Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Жителей Красноярского края будут быстрее переселять из аварийных домов

Власти собираются ускорить расселение аварийного жилья. Это позволит не только быстрее ликвидировать непригодные для проживания дома, но и даст возможность обеспечить работой строителей в условиях снижения спроса.

На заседании комитета по строительству и ЖКХ Законодательного собрания Красноярского края 2 декабря депутаты согласовали выделение дополнительных средств на ликвидацию аварийного фонда. Финансирование программы в Красноярском крае увеличится почти на 2 млрд рублей. Основную часть этих средств направят на субсидии муниципалитетам для расселения аварийного жилья.

До конца действия программы в регионе собираются снести 1021 аварийный дом, где проживает 18,5 тыс. человек.

Для переселенцев планируют строить жилые дома. В Красноярске первый такой дом по новой программе расселения на ул. А. Тимошенкова должны сдать в декабре 2020 года. В ближайшее время в краевом центре должно начаться возведение еще двух подобных объектов. 

Красноярск — не единственный город края, где строится жилье для семей из аварийного жилья. До конца года планируют сдать в эксплуатацию дома в Лесосибирске и поселке Рассвет Бирилюсского района.

Кроме того, в Красноярском крае собираются ежегодно выделять 35 млн рублей, чтобы переселять дома, пока не вошедшие в программу. Это объекты, признанные аварийными после 1 января 2017 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть