Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 21)


Смотрели машины не у перекупов .Авто были все в хорошем состоянии. Видно было по продавцам , что им не очень хочется с ними расставаться. Как то разговорились, благо время позволяло, и прояснялась такая вот жизненная ситуация. По их словам они планировали либо обойтись совсем без машины , либо купить что-то до 100- 150тыс.руб.

Вообще у перекупов две задачи.
1. Притворится не перекупом.
2. Придумать горестную ситуацию, при которой вот приходится расстаться с верным железным другом.

Возможно конечно у вас не тот был случай.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!
Всем, кто интересуется валютной парой, советую форум по адресу
http://ruforum.mt5.com/threads/73393-usdrub-i-eurrub/page107
Может, пригодится.
А по квартирам у меня вопрос. Продают ли застройщики в Красноярске жилье в рассрочку? В этом случае можно было бы обойтись без ипотеки. Сейчас такая практика есть в Москве и Питере.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alx1, благодарю. Сам себе удивляюсь, откуда у меня столько недоверия, особенно к людям что либо продающим. Ещё меня смущает готовящийся выпуск 200 и 2000 купюр. Это простое увеличение оборота денежной массы с сопутствующей инфляцией, или что то другое?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ученик
А вы с какой целью интересовались причинами продажи авто? Так для установления приятельских отношений с продавцами и получения хорошего дисконта? Поделитесь опытом

Смотрели машины не у перекупов .Авто были все в хорошем состоянии. Видно было по продавцам , что им не очень хочется с ними расставаться. Как то разговорились, благо время позволяло, и прояснялась такая вот жизненная ситуация. По их словам они планировали либо обойтись совсем без машины , либо купить что-то до 100- 150тыс.руб.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да Вы оптимист :) Правительству невыгодно укрепление рубля и они всячески будут сдерживать его черезмерный рост .О чём на этой неделе напомнил Силуанов
подарок для министра
Так что с курсом зелёного не всё так однозначно . Да и кризис мировой , которые многие ждут , пока толком и не начался .


alx1, это не я, а история и циклы, сам пока с трудом верю.
а насчет новостей, когда вижу информационный шум, всегда делаю наоборот.
водолаз улюкаев уже нашел дно? )

Пару недель назад выбирали для брата авто, примерно 600тыс.р. Столкнулись с несколькими продавцами у которых причина продажи - покупка квартиры в ипотеку. Утверждали , что есть хорошие для них варианты по цене , но что бы была реальная возможность рассчитываться по ней , необходимо максимально увеличивать первоначальный взнос . Так оно или нет... :)


я тоже часто слышу, что кто-то что-то покупает для себя пока дешево.
у меня два объекта на продаже в пдмске за 2800 и 3100, пошли просмотры две недели назад, до этого только звонки.
80% ипотека, у кого-то еще мат.капитал. из регионов народ, даже из владика были.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тупиковая ситуация на самом деле. Уж лучше бы всё упало одномоментно на дно:)).

Next, так и есть, обнулить подобие экономики и начать все с чистого листа с курсом 1:1.

иначе все это, как мертвому припарка, потому-что:
1 санкции навсегда
2 технологии добычи углеводородов постоянно совершенствуются (сланец в сша), за счет этого снижается себестоимость, растет предложение.

из производства только ВПК.

анекдот от ВВП:

Встречаются два приятеля:
– Как дела?
– Сейчас черная полоса.

Проходит полгода:
– А сейчас как дела?
– Черная полоса.
– Стой, тогда же была черная!
– Нет, выяснилось, что тогда была белая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...Пару недель назад выбирали для брата авто, примерно 600тыс.р. Столкнулись с несколькими продавцами у которых причина продажи - покупка квартиры в ипотеку. Утверждали , что есть хорошие для них варианты по цене , но что бы была реальная возможность рассчитываться по ней , необходимо максимально увеличивать первоначальный взнос . Так оно или нет...


- Да нужно было брать эти авто, и как раз через 2 недели отписаться здесь - то ли машина-хлам для продажи, то ли люди готовы ипотеку гасить, зарабатывая на жизнь двигаясь на троллейбусах, трамваях, автобусах и пешком...
А вы с какой целью интересовались причинами продажи авто? Так для установления приятельских отношений с продавцами и получения хорошего дисконта? Поделитесь опытом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
..... Бред какой то. Условный г-ин Иванов теряет работу, жену переводят на полставки, плата за детский садик и продукты растёт но они идут и берут ипотеку ибо "субсидирование же". Может мы что то не понимаем, а правы они-потребители??:))) Да ничего никто не берет, все стоит. Особенно дорогие. У народа даже разговоры поменялись, раньше - "а вот мы возьмем ипотеку и ещё займем и купим", а сейчас - "да , там можно внести первоначальный взнос и дадут,но нахер надо ...."


Пару недель назад выбирали для брата авто, примерно 600тыс.р. Столкнулись с несколькими продавцами у которых причина продажи - покупка квартиры в ипотеку. Утверждали , что есть хорошие для них варианты по цене , но что бы была реальная возможность рассчитываться по ней , необходимо максимально увеличивать первоначальный взнос . Так оно или нет... :)
to 99.99%
в лучшем случае, хоть и краткосрочно я вижу 50р
Да Вы оптимист :) Правительству невыгодно укрепление рубля и они всячески будут сдерживать его черезмерный рост .О чём на этой неделе напомнил Силуанов
подарок для министра
Так что с курсом зелёного не всё так однозначно . Да и кризис мировой , которые многие ждут , пока толком и не начался .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
..... Бред какой то. Условный г-ин Иванов теряет работу, жену переводят на полставки, плата за детский садик и продукты растёт но они идут и берут ипотеку ибо "субсидирование же". Может мы что то не понимаем, а правы они-потребители??:)))
Да ничего никто не берет, все стоит. Особенно дорогие. У народа даже разговоры поменялись, раньше - "а вот мы возьмем ипотеку и ещё займем и купим", а сейчас - "да , там можно внести первоначальный взнос и дадут,но нахер надо ...."
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тупиковая ситуация на самом деле. Уж лучше бы всё упало одномоментно на дно:)). По крайней мере хоть можно что то прогнозировать было бы. Производство, промышленность сокращается, ставки в банках запретительные а недвижимость стоит. Бред какой то. Условный г-ин Иванов теряет работу, жену переводят на полставки, плата за детский садик и продукты растёт но они идут и берут ипотеку ибо "субсидирование же". Может мы что то не понимаем, а правы они-потребители??:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да простит меня модератор за оффтоп и надеюсь не удалит :)
делюсь мыслями, не корысти ради.

что думаете по Распадской? Вроде пошло движение.


smhtn, вам лучше сюда c этим вопросом.
http://smart-lab.ru/
http://forum.mfd.ru/forum/

у меня всего одна стратегия, я начинаю подбирать бумаги только на ЛОЯХ и ниже, как систему в декабре 2014 по 5-6р.
распадская может легко сходить ниже 18-19р при пожаре/затопе.

в остальном, я пасс, т.к. считаю, что на нашей фонде без инсайда или безлимитного депозита - это лоттерея.

напишите ваше мнение по доллару, в какую сторону может пойти?

Продавец, проще сейчас нефть просчитать, чем рубль.
надо смотреть, что 17 числа в дохе решат с добычей нефти.
с большой вероятностью, можно сказать, что будет рост нефти до ~2018 года, конечно будет сильная волатильность.
но до каких цен? ожидаю до ~$80 за баррель, с учетом того, что при $50, сланец снова оживет.

а вот после ~2018, будет как пишет Кокос - "настоящий" кризис.
лучше его встречать без кредитов/долгов, а еще лучше в другой стране, где-то до ~2023-24 года.

но даже при росте цен на нефть, вероятность сильного укрепления рубля не высока.
в лучшем случае, хоть и краткосрочно я вижу 50р. через год, но при этом всеравно покупаю баксы с шагом в -2руб.
потому-что еще сходим 70+, а может и 80+, т.к. ЦБ ждет момента, чтобы пополнить ЗВР + это не единственная причина для роста бакса.

и по теме:
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8821930
вкратце:
те кто не смогут предоставить документы об источнике доходов, не получат свой депозит. фз 115


банкран что-ли хотят сделать.
как думаете, куда побегут депозитчики?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99,99 напишите ваше мнение по доллару, в какую сторону может пойти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%,что думаете по Распадской? Вроде пошло движение. Извиняюсь за офф-топ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Офисную недвижимость если рассматривать? как аренду? и как покупку на будущее? налоги выросли? Будет ли дешевле?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
111, насколько я знаю, хуже чем с жилой.
если мы оба говорим про стрит-ретейл
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как дела с коммерческой недвижимостью?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вторичный рынок пострадал от укрепления рубля
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А правительство запело песни о дефляции и мера по недопущения укрепления рубля. И ставку учетную будут снижать. Денег нет. От слова совсем. Падеж недвижки неизбежен
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
xalexx и bobler, в сочи нечего делать после олимпиады, кроме как купаться и загорать.
да и то не дешево, с мске дешевле на гоа или в греции отдохнуть, чем в сочи.

СЕЙЧАС денег на недвижке в сочи не заработаешь - тоже падает, как ни странно.
если под аренду, то только в сезон и жить самому, чтобы админить.

чел молодец, сам спросил и через 2 минуты сам ответил. ))


Теперь не только московскую недвижимость тут рекламируют ))) тенденции

york, пока вы САМИ не научитесь собирать/анализировать информацию, будете везде видеть "зло" и упускать возможности роста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Теперь не только московскую недвижимость тут рекламируют ))) тенденции
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост