Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Срок сдачи в эксплуатацию дома №13 в Преображенском собираются перенести

Срок ввода дома №13 в жилом комплексе «Преображенский» с сентября 2021 года будет перенесен на 2022 год. Об этом на заседании рабочей группы в красноярском горсовете 22 июня рассказали представители застройщика.
 
перенос сроков ввода Преображенский 13
 
Новый срок окончательный, корректироваться он больше не будет, застройщик намерен бросить все силы на завершение объекта, который на настоящий момент имеет строительную готовность 35%.  
Как пояснили представители застройщика, сложившаяся ситуация вызвана тем, что этот дом «Монолитхолдинг» получил недостроенным от партнера, с которым вместе работал  над застройкой микрорайона. Строить дом №13  начинала компания «Агат».
 
Кроме того, выдержать график строительства помешала сложившаяся в пандемию ситуация с дефицитом трудовых мигрантов на стройке. Из-за того, что в начале пандемии часть иностранных рабочих уехала из страны, на строительных площадках ощущается недостаток   рабочей силы. Оперативно найти замену уехавшим не удалось, бригады самого застройщика заняты на других объектах, одновременно в микрорайоне возводится 8 жилых домов. В строительной компании заверили дольщиков, что дом будет обязательно достроен. По словам представителя застройщика, у генерального подрядчика достаточно средств для того, чтобы завершить строительство.