ЖК "Полтавский" (стр. 118)

видиокамеры-дело хорошее конечно...а вот охрана-не знаю...согласна с тем,что охрана и за детками приглядывает (знакомая на Крайней живет -просили охранника присмотреть за ребенком-и не отказывают,приглядывают).а вот во дворе у них машина стоит,так уже 2-ды "шоркали"...и тем ни мение,они очень довольны!говорят,что уезжаешь из дома (летом),чувствуешь себя уверенние в плане защиты!но нам отъезды не грозят пока...знать бы цену вопроса-другое дело!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый вечер, я так понимаю, что над подземной стоянкой будет небольшая детская площадка, а остальную территорию займут под парковку.
По поводу охраны. Знакомые живут Судостроительная 26А, у них сидит охранник и следит за камерами расставленными по периметру + детская площадка. Регулярно обходит дом по периметру поднимаясь на 10 этаж в каждом подъезде. Так нашим знакомым охранник спас кота,который выпал с балкона. Охранник увидел его на газоне и начал выяснять у жильцов чье животное. Дочку знакомые оставляют играть на площадке. Часто гуляющих ребятишек и многих жильцов охрана знает в лицо. Соседи, как вам такой вариант? Хотя двор от въезда автомобилей перегородить не мешало бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
короче говоря не легкое это дело, нужно все продумать до мелочей и главное, чтобы большинство это устраивало:)), будут предложения будем думать:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажу что наш дом больше, чем 66. Соответственно количество людей, которые проходят - больше. Я думала что закрытый двор - это только двор, закрытый шлагбаумом для машин. Мне кажется что если закрывать проход и для людей.. не совсем целесообразно. Для меня консьерж и охранник одно и тоже ) Т.к. ну пришли в гости,чтобы охранник открыл - он спрашивает в какую квартиру идут или что? Проверяет куда идут? Т.е. не вижу особого смысла именно в охраннике, если его использовать только как открывающий механизм.
Опять же вон магазин в доме продуктовый - там двойной проход, так что во двор можно зайти и через магазин ))
Кстати иногда очень удобно, чтобы дом не обходить )
Ну и насколько я знаю к нашему дому можно подойти с разных сторон, кто-то ходит на остановку через двор пятиэтажки. Просто если загораживать для прохода именно людей, то надо делать несколько подходов во двор. Иначе не удобно будет уже для жителей. Я к тому, что зачем закрывать вход во двор для людей? Для машин еще понимаю. А для людей - кому надо будет и так пройдет, не вызывая охранника.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Я жила в доме где консьерж сидит в подъезде. q]

Думаю консьерж нам уж точно не нужен.

Могу привести пример дома по ул. Судостроительная, 66, там двор закрыт у каждого жителя есть чип от двери во двор, а если кто то пришел к кому то, нажимают кнопку им отвечает охранник и открывает или не открывает, так же для машин ворота открывает охранник, но охранник сидит в помещении и на кнопки нажимает и в мониторе всех видит, сколько они доплачивают за охрану не знаю, консьержа у них точно нет

а площадки детские для разных возрастов необходимы, страшновато с малявкой гулять на нашей существующей площадке, где ребятишки по старше носятся, мяч пинают, просто однажды мяч прилетал моему ребенку, вроде и старшие ребята не виноваты, не специально и я не успела ничего сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотя я тоже не совсем понимаю где можно парковку воткнуть..
Где детская площадка тогда будет? Я правильно понимаю что часть ее будет как раз на крыше подземной парковки??
И что будет на площадке? Сейчас есть временная песочница, горка и качели. Но это для маленьких детей, а тем у кого дети постарше? Волейбольная или баскетбольная площадка, или хокейная коробка ( чтобы зимой можно было залить и получился каток. это бы вообще здорово было) планируется?
И как я понимаю благоустройство площадки должен делать застройщик? Кто знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Охранник - это дополнительные затраты каждый месяц в комм. платежи.
На самом деле мне кажется видеокамер вполне достаточно. Особенно если двор будет закрытый, то зачем охрану садить? Чтобы он открывал шлагбаум? Мне кажется что для открытия шлагбаума есть более экономные варианты..

Я жила в доме где консьерж сидит в подъезде. Ну скажем так - мне немного напоминало общагу ))Т.е. пока она тебя не запомнит, то будет спрашивать - куда, зачем. Ну и если новая консьерж, то заново знакомится с ней надо..А когда гости приходят - тоже приходилось отчитываться, в какую квартиру идут.. А с другой стороны если спрашивать не будет - то смысл ее нахождения? Хотя по идее ну сказали ей - идем в квартиру Х, не идет же она проверять действительно в ту квартиру или нет пошли.. Единственное что если начнут мебель вытаскивать и тюки, то поинтересуется, а вдруг какую квартиру грабят? )) Но мне кажется что с этой функцией справятся видеокамеры...

А вот идея с парковкой ( пусть даже платной ) внутри дома - хорошая.. Тем более если я правильно понимаю - придомовая территория принадлежит жильцам и они вправе распорядится что и как будет во дворе. Соответственно если парковка платная, то деньги могут идти на ту же охрану ( чтобы жильцы не платили из своего кармана). Возможно тут как раз найдется консенсус между жителями у которых есть машины и у которых нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоимость ориентировочно 300-350 в меясяц будет

Если бы действительно в пределах максимум до 500руб, я бы только ЗА


А может кто-нибудь жил в домах где была охрана и закрытый двор, какие отзывы???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Стоимость ориентировочно 300-350 в меясяц будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так же планируют охранников с кнопкой, под камерами парковку между нашим домом и 5-этажкой, вроде. Хотя, где там? Там же погреба...

ОХ как нас уже ненавидят жители этой пятиэтажки,

Евгения всё, что вы написали очень радует, только вопрос, сколько же эта охрана в месяц нам будет обходиться???А вообще было бы просто замечательно и двор закрыт и охрана, хотя есть ли толк от охраны и закрытого двора, просто с таким еще не сталкивалась.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН, мне кажется, что нам с соседями повезло... практически никого не слышно, ттт! В ванной бывает слышно, что за стенкой вода льется и все!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О камерах спрашивала в УК. Сказали, что ставить их будут только вместе со 2-ой оч., т.к. посчитали, так затраты будут меньше. Так же планируют охранников с кнопкой, под камерами парковку между нашим домом и 5-этажкой, вроде. Хотя, где там? Там же погреба... Возможно, я не так поняла. Закрывать двор для проезда планируют по согласованию с жильцами. Так что ждем 2-ю оч.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
Про закрытый двор узнавали в УК, сказали будет по согласованию жильцов, видеонаблюдение и охрана тоже, так что все будет зависеь от нас. В 1 очереди вроде уже планируют устанавливать видеокамеры, так что кто с 1 оч. откликнитесь расскажите что и как))) А вот что у нас во дворе происходит действительно непонятно.. нехотелось чтобы нагородали парковок, а деревьев и травы не было(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!
Про закрытый двор узнавали в УК, сказали будет по согласованию жильцов, видеонаблюдение и охрана тоже, так что все будет зависеь от нас. В 1 очереди вроде уже планируют устанавливать видеокамеры, так что кто с 1 оч. откликнитесь расскажите что и как))) А вот что у нас во дворе происходит действительно непонятно.. нехотелось чтобы нагородали парковок, а деревьев и травы не было(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина, вам сильно слышно соседей, у которых кухня , туалет с вашей комнатой прикосаются?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чип, Мы с 7 этажа того подъезда... но никогда не оставляли мусор... Так что не обобщайте!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насчет вот этого
Около дома - навален грунт и бут - считаю необходимым деньги, которые в платежках на кап ремонт потратить на планировку площадок под парковку около домов и заодно подсыпать вечную лужу на дороге параллельную дороге вдоль двора. Тогда можно повесить знаки одностороннего движения - и хотя бы частично проблема будет решена.


Мне бы тоже этого хотелось, но думаю вряд ли возможно. Т.к. территория за домом вряд ли относится к собственности дома. А когда узнавала про дорогу - сказали что это дорога относится к городу и город должен ее делать, а когда уж он ее сделает... Кстати узнавала почему такая узкая дорога возле дома( которая заасфальтированная и вдоль которой постоянно машины на тротуаре паркуются) - сказали что нельзя было сделать шире, т.к. проходят красные линии, за которые нельзя выходить.. Так что все таки считаю что изначально комплекс спроектирован не совсем удачно для жителей ( и для тех кто с машинами, и для тех кто без)

Мы из первой очереди, у нас тоже по началу мусоропровод не работал, думаю что и у вас в скором времени включат.

А никто и не говорил про второй этаж стоянки.. Просто как то деревья ( которые на макете) вряд ли возможно посадить в , макет и реальный двор это разные вещи...
И вообще, действительно чего гадать - проще узнать в УК что и как будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотрите внимательнее!!! На проекте нашего двора есть что-то кирпичной кладки и никакого второго этажа стоянки там нет!!! На сайте ареверы...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще на 7ом этаже 6ого подъезда кто то из быдляка живет. уже два раза выносил за соседей мусор. один раз линолеум, который зачем то положили около мусоропровода (надо кстати еще довыбрасывать) и еще какой то мусор!


ЧИП не факт, что это именно с 7 этажа, люди могут и с 10этажа принести специально на любой этаж поставить и никто не подумает, что это людям, например, с 10 этажа лень самим вынести.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще на 7ом этаже 6ого подъезда кто то из быдляка живет. уже два раза выносил за соседей мусор. один раз линолеум, который зачем то положили около мусоропровода (надо кстати еще довыбрасывать) и еще какой то мусор!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост