ЖК "Полтавский" (стр. 64)

Давайте уже может подумаем, как бы еще облагоустроить двор летом, внести предложение на покупку сетки для волейбола на средства УК, покупки теннисного стола на площадке.

Еще бы турников пару-тройку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваш сарказм неуместен. Вы в своем амплуа. Приведенная мной цитата предполагает , то тарифы на жилищные услуги должны приниматься на Общем собрании жильцов по соглашению с УК
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
,
Вас в чем конкретно не устаивает организация обслуживания на данный момент.
Перед нами стоит вопрос : нужен ли дворник - НЕТ, дворник есть и отлично работает, каждое утро это вижу.
Перед гнами соит вопрос : будем ли мы сами мыть или наймем уборщицу - НЕТ, моет уборщица, устраивает вполне.
Вы уверены, что SuperTED сможет решить сколько надо платить дворнику и уборщице - НЕТ.
Вы уВозможно SuperTED сможет посчитать, сколько пачек бумаги необходимо УК в год, но проще купить бумагу , чем платить SuperTEDу, про лампочки аналогично.
Проверить был ли факт вызова аварийной службы - выборочно за час - зайти в квартиры и спросить - сколько стоит эта работа?
Это не слабо, не надо высасывать проблему из пальца.
Совет дома пусть будет, но на общественных началах.
Люди ходят бесплатно на субботники, сдают кровь, сажают деревья и др. бесплатно.
А SuperTEDу надо сразу бабло, некрасиво это как-то.
Кто придет ко мне из совета дома с проверкой факта вызова аварийки например, обещаю угостить хорошим коньяком.
p.s.
Давайте уже может подумаем, как бы еще облагоустроить двор летом, внести предложение на покупку сетки для волейбола на средства УК, покупки теннисного стола на площадке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
,
Вас в чем конкретно не устаивает организация обслуживания на данный момент.
Перед нами стоит вопрос : нужен ли дворник - НЕТ, дворник есть и отлично работает, каждое утро это вижу.
Перед гнами соит вопрос : будем ли мы сами мыть или наймем уборщицу - НЕТ, моет уборщица, устраивает вполне.
Вы уверены, что SuperTED сможет решить сколько надо платить дворнику и уборщице - НЕТ.
Вы уВозможно SuperTED сможет посчитать, сколько пачек бумаги необходимо УК в год, но проще купить бумагу , чем платить SuperTEDу, про лампочки аналогично.
Проверить был ли факт вызова аварийной службы - выборочно за час - зайти в квартиры и спросить - сколько стоит эта работа?
Это не слабо, не надо высасывать проблему из пальца.
Совет дома пусть будет, но на общественных началах.
Люди ходят бесплатно на субботники, сдают кровь, сажают деревья и др. бесплатно.
А SuperTEDу надо сразу бабло, некрасиво это как-то.
Кто придет ко мне из совета дома с проверкой факта вызова аварийки например, обещаю угостить хорошим коньяком.
p.s.
Давайте уже может подумаем, как бы еще облагоустроить двор летом, внести предложение на покупку сетки для волейбола на средства УК, покупки теннисного стола на площадке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Совет если не выберем, муниципалитет заставит нас выбрать. Он должен быть согласно нового Жилищного кодекса обязательно. Поэтому меня бы лучше устроил председателем супер тед, чем те жильцы которым очень нравится наша УК. А насчет ревизора - мало того, что отчета УК не было ни разу, хотя уже живем более года...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Насколько я знаю, раз в год деятельность УК должна проверяться ревизионной комиссией. И результаты проверки должны доноситься до жильцов. Этого недостатьчно?
Если мы выберем Совет, не лишимся ли права голоса?
Тогда УК будет оперативно решать с Советом свои вопросы, отпадет необходимость проводить голосование. И мы будем принимать решения по факту. В т.ч. навязанные нам услуги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А собственников нежилых помещений забыли ? Представитель от них тоже должен быть
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И еще обязательно Совету предложить УК заключить соглашение о взаимодействии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"жильцы должны определить, сколько слесарей должны работать в доме, реально оценить, какую зарплату им будут платить, решить, нужен ли дворник, будут ли сами полы мыть или наймут уборщицу (если да, то как часто она будет мыть и сколько ей платить), хотят, чтобы по общей квитанции выставляли счета (тут уже управляющая компания считает, что для этого нужен бухгалтер, компьютер, расходные материалы). В смете должны быть и расходные материалы (лампочки и так далее). Все деньги необходимо сложить, а затем разделить на общую площадь дома и на 12 месяцев . В результате получим ежемесячный платеж с одного квадратного метра. Если управляющая компания вынуждена была вызывать аварийную службу на ЧП, то она обязана документально подтвердить свои неучтенные расходы."
Не слабо ? Это рекомендации .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Он собрался не бороться, а контролировать. Жилищный кодекс настаивает, чтобы не управляющая компания за нас решала что и как ремонтировать. жильцы должны видеть на что они тратят деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
SuperTED, Вас что-то конкретное не устраивает в деятельности нашей УК? С чем Вы бороться собрались? Вы говорите - что конкретно не устраивает, а то мы, видимо, живем тут в блаженном неведении, думая, что все хорошо.
Может жильцы действительно поддержат создание Совета, стимулирование его материально и пр.
Лично я пока никаких подводных камней в деятельности нашей УК не вижу.
А участвовать в распрях и увеличивать свои личные расходы для удовлетворения чьих-то амбиций я думаю тут мало кто хочет.
Не обращали внимание, что в последнее время слишком много людей желающих погреть руки в сфере ЖКХ (лавры Цирюльникова покоя не дают)? Меня лично настораживает чья-либо черезмерная активность в этой области. Тем более, что на такой ранней стадии Вы, SuperTED, не стесняетесь показать свою материальную заинтересованность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед - Вы чем-то на Жириновского похожи своими оскорблениями. SuperTED - супер ! Не поддавайтесь на провокации.

уважаемый ,, SuperTED суперклоун, потому как:
1. без моего желания, хочет сделать в моей квартире температуру 28 градусов, и при этом меня еще и оскорбляет.
2. вдруг решил, что уже сделал какую-то работу, для жителей дома, при этом по его словам, пока бесплатно, но намерен в дальнейшем продолжать в том же духе, но уже за материальное вознаграждение.
3. хочет перестроить двор на свой вкус и цвет.
4. пытаеться высосать из пальца несуществующие проблемы.
Я считаю, что реально смотрю на мир и меня на данный момент устраивает деятельнось УК.
Мне нравится наш дом, двор, обслуживание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как мы решим - так и будет. Только не завбывайте при рассуждениях ставить себя на место будущих членов Совета, ознакомтесь с их правами и обязаннотями, а потом уже решайте. Может кончится все тем, что мы тут нарешаем такого, что желающих этим заниматься на таких условия не найдется. А тогда грош цена таким решениям. Придется перерешивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никто не говорит, что наша управляющая компания плохая. Но контроль должен быть. Платить членам Совета - это нонсен ... Бумага, обьявления -все это чушь -жильцы помогут и напечатать и развешать. Лучше действительно заплатить ревизору, професионалу -больще толку будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
*Сосед - Вы чем-то на Жириновского похожи своими оскорблениями. SuperTED - супер ! Не поддавайтесь на провокации.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Второйи клоун вернулся. Superted, вы бы уже подобрали себе ники созвучные, типа бим и бом, все веселей бы было :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, проглядел ваше мыло! Высылаю. Собрания никакого никогда не было, соответственно, никаких решений не существует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тау Кита, имеется практически все что возможно по закону. Регистрируйтесь уже! Или пишите мне мылом. И не беспокойтесь за мою "поруганную честь" - как тут уже неоднократно писали "собака лает, караван идет".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(млин, надоел хуже горькой редьки)

Zanoza, спокойнее, у человека весеннее обострение, весна закончится и все пройдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Более того, Тау еще раз напомнит вам, что жертва изнасилования,SuperTED,

Читать

Более того, SuperTED, Тау еще раз напомнит вам, что жертва изнасилования

далее по тексту.

*однако надо региться...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК "Полтавский"»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост