ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского (стр. 110)

Так это же в общей квитанции - оплата распределяется пропорционально начислению. Если и судиться с неплательщиком, то какая разница - рублем больше, рублем меньше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я может не в тему, но пришли в этом месяце нехилые суммы за кап. ремонт. деньги эти уйдут к некому региональному представителю который через 25 лет поставил наш дом на очередь по кап ремонту. а платить надо за 90 кв.м 570 руб ежемесячно! В общем как только дом полностью будет сдан можно будет проголосовать за то чтобы эти деньги не уходили к непонятному рег. представителю, а приходили на собственный счет дома, но за это надо всем дружно проголосовать, по опыту нашей УК все уже сданные дома в ее подчинении не набрали нужного кол-ва голосов, что странно, тк вроде бы все заинтересованы в том чтобы миллионы рублей ежегодно оставались на счету дома, а не испарились в воздухе.


Вы такие странные, я вам скажу, да ни одна УК или ТСЖ не желает иметь свой счет на дом/дома, так как это просто лишний геморрой, дополнительный для них, начиная от открытия счета заканчивая тем, что с тех, кто не платит, надо будет выбивать эти взносы на кап ремонт, простыми словами - ИМ ЭТО НЕ НАДО, как дополнительная нагрузка, проще проявить пассивность и не агитиировать жителей, чтобы деньги шли на общий счет, квитанции опять же будет печатать рег оператор, Красноярскэнергосбыт, такая практика по всему городу, и только в редких случаях инициативная группа без помощи УК собирает нужное количество голосов, но потом эта же группа будет бегать и собирать долги! так что свой счет для дома тоже не айс с точки зрения сбора средств! кто захочет ходить по соседям и трясти взносы! ука это не надо будет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прекрасно...с удовольствием войду в инициативную группу по смене УК. Стены не выровняют, но вот воду должны давать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 очередь ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ БЫЛА СДАНА 20 ДЕКАБРЯ 2011, КЛЮЧИ ВЫДАВАЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ НГ ПРАЗДНИКОВ (ДО 15 ЯНВАРЯ 2012). ЛЕТОМ ОНИ СДАВАЛИ 16-ЭТАЖНУЮ СЕКЦИЮ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может,и старается УК,но простите, сколько живут люди в первой очереди? Когда она была сдана? Во дворе брусщатка вся проваливается, все горбатое,с коляской ходить невозможно по таким дорожкам. У нас в квартире особо порадовала "задумка" застройщика: в ванной по одной подводка труб,по другой- розетка. Интересно,шланги должны от стене к стене по полу тащиться?! И подводка труб к раковине и каналищационный стояк на кухне рядом с трубами отопления,-у стены с балконной дверью... За много лет проектирования я такого ещё не видела!
Архитектор
1 очередь была сдана летом 2012 г. Строят плохо, стены кривые. полы неровные, вентиляция не тянет, горячей воды летом не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Может,и старается УК,но простите, сколько живут люди в первой очереди? Когда она была сдана? Во дворе брусщатка вся проваливается, все горбатое,с коляской ходить невозможно по таким дорожкам. У нас в квартире особо порадовала "задумка" застройщика: в ванной по одной подводка труб,по другой- розетка. Интересно,шланги должны от стене к стене по полу тащиться?! И подводка труб к раковине и каналищационный стояк на кухне рядом с трубами отопления,-у стены с балконной дверью... За много лет проектирования я такого ещё не видела!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!!

Кто нибудь слышал, что нибудь о 3 доме 6 очереди в Эдельвейс @Next@.
Если вообще такой дом? и как происходит его строительство?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброй ночи!
Я так понимаю начинается сдача последней части нашего дома. Это не может не радовать. Не думаю, что трудности на этом заканчиваются, скорее наоборот, но зато происходит очередное заселение наших соседей. И чем быстрее произойдет заселение, тем больше жителей станет заинтересовано в благополучии дома. И тем быстрее мы будем решать наши общие вопросы с УК и проблемами обслуживания и порядка. Всех с наступающим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а по поводу сборов на кап ремонт - квитанция не от ук, а от "регионального представителя" который ежегодно будет грести с дома миллионы чтобы через 25 лет сделать нам кап ремонт - вот такие сказки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы ждём сдачи этого дома. Я читаю тут ветку- рассказы про УК не радуют! Платить за безалаберное отношение я тоже не хочу

УК старается, на запросы реагирует, не могу сказать что все так плохо, видно тоже читают отзывы. на сайте ук уже есть ответ, где то весной вроде планируют проводить собрание по этому вопросу, я к тому чтобы держать этот вопрос в поле зрения и проголосовать за собственный счет когда будет проводиться голосование.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо за ответ сосед, а то без информации, как без рук. С наступающим!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир, по телефону сказали, что в эксплуатацию уже введена 5ая секция, приемка квартир назначена на 29 декабря с 11 до 17 часов. Сказали, что всем инвесторам разослали уведомления, но мы тоже пока не получили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Будущие соседи, подскажите пожалуйста когда сдаётся 13 этажная блок секция в пятой очереди. Я из другого города, дозвониться в реставрацию не могу. Может на форуме есть участники, которые как я, являются со инвесторами этой части дома? В договоре указан срок сдачи вторая половина 2014 года. Никаких информационных сообщений от реставрации не поступало, а год почти закончился. Если есть у кого информация, напишите пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странно, счета пришли, а дом не сдан...что за беспредел???
Голосование нужно проводить, кормить дармоедов надоело...
так же нужно поднять этот вопрос на сайте ТСЖ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы ждём сдачи этого дома. Я читаю тут ветку- рассказы про УК не радуют! Платить за безалаберное отношение я тоже не хочу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я может не в тему, но пришли в этом месяце нехилые суммы за кап. ремонт. деньги эти уйдут к некому региональному представителю который через 25 лет поставил наш дом на очередь по кап ремонту. а платить надо за 90 кв.м 570 руб ежемесячно! В общем как только дом полностью будет сдан можно будет проголосовать за то чтобы эти деньги не уходили к непонятному рег. представителю, а приходили на собственный счет дома, но за это надо всем дружно проголосовать, по опыту нашей УК все уже сданные дома в ее подчинении не набрали нужного кол-ва голосов, что странно, тк вроде бы все заинтересованы в том чтобы миллионы рублей ежегодно оставались на счету дома, а не испарились в воздухе.

житель
Какой дом вы имеете ввиду (Киренского 32)? У нас голосование УК не проводила. Если дом полностью не сдан, почему тогда надо платить за капремонт?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я может не в тему, но пришли в этом месяце нехилые суммы за кап. ремонт. деньги эти уйдут к некому региональному представителю который через 25 лет поставил наш дом на очередь по кап ремонту. а платить надо за 90 кв.м 570 руб ежемесячно! В общем как только дом полностью будет сдан можно будет проголосовать за то чтобы эти деньги не уходили к непонятному рег. представителю, а приходили на собственный счет дома, но за это надо всем дружно проголосовать, по опыту нашей УК все уже сданные дома в ее подчинении не набрали нужного кол-ва голосов, что странно, тк вроде бы все заинтересованы в том чтобы миллионы рублей ежегодно оставались на счету дома, а не испарились в воздухе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скоро новосел, договор подписал? в чём проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кто-нибудь пытался не платить Реставрации за ввод в эксплуатацию и чем это закончилось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по-моему в декабре собирались сдать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЭДЕЛЬВЕЙС ж/к на Киренского»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост