Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 25)

P.S. А чувачок с ником "Цена" куда то быстро потерялся. Все-таки сидят тут проплаченные форумные спамщики, пытающиеся сформировать мнение, что квартиру сейчас покупать выгодно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
dfg
А держал бы бабки в баксах уже бы купил без объявления тендера, а так да приходится ждать когда цены упадут до приемлемых для тебя сумм )


Если бы угадал этот задерг в долларах, сконвертировал бы в рубли и дальше сидел в рублях. На квартиру и так деньги есть, но я падающие в цене активы не беру. Лучше в растущих акциях сидеть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
www

Я держу в рублях в банке и в акциях. Нервничал бы сейчас, если эти деньги в дешевеющей недвижимости лежали. А так все растет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красатуля"Это скорее вопрос к тем, кто копейки считает, цепляясь за свои бетонные метры и считая..что бетон сейчас выгоднее депозитов" тут скорее вопрос не в выгоде, а в надежности, держать деньги в рублях, да еще и в банке это надо иметь крепкие нервы и веру в правительство РФ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Радуга,. во-первых, ваш скан указывает. что квартира куплена в 2010.. не 2011..уже дезинформировали.Верю. что в тот год в долевое можно было купить по тако цене..но скорее 50-53кв, а не 60кв. То что вы сдаете за 20т в мес -вам крупно повезло..арендаторы, наверно. не следят за ценами..а то бы торговались.. на взлетке 16т за пустую двушку и за 18т с мебелью и бытовой цены, может свет и вода..19т. Так что хольте ваших съемщиков и если попросят..можно и снизить плату. Конечно, если вам срочно деньги не нужны..есть где жить, квартплата почти бесплатна - то вам выгодно оставлять квартиру. Я не знаю, сдавал ли Петр жилье или нет, как считал те 3-5%..так как аренду не указывал..то я и написала что процентов он не имеет...а только зря платит квартплату..Просто есть продавцы квартир, которые и в аренду не сдают, и продают "срочно" вот уже полгода-год..Я про таких. Если сдавать жилье..хоть в минус не уйдешь..но не у всех такое ликвидное жилье и квартиросъемщики щедрые. К тому же на данный момент выгоднее 2.5-3млн в банке держать под 10-12% годовых, чем сдавать за 20-30тыс. Например: 2800тр в банке под низкие 10% - это 23.3тыс руб в месяц и без траты 1т на квартплату.Но как долг такая ситуация будет - это вопрос..2-3-4года? Раз у вас и так депозиты есть и квартира как резерв - то и продавать нет смысла..Это скорее вопрос к тем, кто копейки считает, цепляясь за свои бетонные метры и считая..что бетон сейчас выгоднее депозитов . В ближайшие месяцы год..не будет жилье дорожать.. если срочно нужны деньги -продавайте и торгуйтесь, дорогие продавцы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Арендаторы читают и вещи собирают)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соцзащите сдадим его советского района.А то он на наши налоги получает субсидию, еще поди и ребенка в школе бесплатно кормят. А нормальные люди за себя хоть платят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Радуга Вы если бы в 2002 квартиру купили бы за 650 тр, тоже бы проценты сейчас от этой суммы считали? Тогда вообще 35% годовых было бы (теоретически если просто прикинуть к тем ценам). Но ведь чего сравнивать то? Это же не доходность здесь и сейчас. Тогда нужно дефлятор использовать, и выручку дисконтировать к рублям образца 2010 года.

Я не знаю что за двушка и что за квадратура на взлетке в те года за 1,7 продавалась, ваш скан об этом умалчивает. Но что то как то низко взяли. Если так, то очень рад за вас. Тем не менее 60 квадратов на взлетке сейчас в среднем 2.8-3 млн стоит. В общем получается 7-8% годовых максимум, как ни крути. О чем вам тут и говорят.
По субсидии. Не у всех есть возможность (желание) и т.д и т.п. прописывать пенсионеров в объект и делать под это субсидию. Обычный человек, по обычному тарифу платит 4 тр за двушку.
И если к примеру, вам бесплатно бензин наливали бы в бак по знакомству, то было бы глупо говорить что у вас супер доходность от извоза людей. Это частные ситуации, а не бизнес модель и объективная рыночная ситуация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если продать сейчас вашу двушку допустим за 3 200.000 и средства разместить на депозитах банков процентов под 10 то ежемесячно получается порядка 26.000 рублей:)) И жильё не стареет. Затем попозже купить у подрядчика такую же за 2.800.000 в новом доме[/q]:))) ну и какой дурак купит сейчас за 3200? вот за 2800 еще может и купят) но сейчас пока не вижу смысла продавать, а дальше посмотрим
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
двушка на взлетке сейчас стоит где то 3200 (если стандартная 60 кв), т.е где то 7% годовых получаете дохода от сдачи, да и то если действительно квартплата 1000р, у меня тоже есть субсидия на квартплату там не настолько много. А с подорожанием согласен с 2011 почти в два раза у вас выросла,но это было так раньше, больше расти не будет.[/q]Сергей какие 3200? я купила за 1740 тыс, сдаю за 19 чистыми, доход считается от реально затраченной суммы, а не от той сколько там она могла бы стоить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые ФОМЫ НЕВЕРУЮЩИЕ, никакой это не вброс)) Субсидия не простая, не всем дается, тему палить не буду, а то много вас тут) По поводу стоимости самой квартиры - фото прилагаю. Квартира реально сдается за 20 тыс, сами офигели, разместили просто чтобы почву прощупать, а люди пришли и остались. Депозиты есть, один под 18,75% до января 2017 года, другие под 11% бессрочные, первый закончится - отнесем на второй! Так что заткнитесь дорогие, продавайте свои хаты если желаете и ложите ваши рубли под 10%))) И не надо думать, что кругом дураки, а только вы одни умные на свете. Каждый сам решает как ему сохранять и преумножать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что за субсидия такая, что плата за кварплату составляет 1 т.р.?
Попахивает вбросом. И да, 13% никак даже при таком раскладе не получается. Максимум 7-8%, в зависимости от квадратуры и рыночной стоимости квартиры.
Обычные люди платят за 2-ку в районе 4 т.р. Так что доходность еще на пару процентов "съезжает" вниз.
Так это при условии что 12 месяцев в году она сдана, и амортизацию не учитываем (мебель т.к. без мебели за нормальные деньги никто не снимет сейчас, плюс даже какой есть ремонт, он тоже ушатывается).
В общем - вброс.

однозначно. Сразу напрягло идеальное описание вложения в недвижку.
1. - какие новостройки на ВЗЛЕТКЕ в 2011 году стоили так дешево? 1700 за двушку. Не было таких цен даже в зеленом городке в северном на этапе свай, хотя там самое дешевое жилье было в то время.
2. кварплата тысяча с какими-то субсидиями..
3. аренда в 20ку. Сейчас, в 2016.
прям идиллия.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.....
В общем - вброс.
Я бы это назвал, самообманом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что за субсидия такая, что плата за кварплату составляет 1 т.р.?
Попахивает вбросом. И да, 13% никак даже при таком раскладе не получается. Максимум 7-8%, в зависимости от квадратуры и рыночной стоимости квартиры.
Обычные люди платят за 2-ку в районе 4 т.р. Так что доходность еще на пару процентов "съезжает" вниз.
Так это при условии что 12 месяцев в году она сдана, и амортизацию не учитываем (мебель т.к. без мебели за нормальные деньги никто не снимет сейчас, плюс даже какой есть ремонт, он тоже ушатывается).
В общем - вброс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот читаю я про 3-5% годовых и удивляюсь... Есть 2-комн квартира на Взлетке, купленная на этапе строительства за 1740 тыс руб. В 2011 году заселились, прожили сами 4 года и в прошлом году сдали, спокойно сдается за 20 тыс/мес (ремонт от застройщика, не евро), квартплата за минусом субсидии составляет примерно 1 тыс руб, ипотеку вообче никогда в жизни не брали)) Итого чистыми имеем с нее 19 тыс/мес, что составляет 13% годовых, кроме того, стоимость квартиры за это время выросла. Так что согласна с товарищем, который пишет о том что в любом случае надо думать своей головой.
двушка на взлетке сейчас стоит где то 3200 (если стандартная 60 кв), т.е где то 7% годовых получаете дохода от сдачи, да и то если действительно квартплата 1000р, у меня тоже есть субсидия на квартплату там не настолько много. А с подорожанием согласен с 2011 почти в два раза у вас выросла,но это было так раньше, больше расти не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот читаю я про 3-5% годовых и удивляюсь... Есть 2-комн квартира на Взлетке, купленная на этапе строительства за 1740 тыс руб. В 2011 году заселились, прожили сами 4 года и в прошлом году сдали, спокойно сдается за 20 тыс/мес (ремонт от застройщика, не евро), квартплата за минусом субсидии составляет примерно 1 тыс руб, ипотеку вообче никогда в жизни не брали)) Итого чистыми имеем с нее 19 тыс/мес, что составляет 13% годовых, кроме того, стоимость квартиры за это время выросла. Так что согласна с товарищем, который пишет о том что в любом случае надо думать своей головой.


Если продать сейчас вашу двушку допустим за 3 200.000 и средства разместить на депозитах банков процентов под 10 то ежемесячно получается порядка 26.000 рублей:)) И жильё не стареет. Затем попозже купить у подрядчика такую же за 2.800.000 в новом доме
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот читаю я про 3-5% годовых и удивляюсь... Есть 2-комн квартира на Взлетке, купленная на этапе строительства за 1740 тыс руб. В 2011 году заселились, прожили сами 4 года и в прошлом году сдали, спокойно сдается за 20 тыс/мес (ремонт от застройщика, не евро), квартплата за минусом субсидии составляет примерно 1 тыс руб, ипотеку вообче никогда в жизни не брали)) Итого чистыми имеем с нее 19 тыс/мес, что составляет 13% годовых, кроме того, стоимость квартиры за это время выросла. Так что согласна с товарищем, который пишет о том что в любом случае надо думать своей головой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не надо бояться мнимой гиперинфляции, только лишь потому, что её в принципе в сегодняшних реалиях быть не может. Состояние денежно-кредитной политики далеко от ситуации 90-х годов. Все равно рано или поздно Правительство будет осуществлять внутренние заимствования, что постепенно приведет к раздутию финасового пузыря, но лопнет он не ранее, чем через 20-30 лет и это общемировая тенденция, но и страна уже будет другая. Опять же Правительство лишний раз сейчас страхуется, даже под инвестиционные проекты под гособлигации деньги боится выделять.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я считаю , что то время, когда можно просто было купить любую квартиру и заработать, прошло. Сейчас то же можно заработать на недвижимости, но как и в любом бизнесе , теперь нужно думать , что покупать, для чего покупаешь и как на этом заработаешь .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Бека
Петр, сейчас лучше сидеть и скромно получать 3-5% в бетоне, чем держать на руках рублевые фантики.
история повторяется, возможно завтра проснетесь, а за окном ~93 год. здравствуй гиперинфляция.
все к этому идет.
Если уж вспомнили 93 год, то тогда и вспомните сколько стоили квартиры в тот год.
Бетон не лучший способ от гиперинфляции, валюта думаю получше будет.


В бетоне вы, Петр, не получаете и 3-5% за построенное жилье. На квартиры цен не растут, а снижаются, вернее будет сказать -10% годовых. А если вкладываться в долевое, то выгода аналогична с тем. что вы бы деньги в банки отнесли под 10% и через год-два готовое купили. Только с долевкой и прогадать можно, строительство затянется, качество не устроит и придется судиться или за свой счет переделывать.
Другое дело если покупаете квартиры. в которых вам самим жить или уже живете - тут конечно, вопросов нет..А как способ инвестиции -самый невыгодный. Аренда? Но она не окупит и банковский % на депозитах аналогичной суммы, не говоря уже про растущее ЖКХ. Это было выгодно. когда жилье росло в цене.. А сейчас оно не растет. Единственный мотив у покупателей переводить ликвидную наличку в менее ликвидный бетон - это боязнь неизвестности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост