ЖК "Полтавский" (стр. 117)

здесь и должна проявиться работа УК по-моему мнению,если этот мусор от магазина...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новый магазин, весь свой мусор (коробки, целофан, каретки и т.д) выкидывают в мусорку 6 подъезда, а так как мусора у них много, то в контейнер все не входит, кидают рядом,что соответственно портит вид Полтавского!!! Живем как на свалке!!!

Мне кажется, что у магазинов должны быть свои мусорные баки, и они за вывоз мусора должны платить сами, а не жильцы.может у них этот вопрос еще в процессе???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новый магазин, весь свой мусор (коробки, целофан, каретки и т.д) выкидывают в мусорку 6 подъезда, а так как мусора у них много, то в контейнер все не входит, кидают рядом,что соответственно портит вид Полтавского!!! Живем как на свалке!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пиликанье лифта в первые дни "порадовла", ага. Как в гостиницу переехали. А про двор возникают вопросы: что за хрень выложили из кирпича. На картинках что-то совсем не то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Павел из 5, согласна с вами и по поводу охранника, и по поводу камер.
По поводу корректировки плана. А кто все таки займется выяснением какой план двора на данный момент? Т.е. все дружно будем звонить застройщику или выберем инициативного человека, который точно узнает что и как планируется? ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас лифт теперь не пиликает, "молча" ездит ))))))


У нас дня два пиликал как включили нам лифты, и тоже теперь молча ездиет:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас лифт теперь не пиликает, "молча" ездит ))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и тем ни менее по поводу договора-по желанию все обсуждается и вносится(из разговора пока).но нас все устроило.
по плану-надо уточнять...этот забор кирпичный как-то напрягает.
у меня еще вопросы по школе...в отвлечении от темы-у кого дети страшие классы? интересует 9класс с 1 сентября....кто-куда определился?в 5 гимназии с 8 класса немецкий начали изучать-моей точно это не нравится...
нагонять год тяжело,учитывая,что это выпускной класс...в 45 не берут-переполнен класс. в 137 кто-нибудь отдает или есть учащиеся?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А зачем? там все стандартно. Тему уже обсудили выше в старой ветке.
Все решается все равно на собрании жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, кто-нибудь вносил в договор какие-нибудь изменения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН
Это через домофон делают.

У меня в соседней квартире тоже снимают двушку, познакомился хорошие люди ни каких проблем, семья. Как повезет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН
Один регистратор уже стоит в УК, камеры смотрят вокруг их входа.
второй будет стоять так же, примерно записи храняться 1-2месяца, вообще можно попросить чтобы регистратор подключили к интернету он дает возможность просматривать все дистанционно из любой точки инета.


У моей знакомой в северном, видео двора в реальности можно смотреть по телевизору, какой то канал специально настраили!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас, например, соседняя квартира сдается посуточно и там толпы малолеток ночами пьют и орут, мусорят в подъезде.


Капец, не дай бог такую соседнюю квартиру иметь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина прошу прощения - я наверно все-таки в пятом подъезде живу. :) никак не могу запомнить. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮН
Один регистратор уже стоит в УК, камеры смотрят вокруг их входа.
второй будет стоять так же, примерно записи храняться 1-2месяца, вообще можно попросить чтобы регистратор подключили к интернету он дает возможность просматривать все дистанционно из любой точки инета.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня родственники живут в доме, где есть охрана. Машину им как-то поцарапали. Пошли к охране, посмотрели запись. Видно, как поцарапали, а номер машины определить не смогли. Так что нужно продумывать как камеры установить и какое разрешение должно быть, чтобы можно было записями воспользоваться в случае предъявления доказательств. Еще они вызывают охрану, если соседи-пьяницы дебоширят. Внушения охранников пока достаточно. У нас, например, соседняя квартира сдается посуточно и там толпы малолеток ночами пьют и орут, мусорят в подъезде. Бессонные ночи обеспечены, как минимум, четырем квартирам 1-2 раза в неделю. Возможно, охрана и камеры помогут как-то решить проблему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К тому же думаю всем этим делом надо заниматься, когда 3я очередь будет сдана, то есть комплекс в целом.
я вот маленько не могу понять, ну будут эти камеры и что, кто будет просматривать все это? и если камера заснимет, например, вскрывают машину, и что? куда и к кому хозяин будет обращаться для просмотра записи, записи эти сохраняются?, на что то записываются?, сколько то хранятся записи? кто-нибудь объясните мне пожалуйста, кто понимает:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Выражу свое мнение.

По поводу территории над парковкой по плану там газоны и площадки.
Но план можно скорректировать сталкивался уже, чтобы было понятнее можно сделать коллективный запрос в УК или в строительную компанию, вообще щиты с макетами многие весят чтобы люди понимали чего они ждут.

По поводу ограждения дома со стороны 5этажки только за так как не будет проходным двор и более защищенный.

Камеры скорее да чем нет, но нужно отказаться от расходов на обслуживание так как это только поборы. У меня стоят камеры с регистратором уже больше трех лет не разу небыло проблем, тем более первый год гарантия!!!

Охранник во дворе это считаю роскошь, в моем доме ходил охранник вокруг дома смысла особого нет он не во что не встревает только смс пишет.
Если будут стоять камеры то удастся избежать проблемы с машинами и хулиганами.

Можете откомменировать.
Вывод из всего: попросить застройщика вывешать печать проекта, что все таки будет и как. И будут ли еще карманы для машин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ита, а я вот слышала другое - что ВСЯ территория это детская площадка. Когда спрашивала в УК, а где же места для парковки машин? Сказали - вон подземная парковка, покупайте места. Или ставьте на платную стоянку.
На самом деле двор это собственность жильцов и нам решать что будет. Просто нас много и желания разные. У кого-то есть машина и ему надо место для парковки, у кого-то есть маленький ребенок и ему нафиг не надо машин во дворе, ему надо детскую площадку, а у кого-то дети постарше, им надо баскетбольную площадку. А ведь есть еще те, у кого есть собаки, они тоже наверное хотят гулять где-то с ними.. Вообщем у всех разные желания и угодить одновременно всем вряд ли..
И тут я согласна с ЮН, не легкое это дело )

Мне вот например нравится как у нас в школьном дворе сделано - площадка, обнесена сеткой. На ней есть разметка + висят баскетбольные кольца, стоят ворота. Соотв. в теплое время - играют в футбол, баскетбол.. А зимой заливают каток. Ну и в теплое время - еще используется эта площадка для проведения праздников.. Вообщем многофункционально.

Ну и детскую площадку видела - там горки именно для маленьких детей, домик, качельки..Т.е. у нас во дворе горка+качели все таки для больших ребятишек.

А если еще и останется место для парковки будет вообще не двор, а сказка )
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост