ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 49)

Оставлю своё мнение по этому объекту. Сьездил посмотрел обьект, предпочитаю, увидеть своими глазами все. Инфраструктуры сейчас просто ноль, даже выйти тупо прогуляться негде, везде вокруг поля и грязь. Нормальных магазинов ноль, есть метро но там нужно заморачиваться с картой, да и попасть туда не так просто, нужно пройти опять же по грязи и пересечь несколько полос. Без машины там делать нефиг, общественный транспорт ходит, но опять же надо пройти грязивой квест. С отопление не ясно, центрального нет, пока застройщик продаёт хаты цена будет норм, а что будет потом? если к центральному отоплению не подключат цены там будут огромные, вспоминаем новолэнд. Многие недостатки инфраструктуры мог бы компенсировать трц, но опять незадача он не строится. Вопщем цена сейчас там явно завышена, и это потверждает оф сайт, квартиры там как не продавались таки не продаются уже год. Проще добавить чуть денег и купить в городе квартиру уже со всей инфоструктурой, чем ждать хрен пойми чего хз когда
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новаленд Наш банкрот Тимошенко все что угодно за деньги продаст и подпишет, так и появилась и дорога на 2 улицу, и труба 30ка в канализации рассчитанной на улицу.

Расспросил осведомлённых людей и выяснил, что вопросом вашим занимаются. Планируется реконструкция канализации, очевидно, сопряжённая с некоторыми временными неудобствами для жителей прилегающих домов, так как придётся перекладывать перемычку, текущий диаметр которой мне озвучили в 200мм. Полагаю, Монолит в итоге и будет финансировать эти работы, так как больше оно никому не интересно, - тяжёлое наследие старого застройщика, ведь проект будущего мкр. "Рассветы" (ныне "Живём") был согласован ООО «Новалэнд» чёрт знает когда, да ещё и в рамках федеральной программы «Жилье для российской семьи», и вроде бы даже с субсидированием коммунальной инфраструктуры. Задаюсь риторическим вопросом, как можно было так лажануться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver просто что бы у них не случилось, они найдут способ сделать нас в этом виноватыми. Дождь пошел невовремя? Это все некачественные дома в Живем виноваты, они своим расположением направление туч меняют))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посетитель я тоже, как и другие, не видела никакого "г...а". И я жилец этого района. А вы вообще откуда знаете? Рыскаете в поисках чем поживиться, в свободное время?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сосед поделился несколькими фото нового дома (5а) и окрестностей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K_in Wonderland …Но я никак не ожидала, что у нас будут такие злые соседи. Ладно, если бы мы им чем-то конкретным мешали.

Слава богу, соседями их можно назвать только условно. У нас другой район, отделённый рельефом и типом застройки. В многоквартирных домах к соседям можно с натяжкой отнести близлежащий двор, но тут совсем не тот случай. Не понимаю ментальность этих людей… На ул. Лесной в Новалэнде, насколько я понял, в непосредственной близости от упомянутого колодца паркуются Audi Q7, Toyota Land Cruiser, видел Rover… Эти люди не могут урезонить обслуживающую их организацию? Считают, что проще своими вбросами в нашу ветку заставить нас сделать это за них? Удивительное рядом…
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver я даже помню, кто-то жителем нашего района подписывался, чтобы гадости против вас строчить. Какой-то кошмар. И двери у нас, оказывается, против пожарной безопасности открываются внутрь))) Страшно подумать, у кого они наружу открываются))) Такое впечатление, что людьми руководит всепоглощающая зависть.

У нас бюджетный район, который, несмотря на это, по проекту будет выглядеть очень здорово - разноцветный, без "свечек", много зеленых насаждений. Мы поэтому и купили тут квартиру, идея очень изящная, без особых переплат сделать место уютным и красивым. Но я никак не ожидала, что у нас будут такие злые соседи. Ладно, если бы мы им чем-то конкретным мешали. Но причем тут, например, направление ветра? Какое кому до этого дело? Потенциальным покупателям - да, но они и сами могут все прекрасно изучить. А вот сидеть и тратить часы, чтобы выявить какие-то недостатки, это уже клиника. Лучше бы пошли поработали, провели время с детьми, почитали книги, наконец.

Я уверена, что если даже почитать обсуждения какой-то элитной недвижимости, там тоже недостатки обнаружатся. Это нормально. Затем и имеется такая практика, как "претензия к застройщику", если что-то было сделано строителями неправильно. Невозможно сделать все идеально, уверена, что у Новаленда пресловутого недостатков тоже предостаточно, и если кто-то скажет, что это не так, это будет откровенное вранье)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новаленд Никто никого не дискредитирует...

все в этой ветке страшилки в отношении нашего микрорайона, начиная с осени прошлого года, исходили от нескольких жителей Новалэнда, проживающих по ул.Лесная. Некоторые из них обнаглели до такой степени, что даже разоблачились. Чего только не пытались притянуть (про свой по сути район!)… и экологию, плохое качество дорог и транспортную доступность, и трассу под окна, и коммунальные проблемы, и тугую районную администрацию, и отсутствие скорой помощи, не забыли о низком качестве застройки, и т.д., и т.п. При этом жители из глубины Новалэнда даже квартиры в Живем приобретали, - а сами-то вы с какой улицы? На деле мне НЕ пришлось столкнуться с негативом, кроме ожидаемых неудобств соседства со стройкой, которые теперь уходят в небытие в связи со сдачей близлежащих домов плюс изменения режима движения строительной техники… Но осадок остался. Поэтому мой вам совет… Идите, если не в сад, то в СУД! Фигуранты названы выше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто никого не дискредитирует, тут был разговор про вонь и нечистоты я описал ситуацию на сегодняшний день. Подводя черту - независимо от того как и на каком основании подключен живем к канализации, она наглухо забита, т.к. не справлялась. Т.к. канализации нет, и вопрос времени когда она забьется и до ваших домов. А с учетом вводимых домов процесс убыстряется, и теперь уже точно даже если прочистить трубу Новаленда она тут же забьется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новаленд , это совершенно другой разговор… Впрочем, обновлённому сайту Новалэнда большинство застройщиков позавидует, так что «сенокос» не за горами. Однако вам бы изначально консолидировать усилия с жителями и застройщиком соседнего микрорайона для наведения порядка на вашей транзитной территории, а не дискредитировать Живём, рискуя остаться со своими проблемами один на один. Кстати говоря, именно к этому я призывал, пока вы не осточертели.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наш банкрот Тимошенко все что угодно за деньги продаст и подпишет, так и появилась и дорога на 2 улицу, и труба 30ка в канализации рассчитанной на улицу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новаленд :) Действительно хоть ссы в глаза.

Ага, надеюсь, осенью асфальтируют заезд через «Jaguar Land Rover Красноярск», чтобы с глаз долой… Водоотведение по территории Новалэнда находится в ведении Краском, беспокойте их, в конце концов, в суд подайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) Действительно хоть ссы в глаза.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , человек писал про мрк. Живём, и уж подумал, что вы про наши колодцы пишите, но это не наша территория, там рулит другое юр.лицо! Уверен, ни УК, ни застройщик не уполномочены по ней что-либо решать. Касательно присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения повторюсь, есть законы и правила, согласно которых застройщик получил точку присоединения, после которой ответственность лежит на коммунальных службах и администрации. Выложенное фото ни о чём не говорит. Но никогда не поверю, что при текущей заселённости микрорайона можно обойтись 100мм трубой на всех, - она бы не смогла обеспечить отвод в принципе, там бы из колодца всегда верхом бы шло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, вот и человек про это же пишет. Глупо отрицать то что все видят, есть вот несколько человек в нашем районе им хоть ссы в глаза все божья роса.... за этот гребаный район глотки готовы перегрызть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
первая улица – это Весенняя? Я ни разу там вообще не проезжал и не ходил. В любом случае, это самая дальняя улица от нас, мне фиолетово. Если там есть проблемы, пусть разбираются коммунальщики. По закону согласование присоединения к сетям новых домов выполняется на основании указания точек на карте, соответственно, дальнейшая проходимость канализации не является проблемой застройщика, но коммунальных служб и администрации.
Забыл уточнить... Вы какой угловой дом имеете в виду, у нас или в Новалэнде?

В Новаленде конечно, дом перед поворотом в Живем. Там асфальт положили новый!!!! Я не помню, может и весенняя улица это не суть. Вам она безразлична, а нам очень нравится гулять там с детьми. потому что площадки в живем оставляют желать лучшего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, я не знаю чья это территория и кто за нее отвечает но факт остается фактом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот колодец наверху где врезка, . Верх и низ это трубы улицы, справа труба Живем 30см. Даже интересно какую чушь он теперь напишет :)

Из него и бежало последние дни, сегодня откачали, посмотрим на сколько этого хватит.


https://a.radikal.ru/a10/1808/ab/4c421665fd10.jpg
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , человек писал про мрк. Живём, и уж подумал, что вы про наши колодцы пишите, но это не наша территория, там рулит другое юр.лицо! Уверен, ни УК, ни застройщик не уполномочены по ней что-либо решать. Касательно присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения повторюсь, есть законы и правила, согласно которых застройщик получил точку присоединения, после которой ответственность лежит на коммунальных службах и администрации. Выложенное фото ни о чём не говорит. Но никогда не поверю, что при текущей заселённости микрорайона можно обойтись 100мм трубой на всех, - она бы не смогла обеспечить отвод в принципе, там бы из колодца всегда верхом бы шло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа ,я вчера сходил проверил, даже фото сделал, там всё сухо. А колодцы канализационные не герметичны, может и есть где отдушка под горой. Можно с УК снять крышку, да проверить, это не проблема, - давайте вместе сходим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост