ЖК "Полтавский" (стр. 62)

и потом мне тоже не понятно, что будет делать Совет, не понятно как он будет реализовывать свои планы

Юльча, так вот за это не понятно Superted предлагает нам заплатить около 100 тыс. руб. в год. (смотрите его смету выше). Так может стоит на эти деньги потратить на что-то понятное, улучшить спортплощадку, детскую площадку и т.д. или вообще не тратить, а то это непонятное может и против вас обернутся :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К, а по вопросу Совета не выскажетесь? Мне статистика нужна. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень грустно, что такие соседи попались. Включить в выходной в 7 утра музыку очень громко, это ж каким дебилом нужно быть...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте лучше поговорим, как жить в одном подъезде с жаворонками меломанами и курилищиками.

Вы наверное в 4 подъезде живете? Я ходила к этим меломанам на прошлой неделе, попросила сделать потише, сразу отключили. Это квартира 158 на 8 этаже. Мне интересно, как все остальные сидят и терпят? Или они меня только послушались? Думаю написать заявление, участковый в соседнем доме находится (хотя навряд ли это поможет).
С курильщиками не знаю, что делать. В квартире как в тамбуре, особенно в коридоре. Окна в подъезде хожу открываю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот вы *Сосед - тоже молодец и по-любому лидер в своем коллективе и лидер в компании. Кто вы по гороскопу?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
заложил камень, забил гвоздь, сказал слово, не ждет манны небесной - действует, поднимает народное сознание...
Вот у меня его нет, поэтому и сказать нечего. Работа - работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого :))))))))).
Но если все-таки Совет сбудется, постараюсь помочь, потому что это - мой дом.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага, а на него надо решиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юльча
Вы не ответили на мой вопрос: что за работу сделал SuperTED?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
и потом мне тоже не понятно, что будет делать Совет, не понятно как он будет реализовывать свои планы, что необходимо сделать для реализации той или иной проблемы и т.д. Поэтому все новое, а особенно непонятное, воспринимается с негативными последствиями.За нас все время кто-то что-то решал, поэтому мы не хотим, боимся сейчас делать шаги на защиту своих же интересов сообща, держа в руках трухлявый Жилищный кодекс - не знаем как это делать.
Надо искать конструктивные решения, предлагать, участвовать, выходить вперед, а получается, один сказал, второй зацепился, слово за слово скатились на дно.
Приятно читать Тау - он помогает понять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Т.е. причина вашего сарказма, именно это фраза. Замечю, что тяжело воспринимать непонимание, критику, недоверие спокойно, без злости, раздражения, постоянно объясняя каждое свое высказывание, движение. Думаю, что именно эта фраза была написана, как-раз момент раздраженности, а потом, когда произошел выплеск негатива, человек успокоился. Думаю психологически, СуперТед, молодец, раз не стал дальше поддерживать Ваши саркастические выпадки, и все-таки двигается к намеченной цели - создание Совета. Еще замечю, что сначала вопрос стоял, про Совет на добровольных началах, никто не подключился, попытался заинтересовать путем возможной оплаты - и сразу мощная агрессия - не отдадим свои кровно заработанные 5 рублей! и опять же никто не хочет подключаться. В Инете, в нашей ветке, вряд ли получится собрать Совет. "Советчиков" много.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юльча, выше была фраза SuperTEDа /я тут работаю пока бесплатно/ .
Опишите, мне , пожалуйста: что он уже сделал ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
***,ничего умного не сказал. Не хотела никого оскорбить.
*Сосед, чтобы говорить о дурной работе, сначала надо разобраться, настолько-ли она дурная?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я знаю, раз в год деятельность УК должна проверяться ревизионной комиссией. И результаты проверки должны доноситься до жильцов. Этого недостатьчно?

Соседка, не вводите людей в заблуждение, вы опять ошибаетесь, деятельность УК может проверить только прокуратура или налоговая раз в 3 года, бывают, конечно, внеплановые проверки, но очень редко и по прецеденту. Еще сама УК может, конечно, нанять за отдельную плату (за наши деньги))) аудиторскую компанию, но мелкие ООО (не по значимости, а по количеству оборотных средств))) не будут этого делать. Вы, вероятно, путаете с ТСЖ, которое раз в год проверяет ревизионная комиссия, состоящая из жильцов дома.

SuperTED, хороший расчет! Я бы без проблем заплатила 5-10 рублей в месяц за представление моих интересов в УК.
Соседи, Совет для того и нужен, чтобы у жильцов проблем было меньше, и чтобы они не ходили с просьбами и предложениями в УК по одному. Это касается предложения про волейбольную площадку и теннисный стол, а также разбора полетов с курильщиками (скорее бы уже приняли закон по ним) Дима +1!
Мое мнение, что наша УК одна из самых лучших в городе, и спасибо им за все, особенно за хороший возврат по теплу и быстрое реагирование на проблемы! Создание Совета неизбежно, так решили законодатели, поэтому не надо противиться и вставлять палки в колеса, нужно участвовать в управлении домом совместно с УК.

SuperTED, про дату Вы спрашивали, взято отсюда Карсноярский форум НГС24 (Совет многоквартирного дома)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Давайте лучше поговорим, как жить в одном подъезде с жаворонками меломанами и курилищиками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Такой бред пишете, читать смешно!!!! Приехали непонятно откуда, и права качают!!! У нас все отлично в доме, и тепло и светло и детская площадка на отлично!!!! Спасибо нашей УК большое, приятно жить в таком доме!!!! А у неудовлетворенных людей которым все не нравится, совет: займитесь своей второй половинкой!!! А то вы столько времени и труда тратите на сплетни и обсуждения!!!Ха-Ха


+1
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И в расчетах максимальной выручки учтите, что надо в нее ставить все показатели начисления по жилуслуге (+ лифт + вывоз ТБО +...), потому что фактические расходы по этим показателям не равны выручке (начислению).
Есть убыточные месяцы (при заселении дома например зачастую затраты на вывоз ТБО могут доходить до 2*тариф), но отличие есть всегда.
И в бОльшей части случаев - выручка превышает расход.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И стоянку. С ней пока практика общероссийская не определилась.
Но она, как я понял, в вашем доме не является общим имуществом. Т.е. должна являться объектом начисления ЖКУ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И не теряйте в расчетах 2770 кв.м. нежилого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тау, я просто умножил разницу между действующим тарифом и тем, к которому как вы утверждаете можно "подвинуть" УК, на жилую площадь. Я не экономист, и разборы кэш-флоу мой ум смущают. ( :
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы же, как и я (как и любой человек с головой, ведущий минимум домашнее хозяйство) экономист.

В затраты поставьте штат, налоги, офисно-административные затраты, транзитные платежи (коммуналка и подрядчики) и фактические расходы по обслуживанию объекта на материалы.
Максимальная выручка известна. Фактическая месячная выручка известна спустя год после начала деятельности.
...

Вам рассказать, как в сметах "двойной" НДС появляется или вы сами вспомните?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
расходует порядка 200 тыс.руб в месяц.

Суммы надо считать. Учтите также кассовые разрывы и неплатежи, но добавьте доход от краткосрочных депозитов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост