ЖК "Полтавский" (стр. 27)

Толи ещё будет!!!! Уважаемые соседи, нам нужен совет дома. Нужно с каждого подъезда по человеку, кто будет представлять интересы жильцов.Закрытый двор необходим. Вопрос, кто будет этим заниматься.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наш двор преврашается в отхожее место. Любители пивка "трёх пискарей" и "напильника" писают не только в углах возле подъездов, но и между машин на парковке. Неужели нельзя сделать двор закрытым. В единственом заборе и то две дырке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне сказали в УК что разница такая из-за тех кто не подает показания. Или например занижает эти показания. Или например общедомовые снимают например 25 числа, а люди присылают 20 числа. Вот и идет разница. Хотя по холодной воде - то нет такого перерасхода. Поэтому версия что расход только за тех кто, не подает - согласна, сомнительна
А вот насчет врезки - поясните мне, если потеря 40% это в скольки квартирах надо сделать врезку, что бы столько воды расходовать? Или там вода день и ночь просто бежит? Или у нас в доме есть какое-то производство, которое потребляет только горячую воду?
И если потеря 40% - то получается в 40% квартир незаконная врезка??? ( ну это с условием что они день и ночь не льют воду). Что-то мало вероятно.

1, не вижу разницы - или не подают, или врезка - все одно, плачу то я за "дядю". Только разница в том, что если это за тех, кто не подает - то чисто теоретически, когда они подадут - мне сделают перерасчет. А вот за незаконную врезку - вряд ли...
Кстати по новым правилам - общедомовые расходы раскидывают пропорционально площади квартир. А вот возврат этого перерасхода - по количеству проживающих людей. Но если у меня никто не прописан - то мне никогда не компенсируют перерасход, который я заплатила. ( хотя по старым правилам - общедомовые раскидывали по площади, но и возвращали тоже по площади)
Да и могу математически показать как квартире меньшей площади, но с большим кол-вом проживающих, которая просто занижает показания, а потом подает в какой-то месяц правильные показания вернут деньги за "общедомовые" нужды, заплаченные из кармана квартиры большей площади, но с меньшим кол-вом проживающих.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если это врезка, (что вероятнее) необходимо вместе с инженером и другим лицам разрыть траншею за 7-10 подъездами. Только там многократно проводили какие то работы. Почему не действует Репин, не понимаю. Асфальт, кстати, нужно заново катать т.к. земля просела. Как я ранее писала про благоустройство - всё закончилось. Думаю, что при таком отношении в дальнейшем запустение близко. Муж недавно гулял с ребенком, компания молодых писала в углу 1 подъезда. Сделал замечание – если бы был без ребенка, может и подрались. Летом что будет!!! Как закрыть эти алкоточки дом превращается в притон. Совет дома для начала нужен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Учитывая объем потерь - около 40% от всего потребления по горячей воде, то сомнительно, что эта разница за счет тех, кто платит по нормативу. К тому же, Юрист УК меня уверяла, что все в доме платят по счетчикам (но цифры я еще не получил). Скорее всего воровство через незаконные врезки, либо технические проблемы со счетчиками, что опять же маловероятно, т.к. в таком случае погрешность была бы стабильная.
Для 1. По новым правилам, действующим с 1.09.2012, первые 3 месяца УК берет по средним за год показаниям.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Оксана, почему Вы решили, что это за тех - кто не платит ? Мы один раз забыли вовремя скинуть показания и УК в письменном виде предупредила, что если не сдадим в ближайшее время, то посчитают по нормативам. Т.е. мы все это время тоже думали, что платим за кого-то....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наверное я могу отнести себя к тем, кому наше УК нравилось ( не скажу что в любви признавалась )).
По существу могу сказать - нравилось что УК всегда шла навстречу и делала то, что обещало ( по крайней мере мои вопросы раньше решались оперативно). И я не против чтобы люди за свою работу получали деньги и прибыль.

Но что-то сбилось в механизме, и последнее время меня не устраивает и то, что УК подняло цены без собрания, объяснив что это законно, и то, что не может/не хочет разобраться с начислениями по общедомовым нуждам ( в особенности именно это, т.к. платить за "дядю" который не подает показания, мне абсолютно не нравится. Причем УК то знает кто именно не подает показания и как мне кажется имеет возможность повлиять). Ну и по-мелочи - например обещанный каток, елка опять же до сих пор наряженная стоит.. Хотя возможно это все рабочие моменты, но время идет, а проблемы не решаются. На данный момент такая картина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nata84, я пока от таких собраний толку не увидел. Потому собираю тут информацию, которую донесу уже надзорным органам. Что-то не видно публики, которая тут в любви к нашей УК признавались. Вот их бы послушать в связи с последними новостями.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется надо не просто встречаться, а письмо подготовить по вопросам, которые "наболели". А встречаться надо - чтобы наверное все таки выбрать совет многоквартирного дома.
Кстати насчет благоустройства, катка и т.п. - верно заметили. Только обещания, действий так и не было никаких ((
В ссылке которую дал SuperTED - по благоустройству за 2012 год потрачено 526 тыс рубл. Вазы с цветочками, столбики от машин - что еще в эту сумму вошло?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Может быть нам хоть небольшой группой встретиться в офисе УК и высказать наши претензии лично,? а то думаю нам так и никто здесь не пояснит происходящее...Да, по благоустройству так все видимо и закончилось, каток мы так и не дождались...ржавые вазы под цветы а ля 80-е это вообще ужас просто...УК обратите на НАС внимание!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще по поводу горячей воды на общедомовые нужды. Юристы, подскажите, если квитанция оплачена, значит собственник согласей с суммой платежа? Или можно потом оплаченные суммы оспоривать в суде?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Директор УК обещал обратиться к застройщику по сливной дождевой системе и сливов на подъездных козырьках. Дом сверху покрывается белым налетом, вода бежит по стенам, окрашеным элементам козырьков. Трубы сливные маленького диаметна, желоба на 10 этаже вообще игрушечные. Уже сейчас на стенах верхних этажей видны потеки и дом выглядит неопрятно.Потом придется обрабатывать стены антисептиком и переделывать сливы за наш счет. А это явные косяки застройщика.
Еще есть проблема слышимости между квартирами, тк стена не кирпичная, а из газо-бетонных блоков. Не знаю, можно ли это предъявить застройщику, - говорят, что нет норм на звукоизоляцию стен сейчас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не так давно заметила, что сняли табличку о том, что ведётся видеонаблюдение, и в лифте действительно не оказалось камеры. Отказались от этой услуги? И когда же наконец у нас будет техничка с руками из нужного места, а не лентяйка? ну стыдно и неприятно, особенно когда гости приходят. Комки грязи в лифте как прилипли неделю назад, так и лежат нетронутые (при этом пол якобы моют ежедневно). Фу, неряха, а не работник! Расход горячей воды на общедомовые нужды - наглость! С расчётками пойду в прокуратуру, если ничего не решим общедомовым советом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На странице Администрации города Красноярска
(www.admkrsk.ru> Город сегодня > Городское хозяйство > Жилищный фонд и коммунальное хозяйство > Рейтинг УК (декабрь 2012, ежеквартальный))
доступен рейтинг УК по городу за 9 месяцев 2012 года с расчетом в формате табличного редактора. После коррекции расчета (в администрации, конечно, никто экселем пользоваться не умеет), наша УК вышла на 17 место из 47, предоставивших данные. Кому интересно - можете проверить,вышлю на почту вариант с автоматическим расчетом рейтинга.
Но там есть интересные цифры! В частности, расходы УК на управление (п.10.1.) - 3 303 000 руб. за 9 месяцев 2012 года. Согласно информации по ссылке на фонд содействия реформированию ЖКХ :
Штатная численность на отчетную дату, чел. 10
— административный персонал, чел. 4
— инженеры, чел. 1
— рабочий персонал, чел. 5
Итого, средняя заработная плата персонала УК Оникс составляла 36 700 руб. Не совсем ясно, до или после отчислений в фонды эта цифра. Но ведь явно большинство из них не заняты на этой работе 5 дней в неделю по 8 часов в день. Теперь они себе еще на 13 % подняли зарплату. Качество услуг повысилось? Я не заметил.
Кроме того п.4.1. ДОговора с УК гласит в том числе:
Плата за содержание и ремонт помещения (общего имущества многоквартирного дома) включает в себя плату за услуги и работы по управлению домом в размере 20% от указанного тарифа.

На тот момент тариф был 14,00 руб/м2. Общая площадь жилых помещений - 30914,7 м2. Итого на содержание и текущий ремонт в за 9 месяцев они собрали бы 3 895 252,20 руб. 20% от этой суммы составят 779 050, 44 руб. Это никак не 3 303 000 руб! Вместо 20% они берут 76%!
Еще интересная цифра:
Доля затрат на управление от стоимости работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества по всем договорам управления - 25,22 % (включаются зачем-то лифты, мусор и тп) . Это близко к средней доле по всем УК 25,63 % (исключая недостоверные данные выше 100%).
Пожалуйста, соседи, оцените сами деятельность нашей УК!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК можно сказать не работает! Обратим внимание на мелочь казалось бы - С новым годом! в марте!!! висит до сих пор (надпись над аркой). Забор продырявлен в двух местах со стороны 10 подъезда. За домом просел асфальт в который раз уже, кстати, возможно при работах врезались в трубы, но лучше не буду утверждать т.к. это предположение. В подъездах не пойму когда моют вообще, живу в 1. Зато квитанции об оплате как в аптеке - вовремя! Алкомаркеты летом дадут о себе вспомнить ещё больше, в углу 1 подъезда общественный туалет, на лавочке рядом активно курят и веселятся. Возле Океана мусорный бак на тротуаре, правда, с закрытой крышкой - постарались возможно это по нормам. О дальнейшем облагораживании двора можно забыть, тем более шлагбауме. В двух словах - обнаглели и заваровались. А что мы жители хотим это УК а не ТСЖ! Предлагаю хоть совет избрать для начала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В соответствии с частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ и с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён Портал www.reformagkh.ru.
За нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, статьей 7.23.1 КоАП предусматривается штраф от 250 000 до 300 000 рублей для организаций и ИП, для должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, а при повторном нарушении — дисквалификация от 1 года до 3 лет.

С информацией о деятельности УК Оникс можно ознакомиться тут .

Следующих новостей ждем в понедельник, когда вернется юрист УК. На данный момент информация по показаниям общедомовых приборов учета и сумм показний индивидуальных счетчиков мне не предоставлена, что является нарушением Правил раскрытия информации. Информация об объемах потребленных ресурсов, указанные в расчетных листах, не является первичной и может содержать как просто ошибки, так и намеренные искажения. Потому я требовал данные показания под роспись Репина. А с таким документам можно хоть в прокуратуру, хоть в ОБЭП, хоть в суд.
Прошу тут высказывать все замечания в работе УК и качества предоставляемых ею услуг. Кроме того, прошу высказываться по замечаниям по строительной части - отделка, брак и тп. Т.к. осталось 2-3 года гарантии от застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас ,наоборот, никого не слышно,только когда сильно ругаются. Балконы,да, гремят как на войне. И в туалете, когда сильный ветер воет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. У вас слышно соседей? Слышу все, начиная от разговора заканчивая процедурой принятия душа соседом. Ветер и гуд дикий, грохот когда ветер за окном, когда ветер. Еще треск в квартире по непонятным причинам....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему обязательно Жилфонд ? Вокруг столько новостроек, их же кто-то обслуживает, можно и к ним попроситься . Альтернатива есть всегда. А обсуждать здесь, что незя сильно ругать УК , а то она нас бросит ... Почитают они нашу переписку и похихикают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрист сказала некогда ? У нее так много работы по нашему дому, ведь она состоит в штате УК ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост