Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?

Немосквич19 Дольщикам Урбан групп съезди расскажи какой ты гений. Ну и в Реставрации засветись.

откуда столько злости? )
к сожалению, у большинства дольщиков основной критерий выбора квартиры - это цена.

про урбан-групп, предполагаю вы узнали впервые из новостей, когда она стала банкротом. также как и большинство дольщиков, ничего не зная про застроя, отдают с легкостью ему миллионы. не интересуясь, как у застроя дела(продажи), какие темпы стройки, кто подрядчик, стройка по графику?

не помню у них ни одного объекта в москве, все в подмосковье. мини-швейцария их добила, которую они решили построить под одинцово в кризис.

мало знаю про реставрацию, но то что у них были проблемы последний год до банкроства, знало много риелторов из Красноярска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщикам Урбан групп съезди расскажи какой ты гений. Ну и в Реставрации засветись.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так для статистки
В 2017 году тут разжёвывал, что надо брать студии в Москве у метро когда были по 2.4-2.5млн, сейчас по 4.5млн. из регионов покупатели хватают, долго не думая, по ним ещё не предел, 5млн точно будут. Кто посчитает доходность за 24 месяца?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу металлопроката. Здесь можете заказать http://www.mmk24.ru/
Отличне ребята, товар отличный
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Индексы изменения СМр и оборудования практически остановились за последние 2 года: на копейки растут, федеральный индекс на оборудование так вообще один и тот же весь 2016 год
Это так правительство "сдерживает" инфляцию, за счет падения благосостояния строителей и проектировщиков, такими темпами уже проектировщики готовы работать за еду, строители то же скоро будут так готовы работать

Цены не должны расти, могут даже еще проседать на первичке особенно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цена на жилье может подняться в случае повышения стоимости строительных работ, тарифы федеральные пока этого не предусматривают, достаточно посмотреть сметные программы, еще если будет спрос повышен, а сего ему появиться? Доходы то у населения упали, значит цена в данный момент максимум может стабилизироваться на небольшой срок. Что касается стоимости нефти, вы когда-нибудь видели, что бы в нашей стране цены реально от нее зависели? Нефть дешевела, а бензин нет. Вот и делайте выводы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Москва-Питер и Красноярск это совсем разные системы ценообразования. Здесь высказывания про столицу к нам отношения не имеют. Вернее красноярск вообще вне системы живёт( пока). Такой парадокс как "долевое дороже готового" это вроде бы вообще нигде в мире нет:))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Мы предполагаем, что вот эта тенденция замедленного снижения будет еще, как минимум до середины 2017 г. Никаких предпосылок по изменению рынка в ту или другую стороны мы не видим.
Купить квартиру, самую недорогую на вторичном рынке – хрущевку – можно за 1 млн 200 тыс. руб. Это цены 2006 г. А ту же гостинку – от 750 тыс. руб. до 900 тыс. руб.», – рассказал Новостям ТВК директор агентства недвижимости Константин Попов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2016 г. на красноярском рынке недвижимости стал периодом оттепели.
Кризис в экономике и в сознании людей закончился, по словам специалистов, люди готовы покупать квартиры. Цены на жилье снижаются уже второй год подряд. +

Такая ситуация сохранится и в наступившем 2017 г
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Цены на вторичное жилье не вырастут раньше 2018-2019 годов, говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость". Специалисты связывают прогноз с началом роста экономики в России и как следствие – восстановлением платежеспособности населения.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доходность в 2017 году останется на уровне предыдущего — для инвесторов это последний шанс купить объект по привлекательной доходности на стабилизирующемся рынке. Сегмент коммерческой недвижимости будет активно восстанавливаться, при этом знаковые объекты, которые в большей степени интересны инвесторам, уйдут с рынка.

Подробнее на РБК:
http://realty.rbc.ru/news/5864d5bb9a7947a5d17b52a5
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как жили в 90-х, так и будем скоро
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И как жить то ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои наивные малограмотные предкризисные друзья!
Кризис только начался, настоящий кризис будет в 2018 году, а его дно будет в 2019-м!
Кризис будет 20 лет, начинайте привыкать к падающим рынкам, уровень потребления снизится еще раза в 2-3, а цены на квартиры будут сопоставимы с ценами на новые жигули!
C Новым годом, товарищи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Картошку выращиваем.секции карате есть.осталось оружейный магазин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мои знакомые владельцы коттеджных и дачных поселков теперь выращивают курей (птицу). Недвижка загородная колом встала еще с 2015 года, переформатировались на курей, планируют коров 100 голов, сеном заняться, и сразу на переработку сыр, творог, сметану.
Продали свою коммерческую недвижимость они (цену скинули, продали дешевле, чем покупали).
А вы тут - квартиры, квартиры... Бетон, бетон...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Наблюдал одну картину. зашла тетка, ей менеджер о здрасьте вы же уже купили.Она да еще вот думать взять квартирку в этом же доме. А потом уехала на ауди или кайене. Т.е. людям некуда деньги девать, что то в бизнес не вкладывают. Надежнее видимо в бетоне сохронить. "

Увидите тетку - предложите ей инвестировать в альтернативные варианты на ближайшие 20 лет: оружейный магазин, производство колючей проволоки и капканов, организация спортивных кружков и секций типа каратэ, выращивание картофеля, охранные услуги и т.п. - вот что будет актуально в ближайшие 20 лет мегакризиса
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот как-нибудь я тут все расчеты экономические всем вам предоставлю, покажу, что вы все не учитываете многие эксплуатационные затраты, а также простои. В последний раз делал расчет эффективности сдачи в аренду квартир 2,5 года назад - внутренняя норма доходности как инвестиционного проекта составляла 2% годовых. И это с учетом того, что у меня случалось так, что одни выезжают, другие заезжают - и между ними примерно 30 минут было. Сейчас не 2,5 года назад - простои больше, нормальных арендаторов почти не осталось, значит, доходность будет отрицательная, я это тоже вам докажу подробными расчетами экономическими. Я супермегаэкономист, делаю расчеты олигархам, по которым они принимают решения инвестировать миллиарды долларов в свои мегапроекты, а ваши квартиры мне не составляет труда посчитать, тем более я знаю этот микробизнес если так можно было его назвать с 90-х до 2014 года (с середины 2014 года это уже не бизнес, а благотворительность - я вам это докажу расчетами).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наблюдал одну картину. зашла тетка, ей менеджер о здрасьте вы же уже купили.Она да еще вот думать взять квартирку в этом же доме. А потом уехала на ауди или кайене. Т.е. людям некуда деньги девать, что то в бизнес не вкладывают. Надежнее видимо в бетоне сохронить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот думаю еще прикупить. Вклады маленький процент. Доллар падает. А бетон он почти вечен. И сдавать можно опять же.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост