Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Компания «Арбан» построит новый сквер на улице Молокова

Созданные по современным стандартом места для отдыха рядом с домом, до этого доступные только жителям комплексов повышенной комфортности, выходят за пределы закрытого двора. В самом центре Взлетки, на пересечении улиц Молокова и Авиаторов, рядом со строящимся микрорайоном Scandis Ozero, группа компаний «Арбан» на собственные средства создаст общественное пространство, пользоваться которым смогут не только жители домов этого застройщика.
 
сквера от Арбана на Молокова Авиаторов
 
21 сентября  ГСК «Арбан» презентовала проект новой общественной территории. На Взлетке, известной дефицитом зеленых пространств, строительная компания создаст сквер площадью 12 тыс.кв.м. со спортивными площадками, игровыми комплексами, сетью велодорожек и амфитеатром для проведения мероприятий.
 
От проезжей части улицы Молокова сквер отгородит искусственная возвышенность высотой до 4 метров с высаженными на ней деревьями. Они закроют территорию от дороги, защищая  ее от шума и пыли. Создание искусственных холмов станет основным приемом при работе над сквером. С их помощью разные его части будут отделены друг от друга. И площадки, выделенные для времяпрепровождения подростков, будут отгорожены от тех, что предназначены для детей младшего возраста.
 
Общая площадь детских площадок составит более 800 кв.м. Главный игровой комплекс будет представлять собой 2 башни, высотой 10 метров каждая. В строительной компании обещают, что он будет единственным в своем роде в Красноярске. Другого такого нельзя будет увидеть ни в одном другом дворе. Кроме того, в сквере запланированы перголы с подвесными качелями, батуты, песочницы. Для родителей предусмотрели места рядом с игровыми площадками, где они смогут в комфорте присматривать за детьми.
сквер на Молокова
В центре сквера установят амфитеатр и смонтируют круглую сцену. Летом здесь могут проходить выступления музыкальных групп или представления под открытым небом.
Для любителей активного отдыха в сквере появятся уличные тренажеры и сеть велодорожек. Не забыли и о владельцах собак, на территории запроектирована отдельная площадка для выгула питомцев.
 
Что касается озеленения, то в общей сложности на территории сквера собираются высадить 500 деревьев. На холмах высадят злаки и декоративные многолетние растения.  
Завершить создание сквера строительная компания намерена в 2024 году. Но появлением одного сквера дело не ограничится, обещают представители застройщика. «Этого вектора развития компании – создавать тематические общественные пространства в непосредственной близости от наших жилых комплексов, мы намерены придерживаться в ближайшие годы», - прокомментировала директор по продажам и маркетингу ГСК «Арбан» Ирина Одинец.    Смотреть все проекты ГК Арбан