SKY SEVEN (Арбан) (стр. 47)

17 декабря еще дождь лил, а 18 снег только пошел)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошлая зима еще была такая теплая до начала декабря тепло было
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему я написал, что прогноз Гоги оптимистичный, так как ноябрь в Сибири под большим вопросом, может быть около 5 мороза, а может и под 30.

Теперь немного о хорошем, продолжили создание парка "400-летия Красноярска"! Сегодня рабочие укладывали брусчатку, до этого уже сделали часть аллеи, отсыпали, подготовили под брусчатку, сделали места под газоны, выложили бордюры, КАМАЗ возил гравий, работы ведет муниципальное предприятие "Управление зеленого строительства" это хорошо, что они выиграли, не какая-та шарашка все-таки. Окончание работ стоит 31.10.2014 года.









Хочу добавить, что дома конечно построят и пока я думаю что в срок, в принципе еще есть время ускориться и будем надеяться что у Арбана есть резервы для этого))) Просто на сегодняшний день возникает сомнение как они успеют сделать такой объем по второму дому до зимы учитывая сколько они сделали по нему за 4 месяца в этом году, но с другой стороны у них нет другого выхода, чтобы не получить проблемы с созданием теплового контура и сохранения в нормальном состоянии того объема отделки который будет к зиме по второму дому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можете мне поставить хоть пять минусов, но при сегодняшнем темпе работ это еще оптимистичный прогноз, получается за апрель,май,июнь и практически июль они построили 5 полных этажей, сегодня заезжал они конечно начали 8 и 15 этажи по домам но при этом им еще есть работы по предыдущим этажам чтобы их полностью закрыть, так что к концу месяца эти этажи будут процентов на 30% готовы, так что остается в идеале август, сентябрь, октябрь и ноябрь если будет тепло, и надо учитывать что день световой уже будет меньше и будет больше дождей а там и снег не за горами, и мы получаем что если будут строить до декабря это плюс максимум 5 этажей, то есть 12 и 19 этаж по домам соответственно! Или они бросают все основные силы на второй дом при этом первый дом замедляется если людей будут брать с него или добавляют людей с других объектов или нанимают новых. А дом второй им надо закончить кровь из носу, там уже отделка пошла вовсю, надо делать тепловой контур, а я на экскурсии спросил специально, не делают ли они как другие застройщики по другим стройкам, по свечкам они делают контур на полдома и ведут отделку зимой, мне ответили нет только на весь дом, типа тут теплый кирпич а тут холодный они так не строят. Короче мы в первом доме конечно болеем за второй, но по мне главное чтобы они этажей 13 в этом году построили по первому дому, чтобы было реально сдать первый дом в срок - октябрь 2015 года. Вывод один ускорятся ощутимо все будет прекрасно, если нет я в сказки не верю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по моим подсчетам, до конца рабочего сезона построят: первый дом- 13-14 этажей. второй дом- 20-21 этаж
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
gogi! 1 дом 18этаж,1-к.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошие фото. интересно так во всех квартирах будет или только в тех которые показывают??? в принципе варик скай севен просто убойный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
gogi у меня в 1 доме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
наталья у вас какой дом?
igor сосед?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГБ 52 ! Большое пионерское спасибо за фото и информацию!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну как я и сказал по розеткам на вкус и цвет, посмотрим по ходу. Розеток кстати по комнатам от 4 до 6 (по залу с кухней наверное больше), хотя конечно где-то буду менять на двойные, По периметру будет идти подводка труб к батареям, то есть труб торчащих вертикально от пола до потолка не будет, только снизу до батареи, красиво конечно, будут ли проблемы потом жизнь покажет))) По вентиляции ХЗ его знает как оно будет в окончательном варианте, ближе к сдаче будет видно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эта плита (балка) на общем балконе на лестнице, я не разглядел ее подробно откуда она и что за ней, может кто глянет, кто потом пойдет, но за ней помещение подъезда а не квартира!
Кстати начались экскурсии и Арбан поднял цены))) по 1, 2 тысячи рублей на некоторые квартиры, новый прайс от 23 числа на сайте Арбана. По остатку квартир первый дом 56, второй 53 - итого 109
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На этом фото смотрится как доски под стяжкой. На самом деле арматура. Тогда выдыхаем 8)



После ваших комментариев многое разъяснилось... Получается, что это не балка, а воздуховод прямоугольный пущен поверх стены. Не круто, конечно. На этапе строительства могли бы и внутрь стен спрятать. И размер диффузора мне не нравится - сильно свистеть через маленький может.

Про зазор между стяжкой и стеной до сих пор непонятно. Там везде отопление по периметру комнат будет? Что-то странненькое задумали...

Замки на двери зачётные, в Коломенском за 500 рублей САМ какой-то ставили.

По розеткам не согласен. У нас кирпичный дом, панельные заморочки со сквозными дырками неактуальны. А вот утопить их и сделать по 3-4 розетки - это скорее всего будут делать 80% жильцов (своими силами).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГБ 52, мне кажется или на внешних стенах здания перекрытия этажей видно? там какое-то утепление планируется?
на фото все очень даже хорошо выглядит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Закрытые розетки это на вкус и цвет, некоторые специально такие ставят у кого соседи курят как паровозы причем как специально около розетки которая на две стороны с соседями в панельном доме, по собственному опыту знаю(((, в академе есть хата там бабуля за стенкой с придурью таскает домой все что найдет на улице и собачек штучек пять, так через открытую розетку к моей квартиранте клопы стали ходить за милый мой!!!, По стенам посмотрим в процессе эксплуатации и разбора и замены деталей окон)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Увидел деревяху, это когда дверь входную ставили видимо создали уровень на котором она должна стоять, сейчас ее прикрепили к стенам по бокам, когда будут заливать подъезд их должны будут убрать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Проемы в квартире одинаковые, там это входная дверь слева а справа вход в большую ванную комнату, канава около входной двери там вообще подъезд не сделан пол он ниже чем в квартире и видимо будут заливать вместе, двери входные видимо день два поставили, пятно на балке, там вентиляция пока закрыта пенопластом и запенена временно, чтобы не летела пыль с подъезда в квартиру, подъезд там еще только начинают делать, все шахты лифта открыты пыли и грязи там хватает, сбоку маленькое пятно коробка соединительная электрическая на них пока крышки не стоят, зазор между стенами и стяжкой - под трубы отопления я выше писал, там отопление нет вообще пока!! Квартиры еще в процессе отделки, там рабочие в двушках вовсю работали прямо при нас!!! Деревяхи это видимо вы увидели арматурную сетку которая в стяжке когда трубы проведут все это зальют и будет одна поверхность со стяжкой!! Сразу виден наметанный глаз!!! Правда был бы рад если вы бы сходили на экскурсию и поделились своими замечаниями, будет предмет разговора с Арбаном, хотя вы наверное считаете о чем с ними говорить))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос по фото из сообщения 15:50

На втором фото проемы разные в высоту. Это как?
И канава какая-то в проемах.
И квадратное пятно на балке. Это что?

Розетки знакомый накладной LeGrand со шторками, в который ничего не вставишь. Я, кстати, недели две потратил на приведение электрики в норму - т.е. выдалбливание из одиночных накладных дырок нормальных внутренних розеток. Пыли было...... 8(((((

Непонятно почему такой большой зазор между стенами и стяжкой. Рекомендуется же 1см. Ещё и деревяхи какие-то под стяжкой - это вообще что?

Насчёт "толщина стен радует". На днях снимал подоконник в К1. Реально внутри метровой стены 15см пенопласта и 5см воздуха. Один слой кирпича декоративный. От подоконника до стены 6-8см пустоты, на деревяшечках стоит и жидких полосках пены. Хотя, в Коломенском-2 и такого нету 8))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну да соглашусь, есть товарищи!!!))) Я тоже жену еле увел, так ей в нашей квартире понравилось))) Но все что надо на сегодняшний день мы увидели, смысл идти может только если второй дом раньше приготовят к сдаче, когда батареи появятся, коридоры сделают, лифты поставят (но за деньги я не пойду, есть куда их потратить более интересно и продуктивно!!))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Коломенском-1 было так: первая дозапервый раз идёшь на халяву. Повторно уже за 3 тыр (потом понизили до 2. или наоборот подняли, не помню.) Причём, у меня квартиру оформляла жена, я был в командировке. Когда вернулся, то мне посмотреть свою же квартиру бесплатно было нельзя 8))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «SKY SEVEN (Арбан)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост