ЖК "Полтавский" (стр. 58)

SuperTED
достал! кроме тебя никого не слышно...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, это страна действиетльно заслуживает такого руководства...


Эту страну спасут массовые расстрелы и коренная вычистка генокода
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И чтоб ты уже пошел и повесился:
Согласно СНиП 2.01.01-82, откуда и взят указанный термин и все значения,
в Красноярске температура наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -40°С.
Для тех, кто пропустил начало этого нашего с *Соседом спора - мы как собственники имеем право на то качество услуг, которое сочтем нужным, но в рамках установленных нормативов. Вот нам *Сосед нашел самую оптимальную цифру (спасибо!) +20°С+4°С=24°С. Получается, даже Жил.испекция не придерется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

"Пятидневка - это не район, а график". Буду студентам как анекдот рассказывать теперь! ((((((((( %
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На последок.
Наиболее холодная пятидневка это не район на географической карте, это график в котором температура -31 должна зполнить график на 0,92.
Клоун, а ты не Норильске живешь, может мы вообще в разных домах живем :-) :-) :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед, устал уже твой безграмотный бред разгребать. "Смотришь в книгу -видишь фигу" (с)
Читай внимательнее!
в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20°С (в угловых комнатах - +22°С);
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи.
Перечитал вышеуказанное постановление полностью, улыбнуло, т. к. опасаться оказалось нечего
/Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C/,
поэтому какой бы клоун не тянул свою идею, норма на превышение закреплена законом. В связи с этим прошу прощения за все 20 испорченных страниц, за то, что пытался научить аспиранта с алюмель-хромелевым термопреобразователем, надеюсь не испортил:-) . Теперь умываю руки.
Соседок поздравляю с наступающим праздником, с наилучшими пожеланиями.
С уважением, *Сосед
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4 град. C
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласно п. 15 Приложения №1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации №307 от 23 мая 2006 года, поставщик коммунальных услуг (отопления) должен обеспечивать следующие температуры воздуха: в жилых помещениях – не ниже +18°С (в угловых комнатах – +20°С
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С облегчением, *Сосед! Целые сутки не мог проср...ся высказаться.
В нашей климатической зоне +20°С, +22°С в угловых комнатах. Не Германия у нас, если что. Ученье - свет, неучей - тьма...
Вот создадим Совет - и люди проголосуют, какая норма их устраивает. Что-то поменявшие батареи и те кто всю зиму проветривал молчат в тряпочку о +20°С. Их сверхнорма кем оплачена?..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я против всего этого чудодействия, потому как не люблю жару и разбрасываться деньгами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Полтавского
Для большего понимания вопроса.
По норме у клоуна в квартире не менее+18, что соответсвует норме (как в Германии).
Ему хочется минимум +25, за счет увеличения потока теплоносителя, то есть за счет всех, что в свою очередь тянет за собой повышение квартплаты. И эту тему он хочет двигать получая от нас вознаграждение в качестве члена совета дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вая, вы умница! ( :
Мирамакс, очень рад вашему появлению и мнению. Надеюсь на более тесное взаимодействие с вами!
Жительница Полтавского, очень нравится ваш комментарий - всё ясно и логично. Думаю, ваше мнение о создание Совета созвучно с мнению большинства, тут не высказывающихся. По поводу моего "юношества" весьма, кхмм, лестно. ( : А энергия и принципиальность - свойства не возраста, но характера. В моей профессии эти качества весьма кстати. Думаю, на собрании все познакомимся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще раз доброго времени суток!
Я не большой любитель вести электронные перепалки на форуме, но все же выскажусь, и закрою эту тему.
СуперТэд, в первую очередь обращаюсь к Вам. У меня несколько контраргументов на Ваш пассаж о том, «почему я или кто-то еще должен тратить хоть 1 лишнюю копейку на замену батарей, установку теплых полов и т.д.». Можно начать с вопроса: «А кому собственно нужно, чтобы у Вас в квартире было тепло? Вам или Соседу*?» и закончить тем фактом, что мы все-таки живем в России, а не скажем в Германии, и у нас то, что записано в проектных документах может отличаться от того, что реально построено. Но, к чему препирательства еще на 20 страниц форума?! Думаю, ни Вам, ни мне, ни тем более жителям Полтавского – не будет интересно это читать. Из Ваших слов видно, что Вы – человек принципиальный и полный энтузиазма. Как говорится: флаг в руки и барабан на шею! Я не хочу Вас обидеть, но мне кажется, это возрастное. Просто сейчас у Вас время юношеского максимализма, желание переделать мир, победить ветряные мельницы. С возрастом это проходит. Появляется желание не победить систему, а встроиться в нее, жить по её законам с максимальным комфортом для себя. Повторюсь еще раз, что дискуссии устраивать не намерена, поэтому если мои слова показались Вам обидны – извиняюсь заранее.
По поводу Совета. Если его создание действительно неизбежно… Я долго думала: вдруг завтра ко мне в дверь позвонит человек, представится членом Совета жильцов дома и спросит о проблемах. Что я могу ему ответить? Что лично меня не устраивает, какие есть предложения? Предложений, собственно, всего три.
1. Мне бы очень хотелось, чтобы лестничные пролеты убирались как минимум раз, а лучше два раза в неделю, а парадное и лифт мылись ежедневно. Сейчас, к сожалению, это не так.
2. Мне бы также хотелось, чтобы мусор вывозился и в выходные дни тоже. Потому что то, что творится у мусорных контейнеров в понедельник утром вызывает просто ужас и жалость к нашему дворнику Игорю, вынужденному убирать эти Авгиевы конюшни.
3. И, наконец, мне бы хотелось, чтобы наш двор был закрытым от любых автомобилей: есть подземная парковка – вот на ней и паркуйтесь.
Однако, я прекрасно понимаю, что мои предложения не у всех жителей вызовут страстную поддержку. Любой может сказать, что дом – это не больница, зачем его мыть так часто! За дополнительный вывоз мусора нужно платить! А про машины, припаркованные во дворе, вообще промолчу. Армия автолюбителей гораздо более многочисленней, чем армия молодых мамочек, переживающих за своих детей.
Поэтому на своих инициативах не настаиваю, а радуюсь тому, что имею.
Напоследок мне бы хотелось сказать то, о чем мало говорят на форуме. А именно – высказать благодарность.
Большое спасибо – нашей УК за перерасчет. После Нового Года и определенной финансовой ямы, цифры в расчетках приятно порадовали.
Спасибо за праздник у Новогодней Елки – моему ребенку очень понравилось, и за конкурс елочной игрушки.
Большое спасибо, что наконец-то убрали этот пахабный плакат с фасада дома. Я считаю, что подобные изображения унижают женщин и место им где-нибудь в районе Красных фонарей в Амстердаме, а не на фасаде жилого дома в Красноярске.
Спасибо за установку антипарковщиков по периметру тротуарных дорожек. Теперь можно гулять с коляской и не ругаться на не к месту припаркованные машины.
И еще мне очень нравится, как работает наш дворник Игорь – всегда вежливый, обходительный, дело свое знает хорошо и халтуры не допускает.
Читателям форма – спасибо за внимание.
У меня все.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В принципе считаю, что есть возможность к снижению квартплаты, поэтому за Совет.
Сфера деятельности юриспруденция, но так как жилищка не основное занятие и работать как говорится будем с колес, то о каком вознаграждении может идти речь??
Если что, то поучаствую, но без фанатизма.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, почитайте ЖК перед тем, как высказываться. Приходится повторятся, но видимо люди не читают предыдущие страницы. Последними поправками нас просто обязывают создать Совет дома, а если мы все-таки будем упираться, как Житель Полтавского, ЮН и т.п., Администрация просто инициирует создание ТСЖ в нашем доме (куда и войдут чиновники, желающие погреться на экономии от ком.услуг). И вот теперь говорю вам, людям не читающим Законы, нужно выбрать из двух зол - меньшее, т.е создание Совета и дальнейшая работа УК с нами. Мне нравится наша УК, они, кстати, в курсе про Совет и, вероятно, помогут чем смогут)))
Согласна с Юльча, не интересно стало, которую страницу бесполезный и бессмысленный спор, что Совет не нужен. Да выбора ведь не оставили, как Вы понять не можете. Это неизбежно... вопрос времени всего лишь... Почитайте внимательно ЖК, ст.161.1, и, если Вы счастливый обладатель свободного времени и мечтаете участвовать в созидании комфорта и уюта в нашем любимом доме, начинайте предлагать свои кандидатуры в Совет)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Полтавского

Солидарна на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, это страна действиетльно заслуживает такого руководства... Но это так, во злобу дня. ( :
Милан, думаю большинство просто читает и не рискует ввязываться, чтоб не оказаться на моем неблагодарном месте. Кому Совет не нужен - не волнуйтесь. Его создадут те, кому он нужен. От вас даже ничего не требуется. Законодатели разумно это предусмотрели заочным голосованием. ТСЖ мы не примем без поддержки 2/3 от всех ссобственников, а вот все остальные интересные вопросы можно решить и простым большинством.
Житель Полтавского, я не понимаю, почему я или кто-то еще должен тратить хоть 1 лишнюю копейку на замену батарей, устанвку теплых полов и еще каких-либо реконструкций, которые, между прочим, еще и нужно согласовать с надзорными органами. И это ради того, чтобы добиться таких условий проживания, за которые я уже заплатил, купив жилье, соответсвующее всем нормам и правилам. Так записано в проектной документации на дом. Это вопрос принципиальный. Я свою работу делаю хорошо и отвечаю за нее своей репутацией и зарплатой. И требую того же от людей, за услуги и товары которых я отдаю свои честно заработанные деньги. И хватит уже передергивать! Я никакое ТСЖ создавать не собираюсь. Пока не возникнет такая необходимость.
Я тут не революцию устраиваю - кто не с нами, тот решает свои проблемы сам, раз ему/им так удобней. Я обращаюсь к тем, кто хотел бы реашть проблемы, которые лучше решать совместно. И тут есть такие люди. Остальные - ваше мнение интересно, но врядли что-то решает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Долго читала перепалку СуперТэда и Соседа. Мне кажется, что форум стал площадкой для выяснения отношений между этими двумя людьми. Хотя, не скрою, читать вас порой и интересно и смешно (последнее – больше и чаще).
Я не совсем понимаю необходимость создания Совета. Меня в данный момент времени устраивает наша УК. Конечно, проблемы есть, но у кого их нет?! Идеального ничего в жизни не бывает.
Зимой у нас в квартире было не просто тепло - жарко. И в этом во многом наша заслуга. Летом поменяли батареи, перед отопительным сезоном вызывали оконщика - отрегулировали окна. Хотя с них все равно дует, особенно в детской. Но адского холода зимой не было. Мы впервые за последние 5 лет не мерзли в собственной квартире – как же от этого хорошо! До Полтавского жили в однушке на первом этаже в новостройке, вот там был реальный дубак! Поэтому, когда поменяли жилье, н стали надеяться на новый кирпичный дом. Повторюсь сразу же поменяли батареи, отрегулировали окна, так как повторения прошлых зим не хотели.
Если у в квартире у СуперТеда холодно, что ему мешает взят решение проблем в свои руки, а не ждать милости от УК? Поменяйте батареи, отрегулируйте окна, теплые полы установите в конце концов. У нас каждый сам за себя. А все эти Советы - Комитеты ушли в небытие вместе с СССР. Я никогда не поверю, что человек будет горбатиться просто за идею, не имея прямой материальной заинтересованности. Поэтому содержать еще и Совет - слишком много чести.
Насчет честности самой УК. Я допускаю, что УК делает деньги. Как? - это открытый вопрос, есть свои схемы, в которых непосвященным людям разобраться трудно. Но где гарантия, что ТСЖ, пришедшее на место свергнутого УК, также не будет делать деньги, но в еще большем масштабе? Гарантии такой нет. Давайте из двух зол выбирать меньшее, и не делать проблему там, де ее нет.
Поэтому существующая сейчас УК меня, да думаю большинство жильцов дома устраивает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СуперТед у меня к вам как к идеологу последних 20 страниц этой ветки форума два вопроса: 1. Третья очередь можно сказать, что еще не заселена. Отсюда каким образом вы собираетесь учитывать "ее" мнение по всем поднятым вами вопросам? 2. Из 450 квартир на форуме проявились человек 15, ну 20 максимум.Из них разделяют ваше мнение человек 5. Вы не находите что 5 и 450 как-то несовсем соотносятся (думаю дальше не надо объяснять что из этого дальше следует)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост