ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского (стр. 109)

вопрос для 1 очередь Вы живете в квартире? меня сильно беспокоит что в туалете вентиляция выдувает в квартиру это же все так сказать прелести соседей будут у нас ароматизировать. а без стройнадзора застройщик не исправляет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Oksana
В домах СК "Реставрация " везде проблемы с вентиляцией, дует из вентиляции песок и пыль. Советую обратиться в стройнадзор, чтобы проверили работоспособность вентиляции. Только тогда застройщик или УК начнут что-то делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ответ скоро новоселу проблем много. напишу из самого заметного пробиты двери в зале и комнате смежной с ним, полозки на балконе залиты цементом так что створки не двигаются, с вентиляцией проблемы, со счетчиками проблемы, про стены и пол это отдельная песня, Вы уже заехали в квартиру? если да то напишите холодно или нет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ответ скоро новоселу проблем много. напишу из самого заметного пробиты двери в зале и комнате смежной с ним, полозки на балконе залиты цементом так что створки не двигаются, с вентиляцией проблемы, со счетчиками проблемы, про стены и пол это отдельная песня, Вы уже заехали в квартиру? если да то напишите холодно или нет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
oksana вентиляцию мы еще не проверили. Воду холодную должны сегодня дать, про дату подачи горячей воды не знают даже в ТСЖ. У вас что из серьезных недостатков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос: к скоро новоселу про вентиляцию в туалете что нибудь напишите как у вас? ванну еще не планировали но трубы разведенны ужасно думаю что с учетом косяком заселимся только к лету
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вопрос: к скоро новоселу про вентиляцию в туалете что нибудь напишите как у вас? ванну еще не планировали но трубы разведенны ужасно думаю что с учетом косяком заселимся только к лету
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может быть shkiper подскажет? Я собственница из 5 очереди. Акт пока не подписала. Но он может быть подписан стр. компанией в одностороннем порядке если не будет письменной претензии?
Вопрос
Добрый день! В строительную компанию необходимо направить письменное сообщение с обоснованием причин ,по которым Вы не подписали акт сдачи-приемки квартиры.Это может быть претензия с перечнем недостатков,которые Вы требуете устранить. Письмо -претензию нужно зарегистрировать в приемной СК "Реставрация".Копию оставить себе.Потом звонить в СК "Реставрация" и требовать устранения недостатков.Они(строители)должны все доделать или переделать.А без письменной претензии строители не понимают почему Вы акт не подписываете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по 5 очереди: в 10 подъезде с начала января лифт работал. Вопрос к владельцам 3-х комн.: как планируете обустроить ванную с учетом расположения труб?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5 очередь принимала квартиру 29.12.14 акт не подписала очень много претензий , написала заявление с описанием проблем буду ждать ответа, многие подписывали сразу, кто живет в 10 подъезде вопрос у вас вентиляция в туалете как работает? у меня выдувает в квартиру. А воды горячей все лето нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, уже легче) Соседи из пятой очереди, откликнитесь - кто уже связывался с упр. компанией - когда будет вода и лифт? И, кто-то узнавал, если при подаче воды побежит труба, будет это устранять стр.компания???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, только третья очередь не кирпичная.
Реставрация объяснила это тем, что они всем давали типичные договора и поэтому забыли исправить в наших (3 очереди) договорах материал стен, но по проекту, который прошел экспертизу, у них все было исправлено. поэтому кому интересно может посмотреть этот проект, в котором указано, что стены не кирпичные.

Уважаемые соседи из 3 очереди, поделитесь пожалуйста идеями перепланировки 2х комнатной квартиры? Уже мозг сломали как лучше сделать перепланировку. Планировка в квартире сделана просто ужасно. В предполагаемой детской 5 углов получается, причем стены кривые... Коридор большой, вот и думаем как лучше сделать перепланировку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не кирпичная только третья очередь. Остальное всё из кирпича.
История закончилась ничем, все подписали акты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
насколько я поняла, "не кирпичный" относится только к 24хэтажной секции, но не к 5-ой очереди.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может быть shkiper подскажет? Я собственница из 5 очереди. Акт пока не подписала. Но он может быть подписан стр. компанией в одностороннем порядке если не будет письменной претензии?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Кто нибудь подскажет чем закончилась история о том что дом все-таки не кирпичный? Кто-то обратился за компенсацией?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скоро новосел
Добрый день,новоселы!
Советы бывшего новосела(2 очередь):
1. Не торопитесь подписывать акт сдачи -приемки Вашей квартиры с СК "Реставрация".
2.Пригласите опытного человека(строителя или бывшего новосела)и составьте письменный перечень всех видимых и невидимых (предполагаемых) недоработок и недостатков по Вашей квартире.
3.Направляйте в адрес Застройщика(СК "Реставрация") претензию(в форме заявления) с требованием устранить весь перечень недоработок и недостатков.
4.Ничего не бойтесь! Если СК "Реставрация" будет затягивать устранение недостатков по Вашей квартире. Вы можете обратиться в суд и получить денежную компенсацию за невыполнение сроков сдачи Вашей квартиры в несколько сотен тысяч рублей.
С уважением,Владимир Александрович
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир, есть универсальные недостатки, такие как неровность стен и потолков. Даже не знаю стоит ли писать по этому поводу претензию, как они будут исправлять, я не представляю. Если есть на форуме те, кто уже прошел это в предыдущих очередях, может поделятся опытом. Качество стяжки пола, штукатурки с первого взгляда не поняли, видимо поймет тогда, когда начнем клеить обои и выкладывать ламинат. Ну и плюс отдельные недостатки у каждого: двери/окна плохо закрываются и пр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи!
Кто сегодня участвовал в приёмке квартир, напишите пожалуйста о своих впечатлениях. Как прошла приёмка, плохо или хорошо, интересует всё. Я на приёмку приеду только после праздников, но хочу знать за ранее. что ожидать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, соседи по дому №32!
По теме ежемесячной оплаты в региональный фонд капитального ремонта вопросы поднимаются правильно. Я тоже считаю , что наши с Вами деньги через региональный фонд уйдут куда угодно только не на ремонт нашего дома. Поручить собирать эти деньги управляющей компании "Эдельвейс-сервис" тоже не выход! Там деньги тоже могут раствориться . Законодательство Российской Федерации и закон Красноярского края от 27.06.2013г. № 4-1451 позволяют собственникам многоквартирного дома объединиться, образовать свой счет в банке и накапливать наши деньги на капитальный ремонт на этом собственном счете. Для этого в соответствии с законодательством РФ , мы - собственники квартир в доме №32 должны собраться, провести общее собрание собственников, избрать Совет многоквартирного дома. Совет МКД должен подготовить предложения по переходу на другую систему управления и коммунального обслуживания нашего дома , т.е.образовать Товарищество Собственников Жилья(ТСЖ)дома №32.ТСЖ возьмет на себя все функции по управлению инженерными системами дома, оплатой услуг и может открыть отдельный счет в банке для аккумулирования средств на капитальный ремонт нашего дома.
Нужно встречаться и обсуждать эти вопросы, если мы хотим сохранить наши деньги.
Готов проконсультировать Вас по этим вопросам и принять участие в решениях .
Мой тел. +79135925210.Владимир Александрович.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост