ЖК "Полтавский" (стр. 29)

Zanoza лучше поздно, чем никогда.
Есть смелый, пусть обратится в ОМСУ, пусть проводят собрание, это их обязанность.
Хотя собрание было в прошлом году, только вот кворум не собрался, да и я как присутствующий не расписывался в протоколе.
По большому счету, раз очное не состоялось, можно проводить ужо заочное.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это ли не повод собраться нам для выбора Совета? Или уже поздно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А сколько в литрах воды то УК тратит на мытье подъездов?
За офис то они должны сами платить, у них тока безвозмездное пользование.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
(ред. от 06.05.2011)
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
40. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:
а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;
б) проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы);
в) требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мирамакс, спасибо. По-моему, хороший повод созвать общее собрание и переутвердить размер платы за содержание и текущий ремонт. По крайней мере можно затребовать от УК обоснование новой цифре в расчетке.
По величине платы за ОДН (общедомовые нужды) разбираюсь пока - на первый взгляд цифры по горячей воде и впрямь чудовищные!
Пока нарыл вот такое разъяснение:
http://www.kvarta-c.ru/odn.html
В общем, видимо не случайно Оникс не предоставляет показания общедомового счетчика. А по закону обязаны. Без них, а также без цифры суммарного расхода, рассчитанного по нормативу, цифры в расчетках проверить невозможно. Ну, не верю я в порядочность нашей УК!.. и такое их поведение мое мнение только укрепляет. Попробую эти цифры запросить у них - если просто так не предоставят, это будет еще одним звоночком не в их пользу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (ОМС).

Предположу, что у нас плата как определено ОМС.
Из проверенных источников. ОМС утверждает грабительскую плату, исходя из ветхого жилого фонда, и тупой не желающей работать системы управления, которая состоит из УК и множества подрядных и субподрядных контор "Рога и К", которые хотят есть бутер с икрой и ездить как минимум на Х5. :)
Если домом управлять на прямую, то размер платы можно снизить в 2 (два) раза. Примеров масса!, если не верите спросите о размере платы у жителей дома 56 по ул. Марковского.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно, а куды они горячую воду деют? :)
Предположу, что раскидывают на всех из-за тех кто не подает сведения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

Очевидно в договоре предусмотрено изменение цены без согласования с жильцами.

Вот чего порадовало
6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

Когда он у нас прекращается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите всем сделали перерасчет за 2012г???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, да, я тоже хотела об этом спросить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне не понятно почему такой большой расход горячей воды на общедомовые нужды.. Получается что я по своим счетчикам на горячую воду трачу столько же в месяц, сколько должна платить и на общедомовые расходы. По холодной воде - приемлемое соотношение.
Не понятно куда "убегает" горячая вода, которая и дороже холодной, и по идее ее расход должен быть меньше холодной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня пришли. Пересчитали: -6500 за 2012 год


в прошлом году перерасчёт составил 11 тыс... А в этом году даже холодно было несколько недель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочитала ветку - поделюсь опытом по Домовому совету :)
Живем в доме на 90 квартир, но собрать всех на улице не реально!
Работники районной администрации совместно с УК (а у нас ЖилФонд) развешали объявление, и записали в инициативную группу по одному человеку от подъезда, кто вышел! Ну и кто согласился конечно!
Отдали списки на голосование в двух экземплярах, вопросы, по которым голосовать.
Ответственные обошли жителей! Конечно были такие, кто посылал на все буквы :), кто не открывал, и арендаторы тоже есть! Но подобных вашему соседу - 2 из 15. Так что нормальных адекватных людей 80%. Председатель совета прошел вводный инструктаж в Администрации района, получил печатную информацию. Далее обещали выделить место, для собраний..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, я тоже не поняла почему тариф увеличился без собрания.

В УК сказали что собрания жильцов не было, и жильцы не принимали решение. А раз они не принимали решение, то в соотв. с договором на управление - УК приняло тариф = тарифу, который принят решением городского совета. И согласовывать повышение с жильцами УК должно только если тариф выше, чем в решении городского совета.

Не знаю насколько конечно это правильно и законно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи! Получив январское извещение, был неприятно удивлен увеличившимся тарифом за содержание и текущий ремонт - 16,13 руб/м2. Увеличение не такое уж большое: ~ 13%, но оно произошло без согласования с жильцами. Или я чего-то не знаю?.. Может, УК уже провела общее собрание жильцов, на котором прошло голосование, и большинством был утвержден новый тариф?.. Иначе такое увеличение незаконно и мы можем спокойно его игнорировать - просто пересчитывать, умножая площадь квартиры на старый тариф 14руб/м2, который имеется в наших Договорах на управление, заключенных с УК Оникс, и является законным.
Пожалуйста, не оставляйте такие новости без внимания! Это в наших общих интересах - контролировать УК хоть в этом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А всем перерасчет сделали?нам что то нет((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня пришли. Пересчитали: -6500 за 2012 год
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже есть!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь знает,почему нет декабрьских квитанций?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день, соседи! Есть среди Вас репетитор по английскому языку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост