ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 110)

Скептик , лес - это, кончено, здорово, но экологичность Академа связана с розой ветров. Академ продувается со стороны Дивногорска, а не Красоярска, поэтому там хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей, вы такой оптимист оптимистичный, аж завидно становится!! ( В хорошем смысле)!!
Академ ведь в лесной зоне, поэтому и воздух чище, кислород вырабатывается. А в живём поля. Чтобы там такой лес вырастить как в Академе боюсь нашей с вами жизни не хватит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , ясно :-) Однако меня это не пугает, я всю жизнь прожил в нижнем Академгородке, который славится экологией, но отапливается местной котельной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы всё правильно слышали про увеличение генерации, только не для Солонцов, а для Солонцов-2. Новый район на Северном шоссе. Только там один дом как ваши 10 вместе взятых.
Но как-то стройка забуксовала там. Продаж почти нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , пожалуй, вы правы. Скорее всего, поставят котельную, но одну. Кстати говоря, в новостях слышал, что планируется увеличение генерации в связи с застройкой Солонцов, правда не понял о каких сроках шла речь. В любом случае ситуация скоро прояснится, ведь до конца июня планируют заселить четыре первых дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так это обычный диаметр трубы для подводки к домам. Независимо от чего запитаны.
Я то думал вы сфотали тепловой узел куда магистральный теплопровод подходит диаметром 600.
Не думаю, что Монолит за свои деньги потянет магистраль. Очень это дорого. Да и куча согласований, т.к.отдаленный район и земля по которой должен будет пройти трубопровод принадлежит разным собственникам.
Поэтому здесь или построят одну мощную котельную или понавтыкают модульные. Они проще и дешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчерашние фото
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , сечение впечатлило. Фото выложу, сейчас в отъезде.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся , нет, не узрел возможности для торга.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А как вы поняли, что для магистрального ГВС?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, а вы когда покупали торговались с ними ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , будем решать проблемы по мере их поступления... От меня вы однозначно получите правдивую информацию здесь и в официальной ветке в ВК, я не собираюсь никого обманывать. Инфраструктуру готовят к принятию магистрального ГВС, сегодня был на стройке, в понедельник сброшу фото.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , я очень удивлен вашему утверждению, так как завсегдатай на новосельях, в частности в новостройках и никогда их не видел. Касательно тарифов... я не люблю переплачивать, и не буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И как летом у вас будет с горячим водоснабжением?? Не думаю, что котельную для этого будут топить. В тех же Солонцах летом горячей воды нет. Все с бойлерами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Индивидуальные приборы учета отопления и у меня стоят в квартире. Только ставят их потому, что это нормы без которых не сдать дом.
А вот оплата за тепло по квадратуре. И спорить с УК бесполезно. И у моих многих знакомых в новых домах такая же ситуация.
Может у вас будет всё по другому.
Всё будет зависить от аппетитов вашей УК и аппетитов Тойоты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати говоря, там индивидуальные приборы учета установлены на каждой батареи. Если отключить батарею, то относительное потребление и оплата будут стремится к нулю, что очень обрадует криофилов. Я себе в гостинную планирую электроочаг поставить, красивый однако....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И да, если речь идёт о малоэтажной застройке, то я за сборно-монолитный вариант. Там классная внешняя термоизоляция B+.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скептик , речь шла о платежке в целом, но я разделяю ваши опасения, хотя меня, как видите, они не остановили. Повторюсь, жильцы расскажут о своих платежах очень скоро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сборно-монолитный, как красиво панельные дома стали обзывать!!
По квартплате писали, что жил.услуга 25,08.
Но вот больше интересен тариф за тепло и горячую воду от котельной Тойоты.
Мне кажется дешевле будет электроконвекторы и бойлер поставить и вообще отказаться от оплаты за тепло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересующийся , можно, конечно, судить по квадратуре, но я прямо указал дом, где квартиру взял. Касательно причин приобретения в квартал 2, дом 1... их очень много... Я физик-теоретик и анализирую в уме большие массивы исходных данных... взял оптимальный для себя вариант. Могу составить матрицу принятия решения, но зачем тут такая формализация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост