Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 23)

ddd, http://luchi.moscow/
старт продаж был с 85тр. с беспроцентной рассрочкой на 18 месяцев.
деньги на депозит под 17-20% (у меня фиксы 3-5летки).

щас уже поздно дергаться, можно было тогда, когда я здесь анонс писал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%"вот разве можно было до кризиса купить в мске в пешей от у будущего метро за 73тр метр квартирку? нет" что за ЖК, если не секрет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей,

Падение стоимости недвижимости процентов на 20 или даже 50 ,уж точно не повод для паники обычному человеку ,в большинстве случаев даже радость. Так что про паникеров вы зря. Насчет цикличности согласен, вот тут и обсуждают ,что сейчас цикл спада , без паники обсуждают, многие даже с большой радостью.


грустить должен тот, кто набрал кредитов и ипотек под инвест квартиры.
здесь да, врагу не пожелаешь.

а те кто купил на свои, ликвидные квартирки (нормальный локейшн, вся инфра рядом, а не дом в поле) - продадут по нормальной цене до 2018, если захотят.

сейчас интересные времена, кто с кэшем, подбирают активы/пассивы по интересным ценам.
вот разве можно было до кризиса купить в мске в пешей от у будущего метро за 73тр метр квартирку? нет.

поэтому, когда наступит время для продажи моей вторички в крске, которая стоит сейчас на ~20% меньше, продам без сожаления.

Насчет людей в офисе , могу сказать, что никто и не говорит ,что продажи совсем встали. естественно квартиры покупают, если бы это было не так , то цена уже бы на уровне деревни была. Просто квартир в продаже значительно больше чем людей покупающих их .


много на РН неликвида, он и падает, и будет падать.
падение ликвида в рублях уже случилось, еще упадет, только в случае форс-мажоров, о которых я написал выше.

кстати, это очередь за квартирами, которые продаются по ЖСК! не ДДУ.
а говорят у народа денег нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, все циклично, взлеты и падения, в истории это все есть.
не люблю паникеров, которые ретранслируют мысли таких же паникеров.
......

офис застройщика ПИК в мске, фото сделано на выходных:
[/q]
Падение стоимости недвижимости процентов на 20 или даже 50 ,уж точно не повод для паники обычному человеку ,в большинстве случаев даже радость. Так что про паникеров вы зря. Насчет цикличности согласен, вот тут и обсуждают ,что сейчас цикл спада , без паники обсуждают, многие даже с большой радостью.

Насчет людей в офисе , могу сказать, что никто и не говорит ,что продажи совсем встали. естественно квартиры покупают, если бы это было не так , то цена уже бы на уровне деревни была. Просто квартир в продаже значительно больше чем людей покупающих их .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
маугли Посмотри за снижением ЗВР хотябы. Макс 08.08.08 598 млдр. Щас 381 млрд.
Денег тупо менье становится.


В мае 2009 ЗВР тоже были 383 млрд.долл. и ничего не случилось. Резервы в прошлом году "похудели" всего на 17, 5 млрд.долл., тогда как в 2014 на 124 млрд.долл. , из которых 78 млрд.долл. было потрачено ЦБ на интервенции в поддержку рубля. Как мы знаем сейчас курс рубля плавающий и интервенции в его поддержку не проводятся. Этим объясняется значительное снижение в 2015 году объемов денежных средств
отвлекаемых из ЗВР. На лицо положительная динамика и поводов для паники не существует. При росте цены на нефть, как правильно написал выше 99,9%, у правительства появится возможность пополнить ЗВР.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С вашей уверенностью, вам к букмекерам надо, уверен они примут такую ставку :). А тут люди рассуждают логически ,куда пойдет рынок ,исходя из текущих фактов. Ну а как будет на самом деле, только богу известно,ну и вам видать.

Сергей, все циклично, взлеты и падения, в истории это все есть.
не люблю паникеров, которые ретранслируют мысли таких же паникеров.

Тут и без пари понятно, что с каждым днем ухудшаются процессы в мире и в нашей стране. Через несколько месяцев может внезапно для оптимистов большая Ж наступить. Ж-па обычно приходит внезапно. Особенно для разных бедолаг беспечных.


Лишняя недвижимость в ближайшие 20 лет - это обуза, бесплатный геморрой-хобби с арендаторами, которых 1 на 10 пустующих квартир


Кокос, не могу читать ваш бред.
в стране кризис пройдет, но кризис у вас в голове, останется навсегда :)

маугли Посмотри за снижением ЗВР хотябы. Макс 08.08.08 598 млдр. Щас 381 млрд.
Денег тупо менье становится.

12345, цели по нефти 60-80 до 2018, но это не отменяет возможный поход на 25.
а у ЦБ будет еще много моментов, чтобы пополнить ЗВР.

я опасаюсь только двух форс мажоров:
- военные действия на территории РФ
- все, я устал, я ухожу (с) ВВП

ну девальнут еще рубль или гипер, не так страшно.

офис застройщика ПИК в мске, фото сделано на выходных:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
маугли Посмотри за снижением ЗВР хотябы. Макс 08.08.08 598 млдр. Щас 381 млрд.
Денег тупо менье становится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут и без пари понятно, что с каждым днем ухудшаются процессы в мире и в нашей стране. Через несколько месяцев может внезапно для оптимистов большая Ж наступить. Ж-па обычно приходит внезапно. Особенно для разных бедолаг беспечных.


Еcть объективные предпосылки? Или просто слова.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лишняя недвижимость в ближайшие 20 лет - это обуза, бесплатный геморрой-хобби с арендаторами, которых 1 на 10 пустующих квартир
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впереди рост расходов на содержание жилья: введут обязательное страхование жилых объектов от терроризма и стихийных бедствий (в целях экономии госбюджета, так как в наст. время компенсацию выплачивает государство, а не страховые компании).
Вчера пообщался с арендатором: снимает полностью упакованную (вся необходимая мебель и быттехника, включая стир.МА) 1-комнатную на Алексеева (кирпичный дом), не первый и не последний этаж, площадь 43 кв.м, хороший свежий ремонт.
Цена............ 12000 рублей/мес. Все включено! Дополнительно ничего не оплачивается.
Если учесть все расходы, то получается, что арендодатель - благодетель.


В кризис недвижимость практически всегда пассив, а не актив. Это в любом учебнике по финансовому менеджменту написано. Для студентов 3 курса эконома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут и без пари понятно, что с каждым днем ухудшаются процессы в мире и в нашей стране. Через несколько месяцев может внезапно для оптимистов большая Ж наступить. Ж-па обычно приходит внезапно. Особенно для разных бедолаг беспечных.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос, а может ПАРИ?
ставлю $5000 на то, что спрос на бетон вернется зимой-осенью 2017.

если готов поддержать, может более детально обсудить.
пари предлагаю оформить, через гарантийное обязательство у нотариуса.

если не готов - не пустозвонь.
С вашей уверенностью, вам к букмекерам надо, уверен они примут такую ставку :). А тут люди рассуждают логически ,куда пойдет рынок ,исходя из текущих фактов. Ну а как будет на самом деле, только богу известно,ну и вам видать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кокос, а может ПАРИ?
ставлю $5000 на то, что спрос на бетон вернется зимой-осенью 2017.

если готов поддержать, может более детально обсудить.
пари предлагаю оформить, через гарантийное обязательство у нотариуса.

если не готов - не пустозвонь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впереди рост расходов на содержание жилья: введут обязательное страхование жилых объектов от терроризма и стихийных бедствий (в целях экономии госбюджета, так как в наст. время компенсацию выплачивает государство, а не страховые компании).
Вчера пообщался с арендатором: снимает полностью упакованную (вся необходимая мебель и быттехника, включая стир.МА) 1-комнатную на Алексеева (кирпичный дом), не первый и не последний этаж, площадь 43 кв.м, хороший свежий ремонт.
Цена............ 12000 рублей/мес. Все включено! Дополнительно ничего не оплачивается.
Если учесть все расходы, то получается, что арендодатель - благодетель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ggg

это нормально, квартиры никогда не были особо доступным товаром...


Не так. По этим ценам они нахрен никому не нужны. Я могу взять, но оптимизм наших продавцов вызывает улыбку :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это нормально, квартиры никогда не были особо доступным товаром...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергейскорее всего да, предложение растет (т.к. строят новое жилье каждый день), но и спрос, я думаю, явно превышает 18 т.
Ага спрос по 35тыщ за квадрат превышает 18т. объяв, но вот незадача, эти 18 тыщ продают по 50 а кто и по 70 тыщ за квадрат.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергейскорее всего да, предложение растет (т.к. строят новое жилье каждый день), но и спрос, я думаю, явно превышает 18 т.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
это о чем говорит ? 18 тысяч это много для миллионного города что-ли ? или раньше тысяча была ? может сайт более популярный становится.
Цифра неуклонно растет, учитывая что бесплатные объявления тут держаться сутки, предполагаю увеличение предложения .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кризис не на дворе, а у людей в головах.

И уже давно, и уже в головах у доброй половины страны. Откуда взяться деньгам если мы работать не хотим. Пол страны менеджеры по продажам, и тому подобные спекулянты. Кто будет производить продукцию с прибавочной стоимостью? Когда придет понимание, что надо начинать работать, а не смотреть на курс зеленого? Только тогда будут деньги и только тогда не будут расти цены в магазинах.
Вот есть гипотетический Вася Пупкин , он работает менеджером, т.к его взяли на работу менеджером и платят деньги и прочитав сегодня ваш пост он возгорелся идеей "начать работать, а не смотреть на курс зеленого(хотя че на него смотреть денег то все равно у него нет)" и решил идти производить продукцию с прибавочной стоимостью, но куда? Конечно, наверное если из принципа поискать то можно найти работу за копейки с "прибавочной стоимостью" ,но по моему кризис в голове как раз у того кто уходит с высокооплачиваемой работы на низкооплачиваемую из-за каких то непонятных доводов. Вот эти свои призывы "Начинать работать" не надо людям обычным говорить, особенно тут на форуме по покупке недвижимости,по вашему люди как люди накопили на недвижимость -РАБОТАЛИ как раз и очень много работали и работают и будут работать до старости .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост