УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 8)

Роман ц меня вода нормальная, ржавой не замечал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я против консьержа, во-первых, кто пойдет работать на 8000 з/п, только пенсионеры, которых обмануть можно в три счета и никакого сопротивления в действиях вандалов они не смогут предпринять, во-вторых 200 руб в месяц - тоже конкретно нас не устраивает,получается оплата просто за человека-вахтера, который собственно по сути то и не нужен. мы за виде наблюдение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер, а подскажите вода ржавая у многих бежит или только у меня?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видеонаблюдение, на установку однозначно деньги с текущего содержания дома пойдут, а абонентская плата будет в довесок жильцам
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда УК шумоизоляцию в подвале сделают?
Не возможно ночью спать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда УК лифты настроит?
Сколько ждать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда УК мусор с заднего двора увезет?
Свалка всё больше и больше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Деньги на видеонаблюдение однозначно пусть берут со статьи ремонт. А мы все подпишемся что согласны. Дом новый вот пусть и обустраивают согласно этой статьи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt, Ваш оптимизм вселяет надежду на перемены к лучшему. Однако не стоит забывать, что замена управляющего домом- это не замена обслуживающего персонала. Давайте посмотрим, как будет себя вести система отопления с наступлением потепления, открыть в ручную подачу теплоносителя на всю- дело нехитрое. И еще. Попросите предоставить отчет о расходовании денежных средств по статье содержание и текущий ремонт за тот год. Если после этого Вы не измените точку зрения, значит действительно все хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константинн напишите мне чего-нибудь в почту, не с сайта, я вам вышлю документ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt видеонаблюдение даже в придачу к консьержу было бы неплохо, ведь если кто-то наркоманит (а я уже видел булики на пожарной лестнице), гадит или кого-то убивают на одном из этажей, то консьерж может этого и не услышать/увидеть и т.п, а если камеры выходят к нему в будку, то он сможет наблюдать за всем домом, почти не отрывая пятой точки - так как консьержки это бабушки, то частота отрыва пятой точки - вопрос актуальный, вот если охранник, который будет делать обход, то возможно видеонаблюдение и не надо, но ежемесячные затраты на охранника раза в 2 минимум больше.

Опять же видеонаблюдение в плане обслуживания недорого, основные затраты на монтаж и покупку оборудования - тут все упирается в количество камер. У меня была раньше квартира на красной армии 121, там за видеонаблюдение ежемесячная плата была 50-60 руб.

По стоимости консьержа давайте прикинем, если нужен круглосуточный мониторинг, то при работе сутки через трое, нужно 4 консьержа, при зарплате 8000 руб сумма составит 32 тыс.руб/месяц / на 150 квартир = около 200 руб в месяц.
Если охранник будет, то сумма в месяц будет больше, т.к. зарплата у него больше

Возможно посчитать варианты, что консьерж/охранник будет находиться в какое то время, а не круглосуточно,например, ночью и вечером, что сократит их число до двух, и в тоже время будет вестись видеонаблюдение в основных точках (не на каждом этаже)

Так что все же считаю лучшим вариантом посчитать различные сценарии, чтобы найти золотую середину между ежемесячной платой и порядком
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По воде По воде мы записали, поставили в приоритет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По смешиванию воды, из холодной в кипяток и обратно.
Тут причина в насосах которые качают воду на верхние этажи.
Чтобы убедится в этом, откройте кран холодной воды и наблюдайте в течении 1 минуты. и вы увидите какие перепады в напоре.

Или это такие насосы, или они не настроены, или может бушные...
Передайте на рассмотрение УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток, соседи.
Надо отметить, что диалог с УК состоялся : установлены двери, налажено отопление, отключено "лишнее" освещение в подъезде, отремонтированы домофоны, назначили другого управляющего. Честно признаться, лично я рада.
Документ они мне сегодня отправили, в срок, как и обещали. С инициативной группой документ рассмотрен, внесены все пожелания, озвученные как в форуме так и на собрании.
Кстати, УК по документу обещает резину постелить на крыльце не позднее 20 февраля. А так же начать подготовку к покраске затопленных подъездов. Кстати, озвучьте, пожалуйста, чьи этажи так же затопило, в протоколе указан только 4 этаж и 7 .
Что ж, радует, что мы поняли друг друга. Действительно, наверное, всему виной наше общее взаимонепонимание с предыдущей управляющей.

Сметы по видеонаблюдению мы запросили, но я тут подумала, что разумнее , все же, консьерж. Ведь даже если камеры зафиксируют акт вандализма, либо повреждение общедомового имущества, кроме как силуэта, и пусть, даже, четко рассмотренного лица в кадре, мы больше ничего не получим. Сомневаюсь, что кто-то бросится на поиски этих неразумных. А консьерж он живой, он на месте и с глазами, если чего , сразу наругает и покажет как надо (если речь о переезжающих) , либо выгонит (если речь о праздно шатающихся), помните по фильмам этих бдительных старушек ?:)


На форум не сочла нужным выкладывать этот документ, в последнее время тут наблюдается масса непонятных "вбросов" на счет ТСЖ и критики работы нашей УК, да и форум тут ОТКРЫТЫЙ, т е эту информацию видят абсолютно все. Поэтому сам документ увидели только собственники, выславшие мне свои контакты и эл.почту.
Если есть вопросы –пишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТСЖ и УК совершенно разные вещи.
ТСЖ признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
УК - это коммерческая, организация, нанятая для управления домом жильцами или ТСЖ и получающая за это вознаграждение.
Согласно ЖК РФ возможны три способа управления недвижимым им-вом в доме:
1. непосредственный, когда жильцы всей толпой собираются и решают вопросы управления и экспл. дома. реально когда квартир 2-3, а вот когда их больше, то... сами представьте как сложно всех собрать, да еще и согласия достичь.
2. управление ТСЖ. Члены ТСЖ выбрали правление и это правление, а не вся толпа заключают договоры и решают вопросы управления и экспл. в пределах компетенции правления.
3. путем найма УК. УК нанимают либо жильцы либо ТСЖ. УК берет деньги за свои услуги по управлению, но и уровень знаний у работников УК выше. НО!! ! среди УК встречаются и те еще жулики, поэтому при заключении договора с УК надо быть очень внимательными, а еще хорошо было бы посмотреть объекты, которыми они управляют и поговорить с жильцами в них.

Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ


Согласен на все 100% . Надо создавать ТСЖ и выбирать в правление наиболее активных , грамотных и имеющих для этого достаточно свободного времени жильцов-собственников.
В противном случае УК нас всегда будет разводить на деньги , а проблемы будут оставаться нерешёнными и множиться с каждым днём.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья Наталья , на счет воды. Я, конечно, не уверена, но вот у нас такая ерунда с водой в душевой кабине, там стоит дешовский китайский смеситель. А вот в кухне стоит дорогой кран и проблем там с водой не стало. Может от части в этом все дело ? Мужчины , знающие , поясните ?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С водой реально в доме проблемы. Она вообще не смешивается, то кипяток бежит, то холодная вода, как вообще что-то делать можно. На собрании представители УК обещали решить этот вопрос. Ничего так и не сделано.

Вот реально нужно было записывать на диктофон, телефон все то, что они говорили на собрании и прикладывать в качестве доказательства их слов, чтобы они хоть что-то деалть начали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На собрании жильцов УК обещали к концу этой недели поставить двери на первом этаже. Утром их не было. Сомневаюсь, что они к вечеру появятся.

От УК одни слова, а где же результаты этих слов??????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи!!!!
Огромнейшая просьба, у кого в квартирах живут маленькие собачки, пожалуйста можно как-то не слышать тявканье собак вечером. И так с батареями проблемы, все очень слышно хорошо, что у соседей происходит. Вчера собаки тявкали не меньше 3х часов (до 12 ночи точно), тявканье просто не останавливолось. Пожалейте пожалуйста собак своих и соседей.

Заранее спасибо, что услышали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Когда уже вода перестанет реверсировать?
Настроишь на теплую, пока моешься она тысячу раз поменяется, то холодная то горячая, это можно вытерпеть! А когда реально меняется на кипяток, это уже не смешно.
Я опять чуть не ошпарился. Не говоря уже о детях, они то сразу могут и не понять что делать.

Поднимите вопрос с УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост