Белые росы, 23 (стр. 5)

соседи, вот вам фото вашего дома, с нашего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как хорошо что здесь столько затоков строительства))) я выражаюсь обывательскими терминами. Все эти риски трещин, и т.д- мы в народе называем усадкой) конечно подозреваю что это неправильно. просветите- какой термин использовать, не впадая с головой во всю строительную терминологию и одним словом- ? и ответа на вопрос по ремонту- делать? или нет?- так и не получили...
согласна- что хороший ремонт хочется сделать сразу, тем более в то время когда ВСЕ соседи будут свербить стены болгарками))))
И эксперты строительства- подскажите- такими темпами когда дом будет готов, примерно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дозвонился по телефону, который мне дали по этому вопрос в Красстрое. Кому интересно: надо ехать в офис и писать заявление. Всё это можно, но денежной компенсации (перерасчёта) не будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что-то Евгений у вас бомбануло от простейших определений, проще ведь надо относится к окружающим, ни кто не говорит что кто-то тут самый умный, а кто-то самый глупый, вы сами придумали себе что-то и сами обиделись, у меня так дочка поступает часто, ну она то еще ребенок! :)
Риски трещин и прочего зависят скорее не от того как сваи били и кто бил, а в какое время года их били и когда отливали монолит, у нас отливали зимой, по этому риски весьма велики.
Но лично я простой но достойный ремонт сделаю, то что будет от застройщика, ремонтов назвать сложно, особо горчичные или голубые стены в ВА-шке в туалете и ванной.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо Вам, Анна, за столь забытые ощущения почувствовать себя студентом. Но если забыть гонор, и не унижая друг друга, возможно ли таки сказать вывод - как Вы полагаете, ремонт стоит или не стоит делать в первые годы? Я например ранее не ждал прохождения скольких-то лет. Но трещины в стенах бывало появлялись. Правда на кафеле это не отразилось ( о, да - прочтите мне лекцию о том, что грамотно сказать не "кафель", а "облицовочная керамическая плитка":))

P.s.: термины строительные или научные оставим специалистам - мы все тут специалисты в своих отраслях. Будем друг друга этим поражать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Настасья, да я на самом деле просто не хочу обои. Лучше выкрасить стены. А во-вторых, хотелось бы ламинат. Там тоже ничего сложного. Всё просто и довольно доступно по цене. А вид будет совсем другой))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здание усадку не дает, потому что этот термин к зданию не применим, а применим к его элементам.

Усадка - уменьшение линейных размеров и объёма материалов вследствие потери ими влаги, уплотнения, затвердевания и подобных процессов.

К моменту завершения строительства бетон набирает проектную прочность, выравнивается влажность материала (если построено в летн. период или отделка осущ. всю зиму и сдача в конце весны) .

Здание -это статически неопределимая система с опред. количеством степеней свободы в сопрягаемых узлах, препятствующая внешней нагрузке (усадка, осадка, просадка грунта, антроп. фактор, атм. осадки, полезн. нагрузка, собств. вес) всецело.

Поэтому здание осаживается в грунте от вышеперечисленных нагрузок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем- здравствуйте) фото с прошлой недели


Дмитрий Петров
про отказаться- где то писали...тут на форуме. писали что это достаточно проблематично. а если уменьшить стоимость (хотите)- то невозможно.
К чему получистовая отделка, если вы оплатили за чистовую? дом 3 года будет усаживаться- возможны и трещины и т.д - так что ни к чему клеить сразу новый кафель и натягивать потолки- пока дом не усел и вы не узнали какие соседи сверху)))) почитайте об этом в нэте)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите, кто знает, можно ли отказаться от стандартных обоев и линолеума? Кто-нибудь занимался этим вопросом?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надеюсь к концу лета застеклят весь дом, чтоб осенью уже спокойно отделывать квартиры,а то ведь начнется дождливая и прохладная погода. Сейчас то остекление и не нужно,можно так отделывать, жара. Наш дом штукатурили без остекления летом(яр наб 19). Как сейчас помню,ходили на стройку,еще и балконов небыло,а квартирки некоторые уже беленькие были,готовые
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Хочу продолжить тему знакомства с соседями. 3 секция, 15ый этаж. Недавно приобрёл студию в 23ем доме. Хорошо, что покупал до того, как начал читать форумы. Столько всякой грязи льют на район, ужас. Ну каждому своё. Мне нравится расположение района, воздух, близость к реке, стоимость квартиры. Из очевидных минусов - парковки. Сам на машине, поэтому жду проблем с этим. Но я могу и за 300-500 метров машину оставить, если будет место. Я не фанат парковаться у самого подъезда..к тому же, наверняка будет какая-то наземная платная парковка. Или бесплатная (что вряд ли конечно). По поводу соседей думаю, что тут как попадёшь. Могут и шумные быть, могут и тихие. Тут пока не заедешь - не узнаешь. Вообщем, думаю, что район не будет ни плохим, ни идеальным. Просто средний хороший район. Главное, давайте вместе следить за чистотой и порядком.

есть у кого информация, когда будут асфальтировать дорогу от Ярыгинского проезда вдоль БР? Наверное, только в 2018, когда весь район будет закончен..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем точно не хватит, кто успел - тот и съел!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день! Подскажите кто знает, где можно будет машину ставить? Место всем хватит? Я пока не местная,поэтому не в курсе.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да ок, ок. Скоро уже заедете в свои конуры. Ну или сдадите их нуждающимся))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Большое спасибо за ответы)) студий действительно осталось мало в продаже- посмотрела на сайте.
по фото вопрос - у нас уже внешняя отделка идет? я правильно называю..? не знаю как это верно называется))
Может у кого опыт есть- по темпам строительства все ок?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
фото с воскресенья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть еще маленько студий у застройщика
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Настасья, посмотреть наличие квартир и стоимость можно на сайте застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем доброго времени суток) в соседней темке про 20й дом посмотрела фоточки и нашего дома) спасибо фотографу.
отправили знакомых на покупку квартиры в нашем доме- а там распродали говорят, почти все. Не в курке этого вопроса?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, человек делится своими впечатлениями. вы то куда? и на свой лексикон "нифигасе" обратите в первую очередь внимание.
где вы слово СТОИТ нашли? помимо 20 ого дома там еще есть несколько домов на которых можно посмотреть стройку- высотка возле Утиного плеса к примеру.Не надо агрессии) читайте внимательно посты ,и все будет замечательно.
Мы с сыном вчера проездом в Красноярске были, дом стоится и вправду очень быстро и слаженно. Очень хотим чтобы сдался дом пораньше немного.
Пишите пожалуйста ваши отзывы и фото по возможности, дорогие соседи) . мы еще долго в Красноярске не увидим дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Белые росы, 23»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост