ЖК "Полтавский" (стр. 28)

Юрист улетела в Дубаи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! А остальные молчат...всех все устраивает видимо...Может юрист сделает милость и напишет обоснованность завышения, тарифов и оплату излишков потребления воды за "дядю" зачем нам тогда счетчики в квартире, если мы все время платим за кого то...????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По СТС в новостях на этой неделе показали сюжет, как жильцы дома отсудили тариф, введённый их ТСЖ без согласования с жильцами. По-моему не очень долго боролись. Поищу сегодня запись.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой письменный запрос пока в ответ от Оникса только пустая отписка. Никакую информацию они не выдают. 20 марта последний срок- надеюсь увидеть хотя бы показания общедомовых счетчиков, хоть они эту информацию обязаны предоставлять в течении дня. Думаю, после этого можно спокойно писать жалобу по списку ниже:
- Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края
- Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления
- Прокуратура Советского района г.Красноярска ОБЭП по Свердловскому району г.Красноярска
- Департамент городского хозяйства Администрации г. Красноярска
Надеюсь, Мирамакс поможет.
На вопрос, почему не проведено заочное голосование по результатам общего собрания жильцов, мне юрист пожаловалась, что ей некогда. Где, спрашивается, тогда якобы организаторы собрания от собственников?.. Как в такой ситуации проводить еще какое-то собрание?.. Мне кажется все это было сделано намеренно чтобы устроить волокиту и видимость создания совета жильцов.
В общем, по моему скромному мнению, рыло у Оникса в такой щетине, что уже ясно, кто перед нами.
Но, с другой сторону, если мы Оникс проверками прижмем, кто может придти на их место?.. Может ведь и Жилфонд прийти - тогда будет полный абзац! Для ТСЖ я пока не вижу возможности - народ у нас не сплоченный, желающих этим заниматься не видно. Сам я этим заниматься не хочу - у меня работа, карьера, перспективы. Вот если доживу до пенсии... ( : Короче, бить их надо, но не сильно. Иначе может плохо кончится для всех. Может у кого есть идеи по этому поводу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще, по поводу повышения расходов на содержание и ремонт с 14 р до 16,13р.
на сайте администрации ( на тарифы которых ссылается УК) нашла следующее http://www.admkrsk.ru/citytoday/municipal/Pages/rash_oplata.aspx
ВАЖНО: РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ.
у нас в договоре управления есть п 4.2 в котором сказано: Если плата за содержание общим собранием не установлена, она определяется в размере, установленном нормативными документами органов местного самоуправления.
НО органы местного самоуправления никак не регулируют оплату для собственников и не понятно на какие именно нормативные документы тогда ссылается наш договор и соотв. УК.
И кроме того в этом же договоре есть п. 4.9. Управляющая организация ОБЯЗАНА провести общее собрание по вопросу изменения размера оплаты...
Как все это согласуется с тем, что просто повысили без проведения собрания?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, мне тоже интересно куда обратится по поводу проверки начислений расхода на общедомовые нужды. Т.к. расход все так же велик, а УК никаких действий, кроме начисления не предпринимает. Причем сравнивала с другой УК в другом доме, там нет таких огромных расходов по общедомовым счетчикам. Не понятно почему у нас такие расходы, и УК пояснить не может куда девается вода.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
100 % - за.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужно что-то с этим делать. У меня расход горячей воды по ИПУ около 2 м3/мес. На общедомовые нужды горячая вода: 1,6 - февраль; 2,3 - январь; 2,5 - ноябрь и т.д. Это ни в какие ворота, как говорится. В извещении за февраль показаний ОПУ так и нет. Пока мы будем заниматься ТСЖ, домовым советом, воды много утечет (в прямом смысле), так и будем платить за дядю. Куда жильцам индивидуально нужно обращаться с просьбой проверить работу УК?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять удержали за 1 куб горячей воды . В этот раз и холодную столько же. Наверное ошпарились в январе. Сколько же это может длиться ? Может не Совета Дома надо выбирать, а менять форму управления домом (создавать ТСЖ )?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В злой собаке по тв недавно засветился. Вроде вменяемый, но может и PRщик. Их сейчас качественно ставят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://vk.com/public46186493
Реальный делец, аль кто знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нашел информацию обо всех "публичных" слушаниях на сайте администрации города:
http://www.admkrsk.ru/citytoday/building/publichearings/Pages/default.aspx
Сейчас поналепят вокруг нас высоток - вот тогда мы взвоем от пробок и толп людей! и все это тихой сапой, пока люди не очнулись от зимней спячки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мирамакс, да, сайт не блещет - месяц назад такой пост написал с анализом роботы УК по данным рейтинга, вывешенном в гор.администрации и тоже все пропало.
Надеюсь, после заявления они не устроят общее собрание в какой-нибудь запинде в конце рабочего дня, как устроили слушания по поводу планов превышения высотности строителями Белых рос - в Спа-отеле Такмак в пятницу в 18:00...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Короче надо писать в администрацию, пусть выбирают совет, ЖК их обязывает, так он будет легитимный.
В органы надо подать на блюдечке, лишь в том случае ситуация сдвинется с места.
Сегодня будет по свободнее напишу в администрацию пусть проводят собрание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бля столько написал и все пропало!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это ли не повод собраться нам для выбора Совета? Или уже поздно?

Менять надо УК-коммерческую организацию и как раньше сосдовать ТСЖ - объединение собственников в одно юредическое лицо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну ничего себе устроился кто-то! Пока идёт волна проверок - в администрацию письмо написать можно, даже электронного обращения хватит. Реагируют сразу! Если нужны будут подписи - скажите, подпишем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера общался с бухгалтером УК. Показания общедомовых приборов учета должны появиться со следующего месяца - "работает программист". Предыдущие показания так просто не предоставляют - только по официальному запросу. Работаю над ним.
Самое интересное - уже больше года примерно 40% от всего потребления горячей воды нашим домом куда-то теряется. Это примерно 60 тыс.руб. в месяц или 720 тыс.руб. в год. Неслабые утечки, а, соседи?! Мне бухгалтер пояснила, что они уже и общедомовой счетчик на поверку отдавали - все с ним в порядке, и индивидуальный на экспертизу отдавали (они от строителей во всем доме одинаковые), где их заверили, что махинации с ним невозможны.
Учитывая такой объем потерь, или, прямо скажем, чьего-то воровства, можно заключить что-то где-то есть неучтенная врезка, примерный расход на нее - 18 литров в минуту круглосуточно. Считаю данную ситуацию крайне возмутительной а умолчание этой проблемы УК ОНИКС - преступным.
Мирамакс, можем ли мы как-то в этой ситуации вмешаться? В милицию заявление подать или администрацию с жалобой?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ZanozaАбсолютно согласно, живу на Алексеева,у нас каждое утро моют подъезд и лифт, а к маме приезжаю и неприятно в подъезд заходить пол черный и стены все заляпаные,по квартплате сумма почти одинаковая
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ещё меня очень возмущает то, как моются у нас подъезды. Как я понимаю, лифт должены каждый день мыть? У нас порой дня по 2 он грязный. Зимой ещё терпимо, хоть и неприятно, но сейчас, когда всё тает, обилие грязи просто удручает. У нас ведь и коляски, и собачки, все гуляют, не только взрослое население... Да и моют только для вида: прилипшие куски грязи как были так их и не трогают. Ужас просто, а не отношение к работе!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост