Норильская, д.4 (стр. 68)

позвонила в надзор за строительством, сказали обращаться в градостроительство. сделала запрос в департамент градостроительства на предмет наличия разрешения на строительство.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью с вами согласна. Вот только обязать отвечать на вопросы в рубрике они не обязаны, только письменные запросы. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ОТСУТСТВИЕ ОТВЕТОВ НА ЗАДАННЫЕ НАМИ ВОПРОСЫ В РУБРИКЕ БУДЕТ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ИМ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди просто боятся,что их опять обманут.Предлагаю создать рубрику"Вопросы к УК";)Пусть отвечают.Хорошая площадка для общения.И не нам их бояться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ссылки и правда интересные...Моё мнение, что оскорбления, это конечно лишнее, не стоит оно того! Но и привязываться к чьему-либо месту работы тоже смысла нет! Лично я это расцениваю как дополнительный положительный опыт в интересующей и всех нас волнующей теме!!! Это наоборот хорошо, что все мы сотрудники разных сфер, и все по чуть чуть знаем!)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина, попробуйте это Элен объяснить..... Очень интересные ссылки выложил Otrok, а наша УК на это глаза закрывает и позволяет плитами огораживать территорию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чё то я совсем запуталась, читая Ваши дебаты! Вопрос серьезный, смысл поливать друг друга..., и разглядывать личный интерес! У нас у каждого есть интерес, мы же все жильцы этого дома!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрите почту otrok.81@gmail.com . Здесь мало адекватных, да и УК тут же будет в курсе о переписке здесь. Штирлицы доложат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какие конкретные предложения будут по строительству дома на придомовой территории?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С удовольствием Вам напищу))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1.Отчуждение помещения ТСЖ
2.Отчуждение спортивной площадки))
3.Строительство дома на придомовой территории
4.Завышенные тарифы
5.Лапша на уши
Люди,а вам не кажется,что нас трах..т?;)Кто здесь выступал за ТСЖ?Где от вас конкретные действия(собрания,голосование,инициативные группы и тд)?
Моя почта otrok.81@gmail.com
Предлагаю оставить свои координаты для желающих помочь в решении перечисленных вопросов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/publichearings/Pages/002/qrcard.aspx?RecordID=27
2.http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/publichearings/Pages/002/qrcard.aspx?RecordID=42
3.Разрешения на строительства дома ещё нет.Вот например список можно взять здесь http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/Pages/pravov_asp.aspx или ещё есть у кого список?
4.я не юрист, но мне кажется ,что забор на спортивной площадке поторопились влупить.Для начала Крайстрою надо перенести площадку,она же не может раствориться.
5.по сути, при сдачи дома, не была благоустроена дворовая территория спортивной площадкой т.к. спортивная площадка на балансе УК, надо спросить где наша площадка ,которой нет))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрей. А мы с вами знакомы? Что именно Вам показалось не красивым?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседка,ой как не красиво.Я думал Вы серьезная женщина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы бы Сергей спустились ко мне, и я бы вам популярно объяснила почему я о вас такого мнения! Договор с УК ни на что не влияет, уж поверьте мне! В любой момент УК можно поменять! Вы прекрасно знаете, о чем мы говорили с вашей женой и какой информацией она владеет, вот только почему то вы грудью за УК стоитете! Очень странно! И я сознательно не скрываю свое место работы, так как передо мной стоят не корыстные цели! А вот с ФАС и ОБЭП я сейчас как раз таки и сотрудничаю)))) Так что вы опоздали)))))Кстати! Где здесь клевета и унижение?)))) Если вашу жену унижает мнение о ее супруге, то от этого мнение не поменяется! Лучше бы повнимательнее почитали информацию о придомовой территории и этим вопросом занялись! И собрание устраивала УК, чтобы с собственниками познакомиться,а не я,чтобы меня там слушали!На нем даже повестки не было. Когда я буду инициатором собрания, вот тогда и высказываться буду!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мадам, хватит тут троллить.
На собрании все обсуждалось, и аренда земли и смета.
Вы стояли в уголке, засунув язык в попу, и молчали. Хотя стояли прямо перед сотрудниками управляющей компании, зажав в лапках листочки.

Я попросил ответственные органы помонитроить этот ресурс, и как только появится состав, то видимо начну принимать меры.
Вам необходимо лечиться. у вас, видимо, не все дома. Вы преследуете какие-то свои странные цели, и по манере поведения похоже на то, что вы пытаетесь перетянуть жильцов на свою сторону до момента, когда мы будем подписывать с УК договора.

Сейчас договора жильцов с УК еще не подписаны, так как не завершена процедура выбора формы управления.
И вы из кожи вон лезете, чтобы успеть. Я уверен, что после передачи договоров, вы тут же заткнетесь, ибо уже "не успели".
Пока что все выглядит как попытка рейдерного захвата управления домом, к тому же уже все знают, что вы представляете конкурирующую организацию.

Аккуратнее пользуйтесь форумом и прочими ресурсами, т.к. они могут быть приравнены к СМИ, и вас уже вполне реально подтянуть и по линии ФАС и по линии УБЭП и по статье "клевета и унижение личного достоинства".

Буду очень внимательно наблюдать за данной темой, и заявление в милицию будет написано незамедлительно.
Вас надо лечить или изолировать.

Сергей, жилец 21 квартиры, муж Елены.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смееета.... Арееенда земли....)))))))))))))))))))) Ответа так и не последовало)))))))))) Что и требовалось доказать)))))))
Привет привет)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот про смету, которую ваш муж якобы видел, вы не обмолвились))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Они уже есть Элен, мы в живую общаемся, вас в наших рядах точно не встретят хлебом и солью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы не замечаете, то это вас хотят поиметь, причем не я! Про аренду нашей придомовой территории вообще чушь полная, а вы хаваете, еще и тут об этом пишите(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Элен о территории придомовой!
Придомовая территория многоквартирного дома — прилегающий земельный участок, относящийся к общему имуществу МКД, принадлежащему всем собственникам. Включает в себя пожарные проезды, сушилки для белья, детские площадки, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (1).
Придомовая территория «старых» многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в советские времена и ранее, подлежит бесплатной приватизации в общедолевую собственность владельцев МКД (2). В дальнейшем может быть огорожена, а также может использоваться в коммерческих целях. Формирование земельного участка для новостроек осуществляется застройщиком, соответственно,
их стоимость входит в стоимость приобретаемых квартир.

I. Определение площади придомовой территории многоквартирного дома
Размеры придомовой территории многоквартирного дома производится исходя из существующей плотности окрестной застройки, этажности здания и наличия дорог общего пользования (3).
За основу берется формула:
Sнорм. = S к × У пзд,
где S норм. — нормативная площадь придомовой территории многоквартирного дома;
S к — общая площадь помещений в МКД;
У пзд — удельный показатель земельной доли на 1 кв. метр жилья, на который влияют этажность здания и год постройки.
В случае наличия на земле ряда объектов, которые по каким-либо причинам не могут войти
в состав общего имущества (например, внутриквартального проезда, обслуживающего сразу несколько зданий) а также ряда других частных нюансов, при формировании границ придомовой территории рекомендуется проводить ломанную линию. Если стоит задача раздела территории, на которую могут претендовать сразу несколько МКД, законодательством предусмотрены более сложные формулы, при этом в ходе расчета предусмотрены похожие принципы (3).

2) Расчет удельного показателя земельной доли
Данная величина определяется в соответствии со строительными нормами и правилами (СНиП), действующими на момент ввода дома в эксплуатацию (3). Последние составлялись исходя из предусматриваемых критериев средней обеспеченности жильем одного жильца (которая в тех же 50-х годах составляла всего 9 кв. метров на человека), а также этажности объекта.
Удельные показатели земельной доли, приходящейся
на 1 кв. метр общей площади жилых помещений для зданий разной этажности:
СНиП
на дату ввода МКД 2 эт. 3 эт. 4 эт. 5 эт. 6 эт. 7 эт. 8 эт. 9 эт. 12 эт. 14 эт. 16 эт. 17 эт. 18 эт. 20 эт. 22 эт. > 22 эт.
1957 г. СН41-58 2,84 2,0 1,57 1,34 1,23 1,19 1,1 _ _ _ _ _ _ _ _ _
1967 г. СНиП
II-K.2-62 2,72 1,97 1,81 1,52 1,39 1,3 1,21 1,04 _ _ _ _ _ _ _ _
1967 г. СНиП
II-K.2-62 2,30 1,80 1,59 1,36 1,21 1,15 1,1 0,98 0,94 _ _ _ _ _ _ _
ВСН 2-85 _ 1,85 1,47 1,32 1,16 1,05 0,96 0,85 0,80 0,74 0,69 0,67 0,66 0,65 0,64 _
1994 г. 3,57 1,85 1,33 1,31 1,16 1,05 0,96 0,85 0,60 0,74 0,69 0,66 0,66 0,65 0,64 _

II. Законодательное несовершенство
Как мы видим из представленной таблицы и формулы, в большинстве случаев площадь придомовой территории должна быть не меньше общей площади всего многоквартирного дома, а в ряде случаев она может быть существенно больше. Вместе с тем документ, оговаривающий принципы данного вычисления, морально устарел,
в частности, действующий на момент его принятия термин кондоминиум после вступления в силу Жилищного кодекса РФ заменен термином «многоквартирный дом». Однако он остается
в силе, никто его не отменял по настоящее время.
Существующей путаницей успешно пользуются на местах муниципальные власти, зачастую творя законодательное самоуправство (4-5). В некоторых городах на собственников «вешаются» чрезмерно большие площади земли, не имеющие отношения к жилому зданию. Одновременно ряд других населенных пунктов ударился в другую крайность, оставив жильцов многоквартирных домов без придомовой территории. К таковым относится в частности Ростов, собственники многоквартирных домов которого в большинстве своем не смогли приватизировать землю.
Прошлой осенью президент РФ Дмитрий Медведев подготовить нормативный документ, оговаривающий новые принципы формирования придомовой территории под многоквартирными домами. Однако до сих пор в этом вопросе расставлены далеко не все точки над «i», в результате земля, принадлежащая собственникам многоквартирных домов,
по-прежнему является объектом спекуляций и самоуправства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Норильская, д.4»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост