ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 63)

Сектор Газа
Нам что, на страйк выходить, что один дом построили, а другие нет? Странный вы какой-то, ей-богу. Когда дом стоит один в чистом поле, и заселено первые примерно 20 квартир, нельзя ожидать супер мега комфорта, развитой инфраструктуры и большого количества зеленых насаждений с готовыми дорожками для колясок. Это стройка, и она будет идти не один год еще. Именно поэтому дома такие дешевые. Мы не миллионеры, поэтому готовы какое-то время потерпеть и знали, на что идем. Вчера общалась с соседями, они сказали что в доме тепло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жертва рекламы
Ну вы знаете, такой сосед нам тоже не нужен. Не знаю, что вы там усмотрели, может вы живете в параллельной реальности, но долина смога - это точно не про наш район. Если вам не нравится местоположение - никто не мешает не выбирать там квартиру. Кажется, маркетинга это не касается. Не буду проходиться по всем пунктам, но оправдывать троллей, которые не живут в этом районе, по меньшей мере странно. Эта ветка прежде всего для жильцов, либо для отзывов о районе, а не для непонятных личностей, которые никак к нашему району не относятся, не живут тут, и даже квартиру не собираются покупать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вспомнился Чеховский рассказ "Злоумышленник". Где всей деревней мужики для своих личных нужд, кому для груза рыбу ловить, кому еще для чего, скручивали гайки на железнодорожной ветке и поезд сошел с рельс. Причем крутили "с умом" - не подряд. Вот на этом форуме местные похоже делают то же самое. По-тихоньку вбрасывают дезу. Вроде все логично, может кто не захочет вникать в токости, а ведь вроде похоже на правду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это набор стандартных уже клише «от флудераста из Новалэнда». Хоть кол на голове теши… Тут уже несколько реальных собственников недвижимости в Солонцах и, в частности в Новалэнд'е отметили относительно благополучную экологическую ситуацию на районе. Мало того, владея недвижимостью там, купили себе квартиры в мкр. «Живём!». А этот клоун так и будет бегать подсекать дымок, пока топимся от котельных, да под..рать тут по поводу и без, чтобы нам жизнь мёдом не казалась. Просто психопат какой-то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Вас где растят таких всезнающих специалистов????"
А что я такого специализированного сказал? Просто обычная деревенская жизнь. И чем покупатели быстрее это осознают, тем меньше они потом нервов потратят.
Вот например фраза -
" По-тихоньку район отстроится, как и весь Красноярск."
Человек даже не понимает что это не Красноярск, и никогда им не будет. И хоть до Красноярска вроде и рукой подать, но это разные населенные пункты. С одной стороны это краевой центр, а с другой захолустный поселок и даже не районный центр. И в этом поселке даже нет никаких социальных служб, ни милиции, ни поликлиники и т.д. Все находится в Емельяново. Поэтому те бытовые удобства которые настолько привычны в городе что мы их даже не замечаем, в деревне будут выполняться абы как, если вообще будут. Но это покупатели почувствуют тогда когда монолит все продаст и перестанет пускать пыль в глаза, перестанет чистить дороги, перестанет тратить энергию на освещение, поддержание коммуникаций и т.д. и т.п. И тогда покупатели поймут что такое дырявый поселковый бюджет. Кто то надеется на УК :) Если платить с квартиры тысяч по 20 в месяц то может и сможете сами выполнять то что должно делать МО.
Например развалится у вас наспех сляпанная дорога, кто нибудь представляет сколько стоит ремонт? И вариантов два - ездить по ухабам или ремонтировать за свои деньги. И один жилец скажет "я не буду скидываться у меня джип" а другие ответят "мы тоже платить и строить для него дорогу не будем" это общая практика. Можете не верить конечно, но давайте подождем и посмотрим :)
Нельзя самостотельно постоить "город" на отдельно взятом пустыре.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жертва рекламы, а что ты хотел увидеть на стройке в феврале???? Зеленую лужайку и играющих ребятишек!
Бедняжка. Злобный монолит его обманул.... Езжай смотри квартиру на заводе в "образцово" это же лучше чем в поле, или в Солнечном, там поле лучше.
Ну ка расскажи что там за ассоциация у тебя сложилась?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жертва рекламы , так-то получается ты и не жертва вовсе, а если и жертва, то не рекламы, по крайней мере, не рекламы микрорайона "Живём!". К чему этот показушный драматизм?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу в Черемах. Есть мысль расширится. А тут по ТВ гляжу реклама где человек выходит из подъезда красивого дома и сладко вдыхает воздух. Раньше про район Живём и не слыхивал. Ну думаю, гляну. В голове сразу рисуются красивые картинки зелёного района, на примере академа.
Первым удивлением было когда я на карте посмотрел где он и куда ехать смотреть. Оказалось это чистое поле рядом с шоссе напротив Солонцов. Оптимизм мой поубавился, но всё равно поехал.
Второй раз я сильно удивился, когда по Северному шоссе стал спускаться к Солонцам, как казалось в долину туманов или смога. Потом ещё надо загибулисто проехать к новостройке.
Ну и в конце, когда вышел из машины возле красочного дома, я всё окончательно понял. Реклама конечно двигатель торговли, ну тут даже не обман, а сплошное нае..лово. Какой нахрен тут свежий воздух? Аллё!! Боги маркетинга от застройщика. Да у меня в Черёмушках тогда вообще рай. И воздух наверное лечебный.
Не, такой Живём, нам не нужен.
Ну а кто купил здесь, им теперь конечно надо оправдать свой поступок. Прежде всего самим себе доказать, что поступили правильно. Поэтому и стоят горой в защиту района и набрасываются на тех кто другого мнения. Так и не понял, что не так в фото выше, что набросились. Я на две дымящие трубы тоже обратил внимание. Да там и без этих труб хватает выхлопов.
Про гетто раньше и не слышал даже таких высказываний, а прочитав несколько сообщений выше у меня теперь чёткая ассоциация сложилась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первый построенный дом отлично выглядит, и общий проект тоже хороший, хотя некоторые тут раскудахтались (не буду показывать пальцем). Согласен с комментарием выше, на данной стадии всегда есть некоторые проблемы и они со временем устраняются. Инфраструктуры пока что особой нет, так что смысла обсуждать какие-то недочеты тоже нет. Это даже сложно назвать недочетами - идет строительство! Как будто в других новостройках как-то по-другому.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Один, из руководства Монолита, то ли по-глупости, то ли по недостатку воспитания, то ли страхи какие национально-родовые так криво вышли, ляпнул."
Руководитель организации застройщика назвал Живем гетто?? Понятно. " Нужно пояснить здесь. Один из руководителей в СМИ заявил, что "Живем" не будет гетто. А народ уж подхватил слово. Было бы сказано. Ошибка для маркетолога наигрубейшая. как в притче: "не думай про синих обезъян". Про тепло. В некоторых квартирах очень тепло, в некторых нет. Лично была только в 6 ти квартирах. Все были теплые. Первый этаж оборудован полами с подогревом. При отключенном обогреве пол нормальный. Свет, да, в этом районе со светом не айс. Знаю по опыту дачи. Дом еще доводят до ума. Он же по возрасту еще малыш. Но если зайти на любой форум новостроек, ситуация точно та же. Знакомые рассказывали разные истории про свои новостройки и как свет по началу пропадал ( первые дома в Северном), у одних в новостройке были проблемы с отоплением, но по-тихоньку все наладилось, где то в течение года. Спрашивала и у друзей в других городах. Все то же самое, ответили, что какие то косяки будут всегда. Если зайти на ютуб и посмотреть отзывы обычных жителей о всех новостройках города, придет понимание, что это наша российская действительность. Или покупай хрущевку и жди когда она развалится или покупай новое жилье и жди пока доведут до ума. По-тихоньку район отстроится, как и весь Красноярск. Место мне наше в садовых товариществах Отдых 1, 2, Новалэнде - Живем очень нравится. :) в коммуникациях наведут порядок и все будет отлично!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вас где растят таких всезнающих специалистов????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Один, из руководства Монолита, то ли по-глупости, то ли по недостатку воспитания, то ли страхи какие национально-родовые так криво вышли, ляпнул."
Руководитель организации застройщика назвал Живем гетто?? Понятно.
А что там с теплом? отключили или просто прохладно в морозы?
Насчет отключения электроэнергии и всего остального, уже ведь говорили, это не город, это деревня Солонцы, привыкайте, тут все неспеша по деревенски, пока в Емельяново электрика найдут, пока приедут... потом выяснят что сломалось, поедут покупать...
Я сейчас серьезно пишу, не стоит рассчитывать что все будет как в городе.
Жильцы вот уже ропщут, начали прозревать что не так все сладко как Сильвер тут на уши вешает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я владелица квартиры в первом доме. Прочла весь формум - местами забавно, местами неприятно. Удивило, что апеллируют тем, что жилье дешевое, значит некачественное. А относительно чего оно дешевое? Я помониторила цены по всей России, у нас дорогое жилье, относительно многих регионов. Я не специалист, но и то поняла, что цена устанавливается с учетом средней заработной платы, наличия рабочих мест. Насчет гетто... Ну, это уже за гранью... Один, из руководства Монолита, то ли по-глупости, то ли по недостатку воспитания, то ли страхи какие национально-родовые так криво вышли, ляпнул. :) Остальные с подобным мышлением подхватили. Район строится, надо понимать, что временные неудобства неизбежны. Воздух реально чище, чем в городе. Были дни после выброса Краза, стояла дымка над всем поселком, но я в эти дни и на Бугаче и в Ветлужанке была - то же самое. на Норильской высотки просто скрылись за белой пеленой. Выбирала район, потому как хочется тишины и покоя. Машина есть, до маркета 25 часов доехать не проблема - 5 минут от силы. У меня дача рядом в поселке, район уже знаю, сколько ехать до города, во сколько пробки, есть смог, нет его. Насчет того, что будут жить бедные социальные слои населения... откуда у вас, Люди, такое высокомерие? Мне стыдно такое даже читать. Вспомните себя 20- 25 лет назад, мы из какой страны все вышли? Вы все забыли? А в какой сейчас живем? Посмотрите на своих родственников, родителей - пенсионеров. Все богаты, здоровы, счастливы? Многие посты раздутые, утрированные.Будущий сосед Сильвер - тебе привет, молодец! Боец! :) :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Остановился же не поленился сфотал, да еще и две котельные что бы вошли. Борцы за справедливость Ёмое. А ведь монолит и не скрывал никогда что там будет своя котельная, а временно это или постоянно посмотрим. Вот ржака будет когда сети протянут мимо Новаленда)))) Наши недоброжелатели вообще с ума сойдут....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа Приходи подышим вместе, а то все с дороги да с дороги фотографируешь.

Не дождёшься :-) Не желает лицо засвечивать, так и останется неизвестным «виндсёрфером», ожидающим редкий восточный «бриз». Чем человек будет заниматься после подключения микрорайона к распределительной сети теплоснабжения, неизвестно… Наверное, загрустит об утраченных тишине и покое...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приходи подышим вместе, а то все с дороги да с дороги фотографируешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Запустили наконец второй генератор чистого воздуха в ЭКО районе. Теперь воздух стал ещё чище и свежее:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа Да каждый просто тянул одеяло на себя, у меня счетчик крутит, а у меня с окон дует, а вот мне нужно секции в батареи добавить и тд.

Об этом я и говорю, следует по важности проблемы ранжировать!
1. "Полтергейст" счётчика ХВС у Алексея (надеюсь, он сюда не ходок :-) ) – это, на мой взгляд, просто стёб, потому что, ежу понятно, что была утечка, которую в итоге и нашли в унитазе… При желании эту утечку можно и самому найти, унитаз – это не космический корабль.
2. Кол-во секций батарей – такие вопросы поднимаются через персональную письменную претензию в адрес застройщика в «Первую башню». Если претензия не будет удовлетворена, то дальше сторонняя экспертиза с последствиями или их отсутствием. В группе Viber уже светились удовлетворённые жильцы.
3. Окна дуют – см. п.2
А вот главного и самого важного не выяснили. Молодцы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да каждый просто тянул одеяло на себя, у меня счетчик крутит, а у меня с окон дует, а вот мне нужно секции в батареи добавить и тд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сектор Газа , может быть и не прав, конечно, однако если меня чего-то не устраивает, то я выскажу и, более того, формализую свои требования. А тут получилось так, что и недовольных мало, и требования по сей день не на бумаге. Ситуация, конечно, недопустимая, но является обычной для недавно заселенных домов. Меня не сам факт отключений беспокоит, а отсутствие разъяснений по этому поводу, в частности, о причинах и сроках их устранения. И да, почему-то 10 человек не смогли получить ровно никакие разъяснения, видимо, «хор» был мал, да пел в разнобой, не иначе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост