ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 61)

С праздником, мужики! Нашим хоккеистам особое почтение, уважили. Изменил распорядку, посетил стройку в пятницу, 12:00. Как обычно, меня преследует голубое небо, а теперь и с реющими на восток флагами «Живём!» (см. фото), отражающими экологический статус микрорайона. Чистовая отделка идёт полным ходом, по ощущениям сдадут раньше положенного по ДДУ. Ценник растёт, успевайте…
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал в контакте бред, потом сюда заглянул. Тут ,конечно, гораздо интереснее. Особенно благодаря Андрюше. Я просто на секунду представил такую картину.
Середина апреля, сильвер заселяется в свою квартирку. Жители новалэнда роют окопы и расставляют противотанковые ежи. Сам сильвер с матюгальником в одной руке кричит на весь подъезд что он самый умный и вы все тут заткнитесь я всё про всех знаю и вы будете жить как я скажу - громко не храпеть не пукать, ногами не топать и воду громко не включать. (мой жизненный опыт знает таких соседей, и как сильвер тут кидается на всех в интернете - и в живую будет так же). Второй рукой будет писать жалобы во все инстанции на всех по любому поводу.
Вот же кому-то повезёт с соседом. Хорошо что я не с тобой в одном доме буду жить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, у нас тут не сходка электриков все-таки. Давайте прекращать взаимные выпады, а? Они к отладке электричества не приведут. Когда из новаленда приходят сюда жаловаться на подобные вещи, я каждый раз удивляюсь: от этого что, свет ярче светить станет? Я кстати тоже не слышала чтобы в живем были перебои с электричеством в последние дни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
)))))))))))))) Т.е. монолит по тех. условиям строил, а самый крупный за Уралом молл стали строить без тех. условий? :)

Что это за выплеск стохастической мозговой активности в массы? Подытожим…. По электричеству разобрались, получается… В контексте электроснабжения микрорайон крайне перспективен на уровне г.Красноярска вопреки твоим бредням, так?
Что там у нас из ключевых предубеждений осталось… Стройку ТЦ не продолжат? К распределительным сетям теплоснабжения не подключат? Да, Карл? А если опять же вопреки твоим брендям всё реализуется, что ставишь-то против этого?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Думаю, стройку ТК "Солонцы" (Ашан) возобновят в ближайшее время. Ранее под ТК просто не хватало мощностей, вероятно."
Сказочный неумный человек.
Т.е. монолит по тех. условиям строил, а самый крупный за Уралом молл стали строить без тех. условий? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ещё фото... Камень уложили и у последнего подъезда. Ставят перила в подъедах. Везут ограждения для первых этажей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напоминаю, что первый дом сдан (ул. Кедровая, 1), прилагаю сегодняшние субботние фото второго дома. Чистовая отделка идёт полным ходом. На верхних этажах в моём подъезде двери уже закрыты, видимо, продвинулись дальше, чем у меня. Отделка идёт сверху-вниз, справа-налево (с четвёртого к первому подъезду). На момент посещения стройки, в 12:00, в квартире работали 4 человека, три из которых на финишной шпаклёвке, один выполнял откосы на окнах с дополнительным запениванием. Ранее спаяли полипропилен. Порадовало то, что в квартиру сразу завели витую пару и коаксиал, для всех вариантов подключения интернета и телевидения (от эфирного до цифрового по LAN или по коаксиалу), - накануне ломал голову, как оно будет, а теперь ясно, что раскидаю по плинтусам. Пока чем дальше, тем больше уверенности в правильности выбора :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Думаю, стройку ТК "Солонцы" (Ашан) возобновят в ближайшее время. Ранее под ТК просто не хватало мощностей, вероятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Две ключевые фразы:

22 декабря 2017, пятница, 17:02
…для электроснабжения жителей малоэтажных посёлков и многофункционального торгового комплекса, одного из крупнейших за Уралом. Реализация проекта осуществлялась с 2015 по 2017 год.
…новая подстанция обладает повышенными по сравнению с традиционными подстанционными объектами характеристиками надежности при большей автономности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрите, что накопал по подстанциям в Красноярске http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/86645
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ребята, давайте жить дружно)) мы тут шумим а по факту стройка идет и вся эта дискуссия на нее никак не влияет. очень много голословных утверждений и придирок, но по факту мы можем сказать, только когда будет построено хотя бы несколько домов и появится некая инфраструктура.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , чтобы не «как всегда», вчитывайся прежде, чем писать. Понятное дело, что проблема в этих «коробочках» перед домом, которые ещё не переданы УК МОНОЛИТО’ом (поэтому и не переданы), а не в электриках из Емельяново, которым нужно ехать на цифровую подстанцию в Солонцах, чтобы поднять рубильник (тоже очевидно, так как все уже по телефону открестились). И не в недостатке мощности при наличии 50 мегаватт под боком. А мой оптимизм в отношении того, что всё поправят к заселению 2-го дома, основан лишь на разумных сроках гарантийной замены сбойного оборудования, которое сейчас установлено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Иди ка ты на .. как всегда. Разводите какую то х... какая разница вот мне как жителю какая там подстанция, хоть ветряная или солнечная. А то что монолит все устранит не тешь себя пустыми надеждами и обещаниями монолита. на вашем доме свет клином не сошелся. Два дома отключать или один им разницы нет даже по другому скажу, ему НАСРАТЬ. Ну ты же думаешь что ты самый умный и затыкаешь их своими статейками и они испугаются и все исправят к заселению Андрея.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , ты опять не вник, как всегда. Человек пишет, что не хватает мощностей, а они напротив в избытке. Проблема Кедровой 1 связана с отладкой оборудования возле дома. И да, именно Монолит этим занимается и, безусловно, устранит. Куда ему деваться, второй дом заселяет к концу марта.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обслуживает ТП ни МРСК ни энергия ни УК а Монолит!!!!
че вы тут опять развели????
Андрей прекрати кидаться на людей уже, кидаешь всякую фигню. Кому это интересно??? что там сказал Новак или Ливинский нашел тоже экспертное мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Практика Как сорока всякую хрень из интернета тащит в тему, а все почему? Потому что пустой балабол, ни практики, ни знаний и могзов видимо как у той сороки.
Когда в следующий раз потухнет поселок, узнайте почему и кто аварию устраняет, это я остальным говорю, сороке бесполезно. :)

Ты вообще понимаешь о чём речь идёт, альтернативно ты одарённый? Тебе значение 50 мегаватт о чём-нибудь говорит? Навскидку, мощность новой подстанции в п. Солонцы позволит подключить 200+ многоквартирных домов типа Кедровая 1.

Комментарии экспертов о новой подстанции, запущенной в эксплуатацию в поселке Солонцы Емельяновского района
22 декабря 2017 года, в День энергетика, состоялась церемония пуска первой в России цифровой подстанции класса напряжения 110 кВ, трансформаторная мощность которой составляет 50 МВА.
Объект построен в Красноярске дочерней структурой компанией «Россети» - МРСК Сибири.
Александр Новак, министр энергетики РФ:
«Знаменательно, что такое важное событие происходит именно в День энергетика. Это первая подстанция такого уровня, что знаменует новый шаг в развитии электроэнергетики. Хочу сказать, что красноярцы сделали всем нам хороший подарок. Конкуренция сегодня построена на том, кто первый начнёт использовать в своей работе самые современные технологии. И я рад, что мы реализовали первую часть той цели, которую поставил перед нами Президент Владимир Владимирович Путин, - цифровизация экономики».
Павел Ливинский, генеральный директор компании «Россети»:
«Энергосистема Красноярского края – одна из самых больших в России. Здесь зафиксированы максимальные пиковые нагрузки, и система находится у нас на особом контроле. Хотелось бы отметить, что данное цифровое решение – полностью отечественное. То, что цифровизация начинается именно с этого региона, – очень важно. И это только начало: мы уже работаем над интеллектуальными сетями, над системами управления».
Виталий Иванов, генеральный директор ПАО «МРСК Сибири»:
«Уникальность подстанции в том, что всем потоком информации, который раньше локализовался, теперь можно управлять откуда угодно. Если объяснять на пальцах, то на любой подстанции имеются десятки километров кабельных линий, а здесь всё это можно заменить одним проводом. Это пилотный проект, нам необходимо отработать нормативную документацию, эксплуатационное обслуживание и многое другое. Другими словами, это очень хороший практический полигон».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как сорока всякую хрень из интернета тащит в тему, а все почему? Потому что пустой балабол, ни практики, ни знаний и могзов видимо как у той сороки.

Когда в следующий раз потухнет поселок, узнайте почему и кто аварию устраняет, это я остальным говорю, сороке бесполезно. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Практика , ну, что? На «дистанционную цифровую подстанцию» п. Солонцы тоже надо электриков гонять, чтобы рубильники поднять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

22 декабря 2017 года в поселке Солонцы Емельяновского района Красноярского края торжественно открыли подстанцию имени М. П. Сморгунова («МРСК Сибири»). Это первый в Сибири (и один из первых в России) энергообъект, построенный с применением данной технологии. Подстанция в Солонцах входит в дорожную карту национального проекта «Развитие и внедрение системы автоматизированной защиты и управления электрической подстанцией нового поколения».

[youtube]nmxxjM7511M[/youtube]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Практика Гы гы гы, генплан то к чему? что от него за 10 лет осталось? Ну точно, совсем неумный человек, даже не понимает о чем вообще речь.

Для особо одарённых поясняю, что заявленные ещё 10 лет назад мощности существенно превышают текущие потребности. Даже проверять эту информацию не буду, так как, просто очевидно, что МОНОЛИТ иначе бы не взялся за реализацию этого проекта. Так что страшилки свои для детсада прибереги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост