УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 7)

Считаю, что проблема с вытяжкой серьезней чем кажется - из шахты дует воздух с запахом сигаретного дыма и пищи, а если пожар у кого... Дым с такой тягой разойдется по дому за минуту...Можно и не добежать... Поэтому считаю что настройка вентиляции должна проводится без всяких нагнетателей, клапанов и прочего... Так как задумано по проекту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лера УК вы попросить не можете. Важно понимать вот что : обслуживание многоквартирного дома (услуги ЖКХ) осуществляет Управляющая компания. А недочеты от застройщика (существенные) устраняет непосредственно сам застройщик по вашей письменной претензии, дом на гарантии 5 лет. Обои вам будет самим проще подклеить, я думаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alenaa у меня такая же ситуация с вытяжкой!
Соседи, у меня такой вопрос, у меня отклеились обои в зале, стена выходит на улицу, я могу попросить УК, чтобы они мне исправили этот недочет (обои не переклеивались после застройщика).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы когда окна открываем, такое ощущение что мы взлетаем.!!! ВЫТЯЖКИ АЖ СВИСТЯТ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обслуживание Домовладельца мне известно, они что обслуживать пришли в учредителях охранная фирма,делайте выводы сами. А ТСЖ сделать не пробовали? Плюсов море: деньги на капитальный ремонт останутся на спецсчете в распоряжении собственников, лицензии, которые введут с сентября, не нужно. Не хотите заниматься сами-заключите договор с управляшкой, только условия уже будут ваши. А сделать ТСЖ легко. За последний месяц помог провести и зарегистрировать 2 в Зеленой Роще. Если интересует - могу дать телефон
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я не на кого ничего не вешаю!!! Я констатирую факт, как есть и говорю что УК предлагает идти к застройщику и все!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Elya24, Вы думаете, что ук за свой счет инфильтрационный клапан поставит? Нет воздухообмена-обращайтесь к застройщику, на них чужих собак не вешайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Elya24 А у нас наоборот. В кухне из вытяжки задувает. Однажды утром в кухню вошли, а у нас на полу белым бело- от кого-то строительной пыли надуло (окна всегда закрыты ). Тут УК должны обойти все квартиры, вполне вероятно, что кто -то чего -то наделал перепланировкой. Я лично слышала, как в вент. шахту сыпался строит мусор.... Если такого факта нет, а я лишь собираю бредятину, то тогда УК будет с застройщиком разбираться..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас проверяли вытяжку и толку? На кухне минимальный показатель втягивания воздуха в ванной в квартиру задувает, как только окна открываешь все работает на 100%. УК ссылается на то что у нас стоят пластиковые окна, нет притока воздуха поэтому вытяжка так (не)работает, приходится всегда на проветривании окно держать(((( Предлагают с этой проблемой обращаться к застройщику,почему они не сделали вам приток воздуха при строительстве? мы вам ничем не можем помочь... Составили акт с параметрами всех вытяжек при закрытых и открытых окнах и усе а дальше к застройщику с бумагой (((( p.s. Что то мне подсказывает, что застройщик нас обратно к УК отправит((( Замкнутый круг.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Да, будет график. Как только его составят , я отправлю на почту собственникам (тем, чьи контакты у меня есть)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt, это все понятня. Речь о том что будет какой то график? или как оповестят?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Сегодня отправлю в УК документ, где мы все дружно писали свои РАЗУМНЫЕ хотелки. Они проставят сроки решения этой проблемы. Мы все взрослые и умные понимаем, что это продолжительно по времени, ведь застать всех дома в один день сказочно невозможно. Вы, как собственник, в этом конечно же примите участие - пустите инженеров УК к себе в квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt, когда обход будет? как поучаствовать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что косается консьержа, то если у кого то время позволяет не проще узнать по опыту 44 дома, там он есть на сколько знаю, сколько стоит есть ли толк, дома почти идентичны
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вытяжка Такая проблема у многих. На собрании собственников ее обозначили УК. Запланирован поквартирный обход с целью выявления причин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь обращался к застройщику с такой проблемой: вытяжка в ванной практически не работает , если да, то куда звонить как делать заявку?
В кухне тоже не иделано но хотя бы немного тянет, только у меня такая проблема?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ни кто не боится задохнуться угарными газами на 1-ом этаже?
Как дверь поставили, не стало вентиляции.
Вы заметили, выходя из лифта на перовом, тебя одолевает такой терпкий затхлый воздух.

Если взрослый как то это стерпит.
Подумайте о маленьких детях, им как?
Они даже сказать не смогут вам про это.

Необходимо наладить вентиляцию на 1-ом этаже.
На рассмотрение в УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У Лилии13 - два понятия.
- молодой значит умный во всем справиться. (это как? без опыта и во всем даст фору?)
- старый значит дурак, никчемный человек который ни с чем не справиться. (это Вы по сравнению со своими родителям оценку делаете?)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лилия13, у нас полстраны работают на зарплату менее 15 тыс руб, а тут пенсионерка в здравом уме - да ей за счастье что есть работа для нее, есть неплохая прибавка к пенсии
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лилия13, а вы видели консьержек не пенсионеров? Я видел только одного, Людвига Аристарховича. Пенсионерка не значит наивная и глупая бабка, поверьте есть такие, которые фору молодым дадут в опыте и смекалке, несмотря на внешний вид. Опять ж кто будет следить за видео? Куда сигнал будет выходить? Что толку от записи, если акт вандализма уже имел место быть, а хулиган не живет в нашем доме? Снова повторюсь, можно рассмотреть разные варианты, в т.ч. Временного пребывания консьержа и камер только в основных местах либо вариант с охранником. Так что давайте дождемся более конкретных цифр по различным сценариям
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост