ЖК "Полтавский" (стр. 61)

Я же что показал, что услуги Совета могут обойтись дешевле содержания антенны и домофона. Которые вообще никакого обслуживания не требуют.
SuperTED ты ж аспирант технарь, или все таки клоун, если не знаешь, что домофон потребляет электроэнергию, за которую надо платить.

"Поздравляю, Шарик! Ты балбес!" (с) *Сосед, ты видел электросчетчик на каждом домофоне? Или отдельные силовые кабели тянутся от офиса домофонщиков? Энергопотребление домофонов отнесено к общедомовым нуждам. Но к чему нам логика, к чему разум! Надо поспорить!
Об энергопотреблении антенн вы что-то не высказались - не зачет вашему очередному перлу.
Между прочим, думаю можно легко найти электрика, который нам домофоны будет обслуживать и за 20 рублей в месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ок. Замечю, в настоящий момент, у нас все хорошо, как когда - то было хорошо жителям близлежащей пятиэтажки, до тех пор пока у них под носом, не начали создавать точечную застройку, пилить деревья, огораживать детскую площадку под строительство нашего дома. Вот тут и образовалась инициативная группа, или иначе говоря Совет, которая отвоевала детскую площадку от устройства на ней строительного забора. Они защищали свою территорию и никто денег не просил за это. Возможно предположить, если бы Совет был организован ранее, они бы потребовали в УК снятие небезызвестного плаката, куда раньше.
Внимание, вопрос, почему когда обращаешься поодиночке, УК на сторону жильцов не встает и даже не провело опроса, пока не произошло резонанса в обществе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юльча
Совет нужен, для того, чтобы все таки состоялись кворумы по таким решениям как забор-корзинка, охрана двора и другие. Десять человек совета жолжны проголосовать по подобным решениям, вместо всех жителей дома. Затем проверить выполнение - по вопросу забор-корзинка можно просто глянуть в окно, есть забор или нет.
По документам также , все жители будут врядли читать, вдаваться в подробности, а десять активных людей в доме всегда найдется, прочитают позадают вопросы.
Во многом совет это формальность, пока конечно же УК не начнет борзеть.
Поэтому создавать и этого какую-то истерию, цирк устраивать и прочие зачем.
А почему отписываю клоуну, боюсь что со своимтэеланием выискиввать и контролироввать испортить нашу УК, тогда нам всем будет хуже и мнне в том числе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юльча
Совет нужен, для того, чтобы все таки состоялись кворумы по таким решениям как забор-корзинка, охрана двора и другие. Десять человек совета жолжны проголосовать по подобным решениям, вместо всех жителей дома. Затем проверить выполнение - по вопросу забор-корзинка можно просто глянуть в окно, есть забор или нет.
По документам также , все жители будут врядли читать, вдаваться в подробности, а десять активных людей в доме всегда найдется, прочитают позадают вопросы.
Во многом совет это формальность, пока конечно же УК не начнет борзеть.
Поэтому создавать и этого какую-то истерию, цирк устраивать и прочие зачем.
А почему отписываю клоуну, боюсь что со своимтэеланием выискиввать и контролироввать испортить нашу УК, тогда нам всем будет хуже и мнне в том числе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я же что показал, что услуги Совета могут обойтись дешевле содержания антенны и домофона. Которые вообще никакого обслуживания не требуют.

SuperTED ты ж аспирант технарь, или все таки клоун, если не знаешь, что домофон потребляет электроэнергию, за которую надо платить.
Наверное все таки Клоун, с большой буквы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юльча, я от *Соседа никаких дельных предложений еще не слышал. Его все устраивает, но его мучит кишечная слабость, которую он тут на наших глазах справляет. Он ничего не сделал, только все охаивает. И передергивает. *Сосед, допередергиваетесь! Отвалится - не пришьют уже!
Я же что показал, что услуги Совета могут обойтись дешевле содержания антенны и домофона. Которые вообще никакого обслуживания не требуют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слушайте, СупеТед и *Сосед может тайм- аут уже возьмете? Вы пока никто, чтобы в чем-то обвинять друг друга. Должно быть предложение и ответ, а вы только собачитесь!!! сколько жильцов - столько мнений. Либо "за" Совет либо "против", пока, конечно, на добровольных началах! Я "за" Совет, но оплату выборочно, в зависимости от качества оказанной услуги.
Действительно, по батареям не долбите!!!!Особенно глубокой ночью!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И про деньги, по 5 копеек в год набегает 100 тыс. руб. чем дармоедов кормить, на эти деньги можно улучшить детскую площадку, спортивную площадку и т.д.
Вы не можете показать результата даже в перспективе, только общие фразы, а денег уже хотите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED
Я видел как в цирке обезьяна нажимает кнопки, вы сделали то же самое - скопировали ЖК,
я вас спросил что делать будете, за что платить ?
/обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме/ - что конкретно делать будете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может типа испытательного срока дать Совету- работу не оплачивать. Если действительно на собрании увидим как работают, тогда и - стимулирование назначить. УК не согласится оплачивать Совету.На каком основании ? Для этого Вы долны быть в штате и кроме этого нужно будет удерживать налоги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед, хватит манипулировать уже. Заигрались с манипулятором! ( :
Вам жалко, например, 5-10 рублей в месяц? Это даже ниже стоимости обслуживания антенны или домофонов в нашем доме! Уж там-то работы - не продохнуть! ( : А вас послушать - члены совета сразу начнут на лексусах разъезжать!
Ясно, что вы за 20 рублей в месяц удавитесь, это ваша позиция. И для прояснения этого я и привел все варианты.
Давайте уже и сами во двор?.. Там публики побольше будет - ваши пламенные речи зажгут народные массы! ( :

Функции и обязанности Совета МКД (п.5 ст.161.1 ЖУ РФ):
1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;
3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;
4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;
5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;
6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, убедительная просьба - если Вам кто-то мешает спать- не стучите по трубе! Не будите весь подьезд! Пока это просьба.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED
9 193,36 руб.месяц. * 12 месяцев = 109 960.32 руб./год
Именно столько вы хотете получать с жильцов дома за услуги совета, или у вас другая математика? При этом пояснить, за что вы хотите получать эти деньги толком не можете.
Я понимаю все хотят денег, но обычно мне поясняют, за что я их плачу, за ваши амбиции я платить не собираюсь.
Бородача спрашиваешь, а сам то знаешь чем будешь заниматься? Напиши всем нам, и Бородачу в том числе, что будет делать совет.
А раз уж меня оскорбляешь, предлагаю тебе вечером в 22:00 выйти в центр двора и показать мне фигу, я в окошко посмотрю :)
Ты клоун, был есь и будешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите существует или нет у нас в Красноярске спец. программа, где председатели совета дома могли бы пройти углубленное обучение по вопросам ЖКХ ? В Новосиб. власти такое проводят. Инициативы будет мало от некомпетентных членов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед, как я и думал - с цифрами вы обращаться не умеете и все время передергиваете. Наверно, это ваше любимое занятие в одиночестве за компьютером. ( ;
Такое манера выражаться нравится публике, но на деле кроме трепа вы ничего из себя не представляете. То, что по объему 80% теплотехнических измерений во всем мире производится с помощью термопар на основе хромеля и алюмеля вы тоже не знаете. А смеетесь над этим инструмент лишь потому, что как ребенок играетесь с тепловизором и ведать не ведаете о недостатках этих приборов и вообще об ограниченности бесконтактного способа измерений. Смешно дураку, что нос на боку! Может хватит уже из себя тут Жириновского строить? Роль не слишком почетная.
Избирайтесь в Совет и на деле покажите, что вы за человек. Языком-то болтать - не кули ворочать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бородач, это серьезно? Кто вы по профессии и из какого подъезда? Хорошо ли себе представляете, чем придется заниматься?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Считаю последние два комментария очень полезными. Такого обсуждения я на самом деле и ждал. Вопрос вознаграждения Совета можно будет поставить в повестку первого общего собрания. На данные момент я всем показал, сколько это могло бы стоить каждому жильцу. Объем работ Совета на данный момент действительно кажется не ясным, хотя в ЖК перечень довольно объемный и если все это честно исполнять работа будет не на 5 минут в день. Как вариант можно обсудить конкретный испытательный срок для первого состава Совета. Если мы все-таки сдвинем этот вопрос с места. Потом, как и записано в ЖК, Совет отчитается о своей деятельности - мероприятия, результат и сколько на это ушло времени и сил. Тогда вопрос вознаграждения должен точно решится. Осталось только найти самоотверженных сознательных соседей, кто это на себе потянет на общественных началах. Добровольцы - не толпитесь! Подходите по одному. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед, неправильно понял меня. Надо сначала понять, какие виды работ (услуг) Совет будет выполнять? И если действительно, услуги Совета будут востребованы, работа активная, креативная, коллективная, нужная для жильцов, благодарная, то можно будет и подумать о вознаграждении либо постоянной оплате работы Совета, почему нет? Каждая работа должна оцениваться по заслугам, в данном случае услуга жильцам.
И потом, допустим через 5 лет, а обычно так и должно быть, УК будет проводить капитальный ремонт подъезда, одному понравится, другому - нет, третьему - вообще фиолетово, у кого-то времени нет зайти в УК, а УК этот ремонт оплатит, не спросив жильцов (ручаюсь, так и будет), ведь видео поставили - не спросили, и не понятно, работает ли оно? Кто проверяет?Так вот Совет и проведет опрос, каждый по своему подъезду, стоит ли платить за ремонт, качественно ли он проведен? и потом, спросит почему именно эта фирма выполняла ремонт, а может у них цены самые высокие в городе? за эту услугу, я бы оплатила. Поэтому я и говорю, что это должны быть не постоянные взносы, а лишь за оказанную грамотную услугу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется, создавать Совет нужно только в тех домах, где существуют реальные проблемы (но в таких домах тогда уж лучше организовать ТСЖ). Судя по всему, большую часть жителей нашего дома устраивает работа УК, и меня в том числе.
По поводу того, что до июня этого года мы ОБЯЗАНЫ создать Совет дома, это уже несоответствие Конституции - запрещено обязывать граждан вступать в общественные организации, а также избирать и (или) быть избранным.
В законе указано, если собственники не избрали совет дома, процедуру должны организовать городские власти в 3-месячный срок. Очень интересно было бы на это посмотреть.
В ЖК также не урегулирован вопрос оплаты услуг председателя и членов Совета дома. Т.е. предполагается, что работать они будут на общественных началах. Вряд ли кто-то захочет этим заниматься бесплатно (и это правильно, не в эпоху коммунизма живем).
Может идея и неплохая, но непродуманная до конца.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост