Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 37)

Олег, кладезь то она кладезь только как вывезти?? Через мерзлоту и болота?? На досуге подумайте почему китайцы открыли один из крупнейших медных заводов в Афганистане!!??? Или почему они скупают порты в Америке??. Или ближе к нам: у нас в районе Ужура есть значительные запасы гипсового камня. Однако просчитали-дешевле привезти готовый продукт. Не смотрите ОРТ на ночь:)).


Дорогой некст в отношении Норильского никеля с логистикой как раз никаких проблем нет. Вывоз осуществляется ж.д. транспортом в порт Дудинка, оттуда круглогодично ледокольным флотом по севморпути (не забывайте о его наличии)в порт Мурманск либо напрямую потребителям в Европу либо Китай.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Классно всё таки у нас на столбах сделали, приятно прогуляются. И граждане на позитиве. Вот могут же когда хотят.
P.S это эмоции, ни каким боком к экономике:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня государственная пенсия только 300$, правда со всеми субсидиями, ну и стаж в крае 39лет, конкретно в Красноярске. Так что работать надо.
Такая пенсия дается далеко не всем и уж точно не за умение работать.
У меня родители по 50 лет отработали в крае и пенсия у них совсем не 300$, не надо людей в заблуждение вводить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня государственная пенсия только 300$, правда со всеми субсидиями, ну и стаж в крае 39лет, конкретно в Красноярске. Так что работать надо.


От работы кони дохнут:))) в Германии пенсия около 1500 евро
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
""только одна компания Норильский никель" и остальные уверен платят основные налоги не в Красноярске и крае". ХА-ХА-ХА.
Вместо прочтения форумов, читал бы книги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Чуть не забыл:)))! Не смотрел, чисто интуитивно :"только одна компания Норильский никель" и остальные уверен платят основные налоги не в Красноярске и крае.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, кладезь то она кладезь только как вывезти?? Через мерзлоту и болота?? На досуге подумайте почему китайцы открыли один из крупнейших медных заводов в Афганистане!!??? Или почему они скупают порты в Америке??. Или ближе к нам: у нас в районе Ужура есть значительные запасы гипсового камня. Однако просчитали-дешевле привезти готовый продукт. Не смотрите ОРТ на ночь:)).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня государственная пенсия только 300$, правда со всеми субсидиями, ну и стаж в крае 39лет, конкретно в Красноярске. Так что работать надо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
олег У нас всю жизнь что то добывают и продают в другие страны, но только средняя зп у нас уже 300$ , меньше наверное только у негров в африке. Наверное надо что то другое делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блондинки очень нравятся, особенно стройные:)))
Я как экономист не вижу потенциала развития Красноярска и восточной Сибири в целом , хоть убейте.
Предприятия сокращаются, новых нет. Газификация могла бы поправить дела но её тоже нет. Если кто то может показать противоположное-пожалуйста.

Экономический потенциал России и всего мира связан с Сибирью. Это мировой кладезь полезных ископаемых и этим все сказано. По поводу новых предприятий если говорить в целом по Восточной сибири, то среди новых находящихся в стадии проектирования или открытия предостаточно и все связаны с добычей и переработкой полезных ископаемых. На севере края планируется строительство Черногорского ГОКа ООО "Русская платина", здесь же готовится к запуску новая шахта "Скалистая"(это не просто нора в земле, а высокотехнологичное производство), расширяется Талнахская обогатительная фабрика,модернизируется Надеждинский металлургический завод, запускается современное никелевое производство и горно-обогатительный комбинат в Читинской области. Это все делает только одна Компания - "Норильский никель. Список можно продолжать до бесконечности по другим Компаниям и это все не в Москве(там офисный центр) или Краснодаре(там яблоки и сливы), а в Сибире. Очень много народа из этих регионов работают у нас. И ехать к себе только ради близости к Европе не собираются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эта штука у меня есть, здесь всё нормально, вопрос же не в этом.
Я высказываю своё мнение по теме : из-за экономических и географических условий недвижимость Красноярска в горизонте 5-10 лет принесёт потери порядка половины своей стоимости. В 16 году упадёт в рублях на 10-20 процентов минимум. Это моё мнение на свободном форуме. Если кто может обоснованно возразить- пожалуйста, это интересно.

Аргументы типа "фсё растёт и будет расти" неубедительны

Так-то цены на недвижимость везде падают, не только в Красноярске. Это общая тенденция не зависящая от географического положения, отражающая экономическую ситуацию в стране.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эта штука у меня есть, здесь всё нормально, вопрос же не в этом.
Я высказываю своё мнение по теме : из-за экономических и географических условий недвижимость Красноярска в горизонте 5-10 лет принесёт потери порядка половины своей стоимости. В 16 году упадёт в рублях на 10-20 процентов минимум. Это моё мнение на свободном форуме. Если кто может обоснованно возразить- пожалуйста, это интересно.

Аргументы типа "фсё растёт и будет расти" неубедительны

Так-то цены на недвижимость везде падают, не только в Красноярске. Это общая тенденция не зависящая от географического положения, отражающая экономическую ситуацию в стране.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О недвижимости:
РСН [cam2]. Сергей #Хестанов и Олег #Репченко 29.01.2016 #Экономика по-русски
https://www.youtube.com/watch?v=7wc8WG1BEe0&feature=youtu.be
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next Ты докажи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эта штука у меня есть, здесь всё нормально, вопрос же не в этом.
Я высказываю своё мнение по теме : из-за экономических и географических условий недвижимость Красноярска в горизонте 5-10 лет принесёт потери порядка половины своей стоимости. В 16 году упадёт в рублях на 10-20 процентов минимум. Это моё мнение на свободном форуме. Если кто может обоснованно возразить- пожалуйста, это интересно.
Аргументы типа "фсё растёт и будет расти" неубедительны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на автору народ обсуждает можно ли ипатеку органами погасить:)))

Там народ обсуждает, что для того чтобы взять льготную ипотеку с господдержкой остался всего месяц...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Херовый вы экономист.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Блондинки очень нравятся, особенно стройные:)))
Я как экономист не вижу потенциала развития Красноярска и восточной Сибири в целом , хоть убейте.
Предприятия сокращаются, новых нет. Газификация могла бы поправить дела но её тоже нет. Если кто то может показать противоположное-пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next
почему вам не нравятся блондинки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту


-:))) из слякотных Москвы и Питера 4.000 руб билет до тепла:). В сельской местности например краснодарского края +20 в марте/ апреле и сливы, груши, персики растут прям на улицах( не везде конечно):)) и... лучше быть птицей чем хомяком.
Как говорил классик " ничего личного, только бизнес то бишь факты".
Я не говорю что там люди лучше, или мы здесь хуже, скорее наоборот ,просто это неизбежно: миграция населения туда где легче, проще, дешевле. Ваша макроэкономика не может быть одинаковой для Питера, Якутска или большой Мурты.
Если сокращаются рабочие места кто будет покупать жильё??при чём здесь бензин тем более или блондинки??


У меня несколько вопросов :
почему вы еще обсуждаете стоимость недвижимости в Красноярске, а не в Краснодаре?Питере, Москве итд?
Почему лучше быть птицей , а не хомячком?
Почему макроэкономика наша? и почему она такая неодинаковая?
почему вам пе нравятся блондинки?(тем более что они не при чем про бензин и сокр рабочих мест) ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост