Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016? (стр. 10)

99% Спасибо большое! Жду с вами Пик, но там не ДДУ(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да чем народ дышит и без разговоров понятно: пиво, кулачные бои, чемпионат Европы, будь она неладная. А после финального свистка: Сирия, Украина, курс доллара, цена на нефть. Сегодня Ирландцы расстроили, аж пива захотелось...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
York, вы слишком самоуверенный )) а если ошибаетесь?

Вопрос: где работают все эти люди?

Nextмои выводы: таксистами и продавцами.
специально завожу разговоры со случайными людьми, чтобы понять, чем народ дышит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next Продажники не желают слышать о тотальной безработице в регионе) Вы бы о вечном росте подпели)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по количеству "минусов" без аргументации здесь половина участников либо засланцы стройкомпаний либо вложившиеся в вечный бетон. Имхо. Вот приведите пример например: закрылись там 20 предприятий по 10.000 рабочих старых неэффективных ( даже блин пикра). На их месте открылись те то и там то.... Норникель и КрАЗ не говорите. Скоро они сменят адрес налогоплательщика. Может я и не прав но аргументированно может кто то ответить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
)))) продажники)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, под инвест сейчас ничего нет.
старты продаж прошли, цены уже выровняли.
спрос оказался выше, чем ожидали манагеры

цены выросли за ~4 месяца:
жк золотая звезда от эталон +~30%
жк лучи от лср +~30%

я жду 2ую очередь жк лучи осенью и жк саларьево парк от пик.

саларьево парк, будет строиться в пешей доступности уже от действующего метро
(красная ветка! самая короткая/лучшая)

посмотрим по каким ценам выйдут.
из-за большого объема строительства рядом, должны быть интересными.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
99.99%Подскажите пожалуйста интересный вариант в Москве долёвки (1 к рядом с Метро), с какими застройщиками можно строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NextСовсем дурной? Капитализьм же. Постиндустриал. Производить - признак лоха, надо на бирже играть. Вот и денежки ))) Мне другое вот интересно - богучана развернула розу ветров на 180, всё говнище с краза и тэц накроет даже Элиту. Какая с..ка вообще останется жить в этой помойке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В пику так сказать макроэкономике, про наши сибирские дела: к закрытым в последнее десятилетие гигантам типа- Сибсталь, Шинный, Сивинит, Каучуковый, Комбайновый, ДЗНВА, и т.п. в плачевном положении вроде современные Мекран, Краспан. Ликвидирован ачинский ДПМК. Вопрос: где работают все эти люди? И за счёт чего в Красноярске такая цена на жильё?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Next,

Сбербанк просто этого не допустит. А вот какими методами это вопрос.

это все равно, что ЗАПРЕТИТЬ досрочно гасить кредит.
зачем такие волнения перед выборами?
гораздо проще ДОПЕЧАТАТЬ рубликов или нахрен грефа послать.

Напрашивается решение для граждан- не брать пока квартиру , не переплачивать- подождать тех же 7-8%.

каждое понижение ставки ЦБ, будет "пробуждать" новый пласт ипотечников.
в мске за первый квартал 2016 года, продажи по ипотеки выросли на 56%

кому нужна квартира для себя - будут брать.
если будет % ниже - сделают рефинансирование.
все просто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сейчас стоит ловить момент когда будут появляться сладкие ставки, а рынок жилья подъемом отреагировать не успеет. Потом поздно будет) под 8% до"уя желающих будет)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В принципе это - да,индивидуальное решение для частного случая. Но массово же не могут все перебежать из Сбера в Райффайзенбанк. :))) Сбербанк просто этого не допустит. А вот какими методами это вопрос.
Второй вопрос: пошла тенденция на снижение ставки ЦБ , хоть и не быстрая но всё же. Нефть опять же растёт. Соответственно можно ожидать дальнейшего снижения ставок в т. ч. по ипотеке. Напрашивается решение для граждан- не брать пока квартиру , не переплачивать- подождать тех же 7-8%. То есть по идее спрос должен на квартиры упасть.
Или я переоцениваю финансовую грамотность населения:))?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пошел да и перекредитовался под 6-7% в другой банк.
тоже мне проблема.
Я тут в Райфайзен заходил интересовался на счет рефинанансирования, хотел срок уменьшить, ибо в Сбере его не уменьшить никак, только платеж. Ставка 12,5 вместо моих 13,25.. Но смысла пока не вижу. Как будет в районе хотя бы 10%, тогда да, пойду да перекредитуюсь.

п.с. мне менеджер сказала что за последний месяц у них было выдано 5 кредитов на рефенанссирование Сберовской ипотеки, так что все возможно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот теперь начинается самое интересное))Цб начал двигать ставочку вниз) То есть искать ту ставочку при котором оживится экономика и не вырастет инфляция. Предполагаю, что ЦБ ещё будет долго двигать вниз ставочку. Есть куда) А поэтому 6% по ипотеке возможны.


Опять же рассматривая возможные варианты событий: справились с инфляцией, санкциями, нефтью(150),долларом и т. д. -ставка 6%, ипотека в Сбере 7-8:)). Допустим. Что будет с теми кто с 2014 до 2017 года кредитуется под 12-17%??. Вот просто интересно. Им пересчитают по 7-8???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
df, дальше развивайте мысль, всех интересует, что будет с бетоном. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот теперь начинается самое интересное))Цб начал двигать ставочку вниз) То есть искать ту ставочку при котором оживится экономика и не вырастет инфляция. Предполагаю, что ЦБ ещё будет долго двигать вниз ставочку. Есть куда) А поэтому 6% по ипотеке возможны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
york,

Пока это только прибыль "на бумаге". Застройщик может и 200 тр за квадрат сделать ценник через год, и что?

рост цены у застроя - это как показатель, того что есть спрос.
пробиваю по кадастру сколько зареганных договоров - ипотеки мало.
кстати, да днях еще цены подняли +2тр./метр...
сам удивлен, четырешки выросли на ~2.8млн. за 3мес.

Прибыль получается только тогда, когда сделка закрыта..

согласен.
по факту за последние 2 года, 3 сделки купи-продай, ~37% годовых.

если дно по нефти не пойдем снова искать, то планирую 50-60% годовых за 2016 увидеть.
потому-что в начале года по халявной цене в мске стартовали несколько проектов из-за плохого спроса осенью.


И на падающем рынке всегда есть "проблески" и возможности для заработка.
А я говорю в общем о ситуации.


я тоже говорю про ситуацию в общем )
тема не умерла (мск, пдмск), а просто халява закончилась, как и в любой другой теме.
сейчас, чтобы заработать, нужно начать разбираться, искать что недооценено.
раньше, что хочешь хватай, через год продавай ))

Налоги на недвижку вырастут в 10 раз! http://www.kommersant.ru/doc/3007590

Биг Ал, поэтому надо избавляться от крупногабаритных квартир под аренду.
или если возможно, делать перепланировку под студии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NextЧто-то может и поползет. Только заработать на этом широким массам второй раз уже не дадут, обдерут по дороге. Фсё, рынок насыщенный, далее классика - прибыль только у крупняка и та снижается постепенно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Налоги на недвижку вырастут в 10 раз! http://www.kommersant.ru/doc/3007590
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Будет ли продолжение падения цен на кв.метр в 2016?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост