ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 42)

4-ый по счёту новый дом выставили на продажу , выложили планировки. Два дома будут из кирпича, другие два заявлены, как монолит-кирпич. Цены 46-56 тыр/кв.м, сдача 09.2019г, 06.2020г., имеются террасы и полноценные балконы, судя по планировкам .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
МестнаЯ, Я живу в этом микрорайоне с февраля месяца. Детство провела на ул. Новая Заря, юность и зрелость на ул. Горького и мне есть с чем сравнивать, т.к. мои дети живут на Железнодорожников и в Солнечном. Такой чудесной квартиры я не видела (а знакомых у меня предостаточно). Квартира просторная, светлая, тёплая. Воздух, как на даче, управляющий находится прямо в нашем доме и сразу реагирует на жалобы. Вода чистая. Мусорные контейнеры освобождаются по графику (переполняются только в случае подкидывания к нам мусора из Новолэнда). Мне район нравится, достаточно парковочных мест, газоны косят, деревья садят. Все хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон Владимирович , безусловно, кирпич трудозатратнее, как минимум, и неплохо раскручен на фоне наших климатических условий, - типа стены толстые. Однако дьявол в деталях. Например, вам должно быть известно, что в многоэтажных кирпичных домах толщина стен призвана обеспечить конструктивную устойчивость, иначе бы сделали тоньше и обшили фасад, что было бы не менее энергоэффективно, но менее трудозатратно. Выше я периодически выкладывал фото процесса строительства и отделки своего панельного дома. Не хотелось бы повторяться, но на поднятые вами вопросы отвечу: 1. стены, разумеется, шпаклевались грубо, а затем финишно, - преимущество панелек в том, что слой, как правило, умеренный; 2. в некоторых местах выполнялась дополнительная шумоизоляция с использованием спецматериалов; 3. каналы под электрику и сантехнику вырезались алмазной резкой; 4. полы шумоизолировались и наливались с прокладками по периметру, как положено; 5. вентиляционные каналы в наших панельках индивидуальные в туалетных комнатах и с акустической развязкой на кухне и в ванных, плюс хорошо изолированы; 6. сантехника спрятана за коробами из стального профиля и двойного негорючего гипсокартона; 7. двухпролётная конструкция подразумевает возможность вынести все внутриквартирные стены за исключением одной капитальной, в которой проём между комнатами по разные стороны дома, - однако она, как правило функциональна, и не требует сноса.
Материалы использовались произ-ва Knauf и Henkel. Кстати говоря, на этом форуме выкладывали ужасающие фото и видео о проблемах с кладкой многоэтажных кирпичных домов, тех самых, у которых стены толстые.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Те кто пишет про наш район тут, вовсе не продажники. Каждый из нас купили в этом районе квартиру по своим соображениям и желаниям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конечно все умные. И со стороны жителей других районов и сами жители новоленда. Вас ни кто не заставляет покупать квартиры в нашем районе. Но все те кто уже живут с нами по соседству довольны данными домами и планировками квартир. Рассуждать конечно можно долго на тему как и что строиться. Дом в котором живём мы он кирпичный. И толщина стен около полуметра. По теплоте не жалуемся, на данный момент идёт уже отопительный сезон, и батареи до сих пор перекрыты с февраля. Так же на моих глаза возводились и остальные 3 дома. И не стоит говорить что из лепили на отвали. Наш застройщик не кидает дольщиков на деньги в отличии от других. А что касаемо того какие дружные соседи, можно позавидовать другим домам, где соседи друг с другом даже не здороваются. И хватить всячески унижать и оскорблять тех кто живет в ЖК Живем. Как ни зайду так получается все жители нашего района плохие, а все другие прям отличные. Вам самим то не смешно от этого?? Так что прекращайте это дело
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, отличие панельки от кирпича в трудозатратах, я думаю вы и понимаете это. Панельный дом - привез панели, приварил их друг к другу, стены почти готовы под поклейку обоев. Точно не знаю, но мне кажется так и клеят. Вероятно, закладные под электрику в плитах тоже предусмотрены (могу ошибаться). По кирпичному дому - привезти кирпич, привезти бетон, потом все по кирпичику сложить, на кирпичи наложить слой песко-бетона, потом финишную штукатурку для получения ровных стен. И материалов и человеко-месяцев, а также отходов получается в разы больше. Реставрация отдельная тема, всегда внушали мне доверие
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наблюдатель))), родственники купили, никуда от них не деться. Вы не обижайтесь, сказал что думал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут я бы ещё прокомментировал по поводу «увидел я панельку». В нашем городе есть известные застройщики, которые успешно применяют панельное домостроение, например, Сибиряк, Культбытстрой, Красноярскстрой, - «живые» по сравнению с «кирпичной» Реставрацией, например. И они возводят многоэтажные панельные дома, которые, кстати говоря, ничуть не уступают, а даже превосходят по устойчивости кирпичные (не беря в расчёт малоэтажные строения, разумеется), в нашей-то рискованной по сейсмологии зоне. При этом, посмотрите на сайте Монолита, что в мкр. Живём продаются квартиры и в кирпичных домах, так что выбор есть. Малоэтажность делает, в частности, наши панельки весьма привлекательными, потому что к стенам, как правило, не придерёшься, плюс в сравнении с кирпичными и панельными многоэтажками, да и с монолитными с их-то колонами, в наших можно выполнить любую перепланировку. Технология фасадов при этом обеспечивает энергоэффективность.
Сейчас широко будируется вопрос о снижении этажности застройки г.Красноярска вплоть до 10 этажей под соусом экологии. Вроде как, продуваться город будет лучше, но это фигня, лучше город будет продуваться, если перестанут на потоках строить длинные дома-паруса. А действительные причины, на которые следует обратить внимание, это повышение уровня сейсмичности региона и необходимость снижения сроков возведения. Мы тут в мкр.Живём опередили время, у нас и дома сейсмостойкие и возводятся за 1 год :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон ВладимировичЕсть у меня подозрение, почему у жителей "Живём" есть злопыхатели. У меня знакомые купили там квартиру купили, и говорят, все так замечательно, лучший район в городе, у нас трёшка 59 квадратов (или 62, точно не помню), вообщем расхваливали весь вечер. Естественно после такого рассказа захотелось посмотреть на объект восхищения, и вообщем то, увидел я панельку в поле с невероятным балконом, куда влезет один человек, без лифта, ну и.. 60 квадратов трёшка, не смешите. Я начал аккуратно спрашивать, мол, не далековато ли вам? А куда ребенок будет ходить? А не далеко ли от города? На что был опять час восхищений). Как будто люди зомбированные. Потом зашёл сюда на форум, и тут пишут про проблемы с канализацией и котельной какой-то, получается ещё проблем есть много. Вообщем не понимает обычный народ, чего расхваливать панельку в поле, вот и пишут всякие гадости..

Подозрительный Антон Владимирович, а чего Вы якшаетесь с зомбированными, да еще и нищебродами с трешкой? Осторожнее, не нахватайте блох бедности! :)))))) вот бы эти Ваши знакомы прочли, как Вы их отделили от "обычных людей" )))) Умора! Пожалуй и Вы не пропадайте с сайта, хорошо звучите напару с пристукнутым с Новалэнда)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прям глубокие вопросы пошли :-)
Орхидея Не совсем понятно. Улица Кедровая, но кедры как-то не просматриваются ни сейчас, ни в перспективе раз уж придомовая территория практически приведена в порядок, поэтому общее ощущение, что дома стоят в чистом поле.

Много времени провожу на ул.Карла Маркса, однако ни разу не встретил ни Карла, ни Маркса :-) Ну, а «Кедровая», вероятно, просто чей-то креатив, основанный на мечте. Вместо кедров будут сосны, которые и приживаются хорошо, и вытягиваются относительно быстро. Кстати говоря, тут недалеко «Центр ландшафтной комплектации», где они произрастают в аналогичной почве. Высаживать их в этом году не было смысла из-за активной терратрансформации, которая велась до последнего времени застройщиком.
Орхидея Совсем непонятно. Мусоропроводы не нужны, мусорные баки, видимо, тоже, потому что они стоят пустые, а возле них образована мусорная свалка (сужу по фото Данила).

Полагаю, вы просто не обратили внимание на характер приставленного к бакам мусора. Два дома сданы недавно, новосёлы переезжают, выполняют перепланировки и ремонт под себя, завозят мебель и бытовую технику. Многие имеют возможность и вывозят строительный и иной объемный мусор, но кто-то складывает его вот так, но это временное явление. Откровенно говоря, есть проблема с отсутствием пока дворника на постоянной основе из-за удалённости района, дворники приезжают на неполный рабочий день, однако УК уже озадачена вопросом синхронизации графика дворника с забором мусора так, чтобы он присутствовал при подаче мусоровоза и укомплектовывал баки приставленным мусором, а также по горячим следам убирал площадку после вывоза.
Подобные вопросы поднимаются прямо в группе жильцов в Вайбере, в которой присутствуют представители, как УК, так и застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
)))))
Вы только с чата не уходите, пожалуйста! я буду по Вам скучать...)))))) Ваша соседка из Живем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver Сегодня язык не повернётся сказать, что четыре заселённых дома стоят в поле, так как придомовая территория практически приведена в порядок.
Не совсем понятно. Улица Кедровая, но кедры как-то не просматриваются ни сейчас, ни в перспективе раз уж придомовая территория практически приведена в порядок, поэтому общее ощущение, что дома стоят в чистом поле.
ASilver дома без мусоропроводов большинство собственников выбрали категорически осознано.
Совсем непонятно. Мусоропроводы не нужны, мусорные баки, видимо, тоже, потому что они стоят пустые, а возле них образована мусорная свалка (сужу по фото Данила).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон Владимирович, вот именно что зомбированные, а вернее даже пытающиеся окружающим, а главное себе внушить про супер пупер эко(ном) район (с подачи продажников естественно). А фактически да, самое эконом жилье, современные гостинки, да еще и за городом. А экономия во всем, ну все же криво и тяп ляп куда не взгляни, кривая покраска, кривые дорожки, проваливающийся бетон, балконы да, шедевр, как и батареи :) какие то заборы, сетки как в гетто, впечатление что строят из остатков от других строек. Коммуникации и подъезды это ведь тоже почерк застройщика, рекламировал одно а по факту опять же тяп ляп подключился к соседям и дорожку такую же сделал. И это ведь нормально, надо же просто понимать что нельзя за эти копейки построить что то нормальное, и это при том что малоэтажка, да еще в чистом поле, существенно удорожает стоимость квадрата. Но у нас же так всегда, платим рубль а губу раскатали на 10 рублей :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон Владимирович , ни у кого не вызывает сомнений, что каждый воспринимает окружающую действительность индивидуально… Для кого-то стакан наполовину полон, а кому-то он же покажется полупустым. Сегодня язык не повернётся сказать, что четыре заселённых дома стоят в поле, так как придомовая территория практически приведена в порядок. Коммунальных проблем мы пока не наблюдаем никаких, - их нельзя исключать, но в развитых районах они также случаются. Безлифтовые дома без мусоропроводов большинство собственников выбрали категорически осознано. Небольшие балконы, очевидно, позволят сохранить внешний облик, исключая стихийное остекление. Кстати говоря, в заложенных «виллах» будут полноценные остеклённые лоджии, но там и ценник за квадрат будет выше. Иначе говоря, покупатели вполне осознано сделали и продолжают делать выбор в пользу того, что вызывает у вас когнитивный диссонанс. Жизнь в многоэтажных домах категорически иная и многие переезжают сюда, потому что наелись той жизни. Застройка мкр. Живём уникальна среди новостроек. Я знаю несколько историй соседей, сбежавших из многоэтажек в развитых районах города, например, три известных мне семьи переехали сюда только из ЖК «Белые Росы», они сбежали от подразумеваемых вами благ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть у меня подозрение, почему у жителей "Живём" есть злопыхатели. У меня знакомые купили там квартиру купили, и говорят, все так замечательно, лучший район в городе, у нас трёшка 59 квадратов (или 62, точно не помню), вообщем расхваливали весь вечер. Естественно после такого рассказа захотелось посмотреть на объект восхищения, и вообщем то, увидел я панельку в поле с невероятным балконом, куда влезет один человек, без лифта, ну и.. 60 квадратов трёшка, не смешите. Я начал аккуратно спрашивать, мол, не далековато ли вам? А куда ребенок будет ходить? А не далеко ли от города? На что был опять час восхищений). Как будто люди зомбированные. Потом зашёл сюда на форум, и тут пишут про проблемы с канализацией и котельной какой-то, получается ещё проблем есть много. Вообщем не понимает обычный народ, чего расхваливать панельку в поле, вот и пишут всякие гадости..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серж124 , это была очередная демонстрация "интеллекта"? Впрочем, не зря говорят, нельзя недооценивать предсказуемость тупизны... Я тебя сразу раскусил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
K_in Wonderland как часто вы путайте зависть с жалостью и выдаёте желаемое за действительное?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver
Ничего себе у тебя пукан горит , ты смотри диван не спали со своим соломенным шалашом .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Серж124 ASilver Дурик этот дом Академгородок 12А . скатайся и посмотри
на будку . Я тебе говорю лобатряс прямым текстом иди работай на нормальную работу.

Придурок, я всю жизнь прожил в Академе, в домАХ 12а у меня проживает несколько знакомых, у которых я был в гостях не раз, поэтому когда ты пишешь за дом уже глаз режет. Если у тебя чего-то там перемерзало, то продай лучше квартиру свою, не ипи тут мозги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост