ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 48)

Андрей Т , ты необразованный что ли? Принцип сообщающихся сосудов тебе ни о чем не говорит? Мы на горе! Беспокой КрасКом. Видел на выходных их "штабной" грузовичок на въезде в Новалэнд, вот туда тебе и дорога, кому здесь ты пытаешься претензию предъявить, не понятно, - детский лепет и только.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На колоны монолит всегда и везде устанавливал только арматуру 20, хотя должна быть только 36, экономия просто колоссальная! Вообщем всем удачи в покупке такого жилья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сильвер, таоя писанина и гроша не стоит. Даже когда каналья будет лится тебе на голову, ты взахлеб об экологии будешь петь. Поэтому отдыхай.
Тем же кто понимает что без свободного протока пооисходит заиливание, могу сказать что уже забито 400 метров, в оставшихся 150 до Живем, стоит жижа, отсюда и экологическая вонь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей Т , неоднократно уже написано, ещё раз повторю… Подойдите к своему проблемному колодцу и посмотрите в сторону мкр. Живём и сразу станет понятно, что, если Новалэнд утонет в дерьме, мы не пострадаем, мы на горе! Когда асфальтируют основные проезды вокруг Новалэнда, забуду о вашем существовании в принципе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати и руководство монолита и управляющая компания живем прекрасно осведомлены что творится с канализацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Канализации нет у Живем и части Новаленда куда был подключен Живем. С Нового года как Живем подключился начался засор и переполнение. Можно много рассуждть о расчетных нагрузках но факт есть факт-все наглухо забито, службы отказываются работать ссылаясь на подключение Живем и невозможности исправить ситуацию. Можете сами позвонить в Краском. А меж тем твердые отходы все более выше забивают трубы, плюс строители вносят свою лепту, чего там только нет, от кисточек до кирпичей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей Т, уточните вашу мысль пожалуйста: с вашей точки зрения, канализации нет только у Живём или у Живём и Новоленда вместе взятых?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Канализации как таковой сейчас в Живем нет. Т.е все куда то сливается, но все остается в трубах и колодцах. Идет дальнейший засор и накопление. Вопрос времени где и откуда далее польется. Остальные коммуникации на том же уровне.
Это принцип строительства Живем -минимум затрат и побыстрее продать.
Скоро по ТВ будут рассказывать о коммунальной обстановке Живем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавные у вас тут диалоги на ночь глядя. В четверг получил зарегистрированный договор и сегодня прописался в Живём. С момента, как меня заинтересовала конкретная квартира, до момента получения документов, прошло два месяца и это время, за которое я уже достаточно увидел и пока о своём приобритении не жалею.
Безусловно есть плюсы и есть минусы, но мы ведь взросыле люди, что-бы уметь их считать и решить для себя - устроит это вас или нет.
Без хронологии и какой-то разумной последовательности:
За эти два месяца, проезд до микрорайона стал лучше.
С парковками стало проще.
Льющихся из колодцев жидкостей не видел. Как и запахов - не ощущал (разве что, рядом с мусоркой, но это объяснимо). Опять-таки, Живём выше Новолэнда и это даёт ему преимущество. А проблемы коммунальных сетей должны решать обслуживающие организации. Из данных, которые есть у меня, на данные момент нагрузка на канализацию в пределах расчетной. При дальнейшем увелицении микрорайона, в планах увеличение и пропускной способности канализации. О самовольном подключении к чужой канализации, безусловно и речи быть не может - давно-бы уже в суд подали.
По поводу привлекательности, транспорта и иной инфрастуктуры:
Вроде как, с сегодняшнего дня, Монолит повысил цены на объекты в Живём. Если-бы были проблемы с продажами - это было-бы странным решением. Мне квадрат вышел дешевле 45 тысяч. На фоне падающего рубля, с учетом безусловного роста района, а в дальнейшем и присоединения к Красноярску - эта недвижимость будет только дорожать. Скоро сдаётся дом, в котром предусмотрена коммерческая недвижимость. Развлечений, сервиса и всего подоброго пока конечно нет, но безусловно, это вопрос времени. Кстати, насколько помню, в микрорайоне планируется строительство аква-центра. А после появления этих объектов, цены будут еще выше и это логично.
Транспорт - с ростом района и появлением нормальных дорог, автобусы идущие через/в Солонцы начнут сюда заходить и это неизбежно. Покупая квартиру сейчас, надо точно отдавать себе отчет в том, что транспорт у вас должен быть и лучше, что-бы это было более одной машины на вдоих. Сейчас для кого-то, это однозначный минус.
Складывается ощущение, что управляющая компания филонит и ждет, когда народу заедет побольше. По этой причине, есть шанс, что их придется пинать сильнее и чаще.
Еще про привлекаетельность для меня: в своё время я смотрел на коттеджи и таунхаусы в Новолэнде и планы у них были крутые. Только, где вот сейчас эти планы? Монолит ближе подошёл к "золотой середине", выбрав малоэтажное строительство и какую-никакую эко-концепцию (хотя жильцы сейчас вот ругаются и требуют заменить покрытие на детской площадке на резиновое :) ). Большие зеленые газоны перед домами - это радует глаза. Район хорошо продувается и воздух там все-же чище, чем в самом Красноярске.
Магазины: Сибирский городок и Метро Кэш анд Кэрри - честно признаюсь, специфические торговые центры, но закроют потребность процентов на 75 минимум. Есть шансы, что ВТБ возобновит в ближайшее время, строительство ТЦ с Ашаном, что закроет почти все потребности.
Не про район. Продажники Монолита: мало того, что большинство крупных контор - неповоротливы и бюрократичны, так еще и качественные специалисты, это редкость. А те, кто реально молодец - или уходят в другие места, или у них происходит выгорание из-за постоянной борьбы с системой и они превращаются в обычных. Честно - я не доволен работой продажников: искать нормально печатающий принтер, среди толпы принтеров; кредитный инспектор работающий до трех; кредитный инспектор и продающий менеджер - два разных лица, которые не могут договориться, кто из них предоставляет мне информацию, как следствие - я не в курсе происходящего. Да и вообще - практически всех работников надо пинать и требовать! Я был наивен и этого не делал - о чём и пожалел.
P.S. пора бежать. Если вспомню чего еще - напишу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня просьба к модератору, не удаляйте ничего, пусть останется для истории истинное лицо отдела продаж Живем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
во как …эти воняющие гостинки…

Не могу умолчать и чуток разоблачусь, отдел продаж за высокие показатели мне выделил трёхкомнатную «гостинку» с залом в 33 квадратных метра, но это далеко не предел, тут есть и четырёхкомнатные квартиры…
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. Видимо по другому не продаются эти воняющие гостинки , раз этот "ас" а если прямо говорить то врун и лжец, тут год ломал комедию что он просто купил, т.к. лучшее предложение и бла бла бла. А как же он праведно возмущался когда его сразу же раскусили :)
2. неординарные умственные способности вовсе не означают что лучше чем у других, просто отличаются, примитивизмом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. давайте не будем ходить вокруг, да около, а скажем прямо… Не просто продажник, а АС своего дела.
2. осведомлённость – признак высоких коммуникативных навыков (см. п.1) вкупе с неординарными умственными способностями.
3. «1 000 сообщений на сибдоме» - это крайне депрессивный для автора прогноз. И ДА, буду и дальше нагибать… Расслабьтесь и получайте удовольствие.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да пусть удаляют. Нормальные покупаны и так знают, что сильвер - продажник монолита. И верить ему, грош цена. Это та же схема, что в свое время использовал Енисейлесстрой при продаже риверсайда и славянского. Был чувачек, с которым был заключен договор на 1 000 сообщений на сибдоме. Он их написал и слился. Тоже много знал, чего обычные дольщики никак знать не могут. Прямо как местная серебрянка))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Забавно из темы сделали отдел продаж, раньше хоть скрывались, теперь уже не стесняясь втюхивают. Нормально, почитать так идиллия, а то что мешает продажам тут же удаляется. В теме одни продажники остались. Но стиль монолита прорисовывается все ярче.
Вместо обещанных дорог провели дорожку на улицу Новаленда.
Вместо обещанных городских сетей труба котельной в окно.
Вместо нормальной канализации подключились к коттеджу, теперь вечный засор и вонища.
Интересно, тоже удалят сообщение?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Афгоносян
Вчера общались с ипотечным консультантом от Монолита. Все подробно рассказал. Но если кратко сначала подаем заявку на саму ипотеку (со справками НДФЛ, другие доходы и стандартный пакет документов). Потом уже если одобрено, можно идти в пенсионный. Вот как раз именно на мат капитал доков нужно действительно много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Афгоносян , Монолит рекламировал своих ипотечных консультантов на оф.сайте. Рекомендую и у них информацию параллельно разузнать, чтобы время не терять, так как под ваш запрос только одна готовая и всего несколько под сдачу в сентябре квартир осталось. Далее перспектива уже откладывается на год, насколько я понимаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас большая семья, мы счастливые родители шестерых деток, хотим взять ипотеку на 3 комнатную квартиру с площадью в 73 кв.м. Мы только начали все узнавать и мне сказали, что мол для владельцев материнского капитала и условия ипотеки другие. Расскажите, кто-нибудь брал ипотеку именно на ЖК Живем, какие условия и так далее. Очень интересуют именно реальные случаи :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экология при прочих равных, когда леса не горят и под датчиком не курят :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
telepat24 , конечно, нужно своими глазами всё посмотреть. Без машины будет непросто, согласен. Но читателям следует знать, что застройщик организовал микроавтобус, чтобы на работу и с работы выезжать (утренние/вечерние часы). Микрорайон можно назвать перспективным, но никак не развитым. Однако грязь-то в асфальт закатали, дорожки из брусчатки обустроили, игровые площадки щебнем отсыпали, газоны наводят. Фото выше посмотрите, разве грязь вокруг домов? Да и где вы большие придомовые территории видели в районах с развитой инфраструктурой? Приведите примеры. Я вот в голове промотал альтернативы, выбора особого нет. Напротив, для домов такой малой этажности придомовые территории весьма солидные. Себестоимость отопления от котельной для многоквартирных домов невысока, поэтому сравнивать с индивидуальным отоплением коттеджей Новалэнда неуместно. Да и энергоэффективность этих малоэтажек высока по сравнению… В настоящий момент на оф. сайте свободными числятся 6-ть однокомнатных квартир в первых двух домах, а в новых домах всего 12-ть, - вы на какой оф. сайт ссылаетесь?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост