ЖК "Полтавский" (стр. 59)

как не имеется договора на ее

на его (ИТП)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давно не смотрел сюда. Общаемся сейчас за оранжевых, пропутинцев и т.п. на одном сайте.
Тут я матрю, все то же самое. Кто-то за стабильность, а кто-то "с жиру бесится". :)

2) доведение консолидированного требования жильцов о равномерном распределении тепла по квартирам (чтоб больше не случалось - у одних жара, у других - дубак).


SuperTED, напишите в Стройнадзор (жилинспекцию) и Роспотребнадзор жалобу на УК.
99% из 100, что инженер-теплотехник у них корочек для обслуживания ИТП не имеет, как не имеется договора на ее регулировку и обслуживание. Настаивайте на подвергнутое опасности здоровье и благополучие массы населения. Возможно выведете на штраф. Вынудите подписать договор об обслуживании.
Бомбардируйте жилинспекцию жалобами на качество отопления. На нерегулярность и т.п. В этом году до начала зимы вы вряд ли сможете поймать компанию на недогреве (являющемся консолидацией двух факторов - хреновой настройки ИТП и пересортицей в отопительных приборах), но по ее началу - вполне. Давите непрестанно и т.п. До всего: начиная от мусора на газоне до запаха из мусоропровода. Если вы твердо уверены в том, что УК вас лично не ставит ни во что - заставьте противящийся вам субъект это сделать. Иного способа я не знаю.

В части Совета советовать не смею. Не моя вотчина.
Но говорить о деньгах вы начали зря. Ибо советские люди любят бесплатно. Душою и сердцем.
И только профессионалы любят за деньги. Головой. Или иными сподручно-профессиональными частями тела. И другим не препятствуют продавать свой профессионализм за гонорар.

Поставьте задачу. Добейтесь экономии. И просите ее четверть в части премии. Уверяю вас, после первого полтинника тысяч, который вы поможете недопилить, вы заработаете больше, чем ставите в ваш расчет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неинтересный стал форум. Перестаю следить за темой.


Юльча присоединяюсь, больше нет желания читать, заходить на форум, хотя раньше принимала участие!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Неинтересный стал форум. Перестаю следить за темой. До свиданья всем, приятно было пообщаться. если в Совете нужен будет грамотный инженер со знанием сметного дела обращайтесь, пишите в личку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир, если вы захотите это будет и ВАШ совет тоже.
Первостепенные задачи:
1) запрос и анализ годового отчета УК о своей деятельности (возможно есть резервы на обустройство спорт.площадки);
2) доведение консолидированного требования жильцов о равномерном распределении тепла по квартирам (чтоб больше не случалось - у одних жара, у других - дубак).
3) создание механизма контроля УК и доведение до нее общего мнения всех жильцов по общедомовым воросам (Чудо-корзина, видеонаблюдение, охрана, стоянка, спорт.площадка)
Как вы тут видите - единого мнения нет почти ни по одному вопросу, так что решать их придется голосованием. Мнение, которое поддержит большее число жильцов, и будет доводиться до УК. Без Совета все это превращается в балаган. Вопрос оплаты я поставил из опасения, что "за бесплатно" никто в Совет не пойдет - слишком много волокиты. Если все проголосуют против компенсации членам совета их времени на эти обязанности, боюсь желающих будет не много.
Ну, как Владимир, стало яснее? Вам интересно было бы в этом поучаствовать?

Граждане соседи! Пора бы уже обсудить дату и повестку первого общего собрания. Высказывайте ваши соображения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
Штук 5 больших. 8 на подростании на подоконнике. 4 свежепривезенных пока в бутылке.
А ваши по какой причине пропали ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ник, а у вас много орхидей? У меня что то все (4 ) погибли за зиму (((( , в старой квартире хорошо перезимовали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зачем он нам нужен ваш совет? и за что им деньги платить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nik, почему в противовес? Вы от какого подъезда будете выставляться? Или сразу в Председеатели метите? ( :
Пока заявилсь тут 4 человека. Прошу Nik, Бородач - скиньте ваши коородинаты мне и в УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
5-10 руб с квартиры это 2220,00-4440,00 руб в месяц(

Соседка, это на 10 членов совета. И это лишь один из вариантов. За антенну больше платите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На самом деле неадекватный клоун.
Подам свою кандидатуру, в противовес :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nik, вы внимательно читали?
повторяю свое предложение: мы вправе требовать такого качества услуг, какого захотим сами. Меня не устраивает, что когда у меня +20°С, соседи с верхних этажей и в других подъездах изнывают от жары. Платим мы все одинаково - 23,81 руб/м^2. Поэтому предлагаю требовать хотя бы +25°С!

Поэтому я поставлю одним из вопросов первого общего собрания установки именно +25°С в квартирах. А там уже как решат жители. Но даже если не решат, я возглавлю комитет, который заставит УК произвести настройку раздачи теплоносителя более равномерно.
Соведка, согласен. Некоторым тут лавры Жириновского спать не дают, устроили базар. Но всё равно им их ленивые задницы не оторвать от дивана и организовать что-нибудь самим. Будут бузить до хрипа. Но "сабака лает, а караван идет".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Конструктива в диалоге нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Либо кто-то тут лукавит, либо не разбирается в величинах. ( : +18°С..+20°С - диапазон комфортных температур для офисных помещений. Т.е. когда на вас пиджак, рубашка, брюки и туфли. Дома у нас так ходить не принято, неудобно это. А вот для комфортного проживания - тапочки, шорты, рубашка, диапазон +25°С...28°С более подходит.

SuperTED, это вы писали 07.02.12 в 17:31.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вая
хороший расчет! Я бы без проблем заплатила 5-10 рублей в месяц за представление моих интересов в УК.
Соседи, Совет для того и нужен, чтобы у жильцов проблем было меньше, и чтобы они не ходили с просьбами и предложениями в УК по одному. Это касается предложения про волейбольную площадку и теннисный стол, а также разбора полетов с курильщиками (скорее бы уже приняли закон по ним)
5-10 руб с квартиры это 2220,00-4440,00 руб в месяц(

По поводу ревизионной действительно перепутала(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это заговор! :-D
Я нигде не призывал к 28`С! Это раз. Почему меня и остальных жильцов должны беспокоить ваши орхидеи? Ваши орхидеи что-важней здоровья маленьких детей?Это два.Почему тут так любят передергивать и искажать мои слова?Это три.Постарайтесь видеть дальше собственного носа/квартиры.Вопрос ведь поднялся из-за того,что в то время как некоторые задыхались от жары,другие замерзали.А платим все одинаково.Это всё.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED
Меня тоже не надо поддерживать. Почитал ваш сыр-бор.
Жена орхидеи разводит. Тропические растения. Им зимой нужна температура 20+2, в 25 они цвести не будут, а 28 градусов зимой для них сразу могила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут кто-то правда верит, что можно нагреть руки 300 рублями в месяц? Я таких отказываюсь поддерживать в любом Совете или комитете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий, может не будем судить по себе?.. ( ; Сразу видно, что я вижу вопрос с разных сторон, в том числе и с материальной. Я сразу написал, что не рвусь в Совет. В частности потому что придется договариваться с таким как *Сосед и вы. Я имею желание разобраться с вопрос тепла в квартирах - равномерного его распределения по всем квартирам, а нет так, как этой зимой было. Если меня не поддержат - я лишь соберу комитет по решению этого вопроса. И пусть *Сосед с Анатолием разбираются с такими же, как они.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий, может не будем судить по себе?.. ( ; Сразу видно, что я вижу вопрос с разных сторон, в том числе и с материальной. Я сразу написал, что не рвусь в Совет. В частности потому что придется договариваться с таким как *Сосед и вы. Я имею желание разобраться с вопрос тепла в квартирах - равномерного его распределения по всем квартирам, а нет так, как этой зимой было. Если меня не поддержат - я лишь соберу комитет по решению этого вопроса. И пусть *Сосед с Анатолием разбираются с такими же, как они.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост