенты по месту регистрации собственника транспортного средства: для Красноярска - 1,8; для пос. Солонцы должно быть - 0,9. В итоге стоимость полисов ОСАГО при прочих равных отличается ровно в два раза. Прилагаю примеры полисов без ограничения водителей, допущенных к управлению ТС.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, супер новость! И можно в Краевой больнице лечиться. Это мне уже мои подруги врачи подсказали.:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K_in Wonderland , прекрасно аргументированный ответ! Радует соседство с высокоинтеллектуальными людьми :-)
Rigic Я вот одного не пойму, откуда столько нападок на наш район? причем таких мелочных. Во всем мире люди стараются селиться в пригороде. Это считается хорошим тоном. Это наш выбор и осознанный.

мне вспомнились здешние страшилки про загородную жизнь… Типа пересёк белый знак выезда из города (в нашем случае перешагнул) и всё, жизнь остановилась… Однако я, напротив, для себя уже много ништячков открыл (см. выше), а сегодня поймал себя на мысли, что ОСАГО минус 50% загородом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я вот одного не пойму, откуда столько нападок на наш район? причем таких мелочных. Во всем мире люди стараются селиться в пригороде. Это считается хорошим тоном. Это наш выбор и осознанный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я еще представляю, как гости звонят вам в дверь, и вы им в лицо свою дверь наружу открываете!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост