Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На Маерчака открылась новая надземная парковка на 807 машино-мест

Строительная компания «Арбан» в мае победила в аукционе за право аренды земельного участка напротив бизнес-центра «Баланс» в Красноярске и после получения разрешения на строительство в августе приступила к строительным работам. Всего за 100 дней строители возвели 9-уровненную парковку на 807 машин.

паркинг на Маерчака Красноярск

Фото портала Сибдом

По количеству мест и габаритам парковка является самой большой в Сибири. Компания потратила 500 млн рублей на возведение паркинга. На строительстве круглосуточно работало 29 субподрядных организаций.

«У нас было желание и воля построить быстро и надежно, железная дисциплина и круглосуточная работа», - заявил на открытии парковки руководитель группы строительных компаний «Арбан» Василий Попов.

В парковке установлена современная система контроля управления доступа и оплаты KeyPark, парковка оборудована современным лифтом OTIS и зарядными станциями для 10 электромобилей.

парковка воз БЦ Баланс на Маерчака

В будущем году планируется построить надземный переход через улицу Маерчака, соединив тем самым парковку с бизнес-центром «Баланс».

В декабре парковка будет работать в тестовом режиме. В первые десять дней стоимость составит 10 рублей/час, затем вторые десять дней - 20 рублей/час, следующие - 30 рублей/час. Часть паркинга  предназначена для предоставления по договорным ценам  арендаторам и собственникам помещений в БЦ «Баланс», в т.ч. компаниям Полюс, Русал и Газпромбанк.

Открытие паркинга должно кардинально улучшить ситуацию с парковочными местами на улице Маерчака. «Рассчитываю, что паркинг в перспективе будет работать в тесной связке с обновлённой улицей Маерчака. Мы сейчас плотно занимаемся её комплексной модернизацией по целому ряду направлений, – сказал мэр Красноярска Сергей Ерёмин. – В этом году отремонтировали по современным стандартам первый участок магистрали – от пр. Свободного до финансового колледжа, а в 2022 году в рамках капитального ремонта рассчитываем продолжить работы уже на следующем участке до ул. Республики. Одновременно с этим формируем каркас общественных пространств вдоль улицы и в партнёрстве с бизнесом реализуем программу по реновации застроенных территорий».

В данный момент ГСК «Арбан» возводит несколько крупных жилых комплексов в Красноярске с подземными парковками для жильцов.