ЖК "Полтавский" (стр. 57)

SuperTED, предлагаете внимательно перечитать все ваши взаимные оскорбления? Увольте. Вчитывалась только в адекватные посты, коих, к сожалению, не много. Вы способны обсуждать вопрос без перехода на личности,немного вчитываться в то, что пишут другие и не переворачивать с ног на голову? К диалогу пока не готовы. Вы не находите, что у разных собственников разные проблемы? У кого-то холодно, у кого-то жарко, кто-то хочет парковать авто у ступенек подъезда, кто-то хочет гулять с коляской по двору, свободному от машин. Каждый со своей идет в УК и пытается ее решить. Если УК ее не решает, совет ее не заставит. УК с каждым собственником заключило договор, в соотв. с ним и ЖК несет ответственность за качество услуг, есть утвержденные нормативы. Есть общедомовые вопросы, как, к примеру, забор и ЧК, наружная реклама. Но, и тут ни разу не видела очереди из собственников в УК. Кстати,оба вопроса решились без совета. УК может провести голосование и по теннисным столам и по парковке, тем более, его нужно будет проводить в любом случае, будет совет или нет. Теперь предлагается создать некий буфер между УК и собственниками в виде совета. К тому же, совет ни где не регистрируется, ни за что конкретно не отвечает, да еще и претендует на оплату. Кстати, меня ни разу УК не отфутболили и Дмитрий Репин абсолютно доступен для каждого. Если все же сомневаетесь, есть порядок подачи и регистрации заявлений или писем в любую организацию, в т.ч. и УК, а так же утв. ГК сроки ответа на них;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И с чего вы взяли, что Совет будет что-то РЕШАТЬ без вашего ведома? Передергивание заразно?.. ( : На то у вас и будет свой представитель в Совете, вы его выберете и с него будете спрашивать. Его обязанность - быть в теме, доносить до своего подъезда все новости и вопросы. Важные вопросы решаются голосованием. Для решения отдельных вопросов собирается комиссия из заинтересованных профессионалов, они свое обоснованное мнение доносят через Совет до всех жильцов, вопрос ставится на голосование и решается. Неужели не понятно, что так оперативнее, чем всем 444 собственникам по очереди осаждать офис УК? А там девушки с большими глазами - этому так скажет, другого отфутболят, и что до директора дойдет - кто знает?..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения24, а вы внимательно читали предыдущие 13-15 страниц форума? Тут неоднократно обсуждались не ясные вам вопросы, и часть ответов тоже звучала. Юрист нашелся, он заинтересован (имею ввиду Мирамакса) и после ознакомления с темой что-нибудь прокомментирует. Кстати, нашелся он благодаря моим объявлениям, так что кое-кто тут все-таки что-то делает. ( ; Вы в этой теме плаваете не меньше нашего, так что ирония ваша неуместна - то пусть Совет работает бесплатно, то профессионалам нужно платить. Я так думаю, что истина где-то посередине. Совет обнаруживает явные промахи, а дальше на общем собрание все жильцы могут принять решение о проведении независимого аудита. Вы же понимаете, что весь вопрос в цене - если нарушения на копейки, тратиться на аудиторов смысла нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если все же создание совета неизбежно, то нужно действовать через УК. Здесь на форуме нас мало. Опять же не понятно, как администрация района, например, сможет навязать нам свой совет, если "собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме"? Что будет, если совет не будет избран, закон не говорит. Вопросов пока больше, чем ответов...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED, пока "разъяснять не понятное" у Вас не очень получается ;) Складывается впечатление, что во многом сами плаваете.
Меня работа нашей УК полностью устраивает. Так же я не хочу, чтобы какие-то вопросы, касающиеся нашего дома, решались Советом и УК без моего ведома или без учета моего конкретного мнения, как Вы предлагаете. Кстати, это предложение противоречит ст. 161.1. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется, таким образом, должен работать только на энтузиазме,без какой-либо оплаты. В ином случае, даже 5 руб/мес будут расценены,как незаконная предпринимательская деятельность. С другой стороны, люди без законодательно закрепленной ответственности будут принимать решения по моей долевой собственности, при этом ни за что лично не отвечать. На основании вышесказанного, интересен порядок выполнения советом следующего пункта:"Совет представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией". Ведь в совете либо в комиссии должны быть профессионалы, способные вынести заключение и обосновать его. Не думаю, что они будут делать такую работу бесплатно. По поводу контроля деятельности УК тоже вопрос открытый. Больше буду доверять результатам независимой профессиональной сторонней проверки, чем Совету. Пока из конкретики во всей этой эпопее вижу только желание Тэда повысить температуру в своей квартире. Посему, не считаю создание Совета в нашем конкретном доме необходимым. И еще, хочу спросить не у Тэда, а у профессиональных юристов: на самом ли деле необходимо создание Совета в доме, управляемом УК? Хотелось бы по-подробнее разобраться в статусах УК, потребительских кооперативов и роли отдельных собственников.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения24, на данном этапе мое дело - выяснять ваше мнение и разъяснять не понятное. Для этого я сюда людей и пригласил. По квартирам мне ходить будет гораздо тяжелее, а помощников не много пока. 444 квартиры!
Ваше мнение о Совете? Примите ли участие?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED, зачем Вы разъясняете, ху из ху. Все давно уже для себя выводы сделали. Учитесь общаться и слышать других. А еще, как говорит Перекотий, умные верят не словам, а делам. И в этом я с ним согласна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения24, а что вы предлагаете? Как нам тут еще общаться с *Соседом? Обидеться и, надув губки, не заходить на форум? Так у меня цель есть, для меня не выход оставить все как есть. И пару страниц назад я извинился перед всеми и предложил ему так больше не общаться. На что получил еще одну порцию дерьма. Если бы вы все тут такого *Соседа не терпели, не соглашались с ним, не разобравшись, "не кормили тролля", он бы тут так и не "резвился". Вы все в происходящем такие же виновные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все резвитесь... Не надоело самим-то? Тут только собаки лают, а караван стоит :))) Весь конструктив утонул в ваших выяснялках, кто больше умных слов знает. Реально думаете, что в таком тоне захотят на форуме жители общаться и что-то решать? Еще и объявлениями пригласили(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед, я снизойду.

Вас поймали на непрофессионализме, но окраинное пацанство в вас играет.

Вы быдло. Есть, будете и останетесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачем раскидываться, маниакально-пароноидальная шизофрения в стадии рецессии, даже не специалисту без очков видно:-)
Клоун, я не повесился, виселица в праздники не работает:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий, может не будем разбрасываться медицинскими диагнозами без соответствующего образования? Меня никто не учил профессионально организовывать Совет. Если вы знаете другой способ, кроме как убеждать и просвещать - действуйте! Мне в этом деле помощь не помешает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTed, наверно у тебя пароноя. А еще в председатели метишь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не против, если вы об этом. Письма к Луцию Сенеки вот до сих пор изучают. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ссылку на эту ветку сибдома пора на ЯПлакаль кидать со скриншотами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мирамакс, к сожалению он тут слишком много сочувствующих нашел. Если я его бред буду замалчивать, может создаться ложное ощущение его правоты, хоть он и дискредитировал себя уже не единожды. Если бы мы просто между собой спорили - это одно, а тут есть те, кто слушает/читает, и ради их мнения я все это и затеял. В общем, такой неуклюжий риторический прием получился. Но я учусь. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ник. Я их пересадила, они отцвели по одному разу и все, наверное корни перелила , да и света им мало (((( очень жаль их.... саме красивые цветы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED вроде ты уже страницы три назад сообщил, что со всякими в полемику не вступаешь???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Терпеть ненавижу безграмотных выскочек. Хорошо про таких Пушкин сказал:
Мы все учились по-немножку
Чему-нибудь и как-нибудь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще-то сосед первый вылез. SuperTED ,Вы довольно умный человек. Зачем вступаете в перепалку ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост