ЖИВЕМ (Монолитхолдинг) (стр. 109)

Плюс низкоэтажные дома, кстати. Это не здоровенные блоки по 350 квартир (мы купили в таком, но там другие преимущества)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Район экономный конечно, но в этом и вся радость. Понятно, что там не будет ни супер звукоизолированных стен, ни мегакрутых подъездов. Зато молодые семьи, берущие жилье на последние деньги в ипотеку, будут иметь свой дом. А так-то любой застройщик будет рекламировать район как может, и ничего в этом криминального нет. Если достроят более-менее точно по проекту - будет классно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Описанные мною проблемы зачастую связаны с тем, что многоэтажки перегружены малогабаритным жильём, которое покупается инвесторами под сдачу в аренду. Когда кол-во арендаторов превышает некоторую планку, в доме жить становится некомфортно, ведь эти люди пусть и хорошие в душе, но не собственники, им безразличны и вы, и общедомовое имущество. Мкр. Живём! достаточно удалён от учебных заведений и вообще обособлен, соответственно, не будет перегружен арендой, на мой взгляд. Тут квартиры покупают, чтобы жить, поэтому и «Живём!».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble , это бред… Я временно снимаю квартиру в новом многоэтажном кирпичном доме с метровыми внешними стенами. Сотовые берут только на подоконниках, межквартирные и межкомнатные перегородки обеспечивают идеальную слышимость вплоть до чиха соседей. Если кто врубит телевизор во внеурочное время, приходится идти разбираться на повышенных тонах, причём договороспособность контингента на нуле, большинству насрать на окружающих. Вот это реальное «гетто» посреди бездушных каменных джунглей. Уверен, что застройка мкр. Живём! будет притягивать иных людей, располагать к нормальному общению и совместному решению бытовых вопросов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если с высшим образованием, то не мне вам объяснять как формируется социум (адекватность здесь не причём). Это не мои фантазии, а реальности.
Вот и будете один топ-менеджер на весь район с научным опытом )))) !!!!
Ещё и жизненный добавится!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble , вы про социум-то фантазии прекращайте… Через Viber мне довелось пообщаться с владельцами квартир, весьма адекватные молодые, но преуспевающие люди… Сам я топ-менеджер с высшим образованием, научным опытом и знанием языков, и выбор мой вполне осознан.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и правильно - цена!! А остальное как говорится: "стерпится-слюбится".

Но для панелек в чистом поле, цена не самая дешёвая. Если перевести на соотношение цена-качество + инфраструктура, то "Живём" проиграет наверное всем новостройкам Красноярска.

Поэтому в Живём и покупают квартиры большинство те кто не может себе позволить дороже. Вот отсюда социум и складывается.
Про свежесть воздуха у родителей в зимнее время вы абсолютно правы, печки и бани. Но и в летнее время, свежести не больше чем в городе.
Только мы хоть расположены далеко от трассы, а у вас 250м до шоссе, т.е. в априори загазованность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble , какая там будет экология (устойчивая роза ветров) поглядим, но сравнивать с частным сектором, с трубным отоплением и банями, как-то неуместно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Trouble ,
Мкр. СМ.Сити меня категорически не устраивает и по доступности, и по стоимости квартир. От ул.Академика Киренского его отделяет естественный овраг, а заезд из уже транспортно перегруженного Академа затруднён, - особенно зимой в утренние часы из Академа и не выехать, и не въехать туда, из-за популярной школы и застройки мкр. Удачный.
Двухкомнатная квартира моей площади (62,7 кв.м) в СМ.Сити – 3,85 млн. рублей, тогда когда я взял трёхкомнатную за 2,5 млн. рублей с чистовой отделкой и более интересной планировкой, иначе говоря, на треть (!) в мкр. Живём! цена ниже. Заезд и выезд из мкр. Живём! после возведения развязки на Маерчака-Калинина-Брянской не вызывает никаких затруднений, до старого и нового Центров города около 15 мин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каждый кулик хвалит своё болото!! (народная мудрость).
Кроме ценника на квартиры не вижу больше никаких явных плюсов.
Т.к. это жёсткий эконом, который застройщик так рьяно пиарит и пытается представить как район сказку.
А по факту может получится очередное гетто если обещанные Городские виллы не будут построены (большое сомнение, что люди имеющие деньги на квартиры в этих виллах захотят жить в поле Солнцов), получится район из эконом квартир в панельках и соответствующего социума (не путать с нищими).
Со временем, когда эйфория у людей купивших своё жильё спадёт, думаю многие захотят сменить это жильё на более комфортное и в развитых городских районах. Т.е. у кого будут появляться деньги они будут уезжать из района, продавая людям которые не могут себе позволить жильё в городе. Круговорот эконома в природе.
Тот же ASilver, который хочет жить в малоэтажной застройке, мог бы выбрать квартиры в шестиэтажных домах от CM-Cити в его родном Академе. Только качество этих домов намного выше, чем в Живём. Но и цена!!!
Поэтому и приходиться довольствоваться тем на что хватило денег. И нахваливать свой район.
Про свежий воздух конечно это бред, т.к. у моих родителей живущих в своём доме в Солонцах (на продуваемой горе) нет этой свежести.
Эконом будет в этом районе во всём, начиная от подъездов (напоминающие хрущёвские, только что пока чистые и новые), позорными детскими площадками, в том же "Образцово" на порядок выше и заканчивая ассортиментом в магазинчиках этого района и инфраструктуры в целом.
Можете кидаться тапками, камнями и т.д. Но это так и есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[youtube]Qr22gp2R1es[/youtube]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю, чего тут развели, но район вполне себе неплохой, особенно в сравнении... Я реально не знаю у нас в городе идеального застройщика. Чтобы долевое, и прям как на картинке, и вовремя, и без единого сюрприза. В процессе строительства всегда случаются форс-мажоры, это закон. Даже если застройщик опытный. Если опытный, конечно форс-мажоров меньше. Но когда покупаете жилье заранее, чтобы сэкономить денег, и оно не VIP, не надейтесь на идеальные условия. Стройка ЖК - это громаднейший проект.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АSVSA , с этим согласен, слышал, что живые деньги Монолит подрядчикам не платит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У подрядчиков монолита тоже договора ДДУ, поэтому сколько реально продано квартир не понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АSVSA , не вижу никакой логики в сравнении подъезда вашей многоэтажки с малоэтажной застройкой. Выше писал, что не приемлю такие муравейники, не планирую такое приобретать, а вы мне про подъезд на 100 квартир, - это по-вашему круто, что ли? Видите ли, динамика по определению это относительные, а не абсолютные показатели. Насколько в WEB-интерфейсе Монолита актуальные данные я не возьмусь утверждать, однако любой, зарегистрированный на портале Госуслуг может зайти в свой ЛК Росреестра, а там «Сервис предоставления справочной информации по объектам недвижимости в режиме online», где по кадастровому номеру участка можно посмотреть текущий статус обременения, а также привязку участка на местности (на публичной кадастровой карте). Если вас действительно интересует этот вопрос, то можете взять кадастровые номера под каждым домом из публично выложенной Монолитом документации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И кстати на сайте Живём и по ссылке которую вы раньше размещали здесь, во втором доме 40 квартир в продаже. Т.е из 62 всего 22 проданы получается!? Так это вообще капелька.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ASilver, по договорам ДДУ не совсем корректно отслеживать динамику, т.к. часть этих договоров могут быть квартиры переданые подрячикам в качестве оплаты.
И что такое дом в 62 квартиры!? У меня в подъезде более 100 квартир, не говоря уже про дом. Поэтому не оптимистичная динамика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем "Но как-то стройка забуксовала там. Продаж почти нет."
Она и в Живем забуксовала и продаж нет, еле жильцов на один дом наскребли и то с учетом тех обманутых Тимошенко.

Динамику по своему дому (квартал 2, дом 1) увидел сегодня в личном кабинете Росреестра («Мои объекты») после регистрации ДДУ. К участку, на котором стоит 62 квартирный дом привязано уже 43 обременения (ДДУ), причём 4 из которых с начала декабря. Картина несколько расходится с описанной вами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живем , динамика продаж мне неизвестна, но стройка идёт полным ходом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Но как-то стройка забуксовала там. Продаж почти нет."
Она и в Живем забуксовала и продаж нет, еле жильцов на один дом наскребли и то с учетом тех обманутых Тимошенко.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖИВЕМ (Монолитхолдинг)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост