УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 16)

С окнами решили разбираться дальше когда потеплеет т дом еще подсядет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
катерина и Евгений, мы окна проклеили лентой, стало лучше и тише, но с ручек и креплений все равно немного тянет. У нас угловая 1 комн (в кототорой комната 19 м2), холодом еще тянет от колонн монолитных, такое чувство что они насквозь промерзают.
Интересно в предыдущих трех домах тоже холодно?
Отзовитесь те у кого мусоропровод слышно? может заставить застройщика или УК устранить данный косяк? ну якобы шум мешает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
P.S. Мы не однократно пишем заявление застройщику по поводу окон и что дома очень холодно, приходят, что -то подлатают и все, и еще любят говорить:А что вы хотите, ставят самую дешевую фурнитуру , вот от окон и сквозит. Написали еще одно заявление, ждем ремонтников . Я лично писала вопрос нашей УК на их официальном сайте, но все бестолку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую Вас Коллеги и соседи по не счастью.
Я заехал в сентябре как дом построился.
С управляющей Светланой Константиновной каждый день ругался и предъявлял претензии. А она как собака, головой махает всё сделаем, а по факту ни чего ни делалось. Постоянно обвиняя в этих причинах кого-то но не себя. Что то и выполнялось, но с большим временным промежутком...
Подъезды плохо убирают. Курят в подъезде а дым несет в квартиру через замочную скважину. Дворника вообще походу нет, его наверное на время берут чуть чуть подмести и снег убрать, а потом его опять не видно.
Горячая вода к вечеру часто льется не горячей а чуть теплой. (а высчитывают по полной стоимости).
Трубы потопления постоянно ШУМЯТ, как будто трактор на первом этаже работает(особенно слышно ночью). (тысячу раз С.К. говорил, сделайте изоляцию труб в подвале). по факту ни чего не делается.
В платежке ВСЕ цены установлены по максимуму, такое ощущение что денег нагребут и свалят.
НАДО РЕШАТЬ ВОПРОС КОЛЛЕКТИВНО.
Я СОГЛАСЕН ЗА СМЕНУ УК ДОМОВЛАДЕЛЕЦ. (Это вообще странная компания, я им звонил в контору, чтобы сказать это все Руководителю УК, всегда отвечает бухгалтер и поясняет что он всегда на выезде, а сотовый не дают).
Надо специалиста по данному направлению - КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ЖИВЕТ У НАС В ДОМЕ (кто работает в другой УК) ОТЗОВИТЕСЬ - что и как правильно нужно все делать??? Или перевестись в другую УК, а может лучше ТСЖ? (У родителей в ТСЖ за двухкомнатную платят 2500 - ЗА ВСЕ и свет и вода и ремонт....) А Я ЗДЕСЬ ЗА 1-КОМНАТНУЮ 4 ТЫЩИ ПЛАЧУ. (и каждый раз все больше и больше)
Председатель дома есть? Или его нужно выбирать?

Респект тому кто затеял данную тему.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините за ошибки:), пишу с телефона:).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А диспетчер по лифтам уже откровенно мне сказала, что пока в подвале не поменяют всю проводку которую залили,отключения переодически будут повторяться и УК об этом знает. Над нашем домом уже все аварийные службы смеются. А мне обидно:(.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу прощения,2 месяца упустила. Перечитав поняла что наше заявление уже не считается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Наглая ложь со стороны УК, мы писали заявление на перерасчет в ноябре. Нам заменяли тем. воды и на основании этого основании в писали заявление. Так что пуст не врут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин. мы с 10 этажа... По поводу соседей хрюшек, я знаю из какой они квартиры, и уже ругалась с ними.. бесполезно.. к ним приходят толпы гостей. они все курят около мусопровода, а на утро капец... По поводу домофонной двери...И что. то магнит воровали, нам какое дело, мы то за домофон платим каждый месяц.. уже был прецедент осенью, на последнем этаже, где никто не жил, поселились бомжи.. Закакали (в прямом смысле всю площадку)... выгнали.. недавно сама шуганула пьяного мужика, который среди бела дня стоял и сикал на нашу подьездную дверь. где лифты (!!!!!) Вопрос просто в том сколько процентов сейчас РЕАЛЬНО живут в доме...потому что подписей, чтоб поменять УК, по моему должно быть не меньше 60%, квартиры то выкуплены почти все, но некоторые в них не живут, и как их искать непонятно... В лифтах, наверно пишут рабочие отделочнгики.... свои бесконечные обьявления по поводу замены дверей итп..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна, вы с какого этажа? у нас тоже возле мусоропровода постоянно бычки и харчки, я догадываюсь с какой это квартиры, поэтому как только в след.раз застукаю - поговорю
По детской площадке от УК ничего не добьемся, так застройщик сделал, стройнадзор так принял, если только в последующем с каких то денег это организовать

По поводу платы за э/э в Местах общего пользования, меня также поразила сумма, хоть и не критичная, но подозрительная. Где находиться общедомовой счетчик, где взять инфу о площади этих мест, чтобы адекватно определить ежемесячную плату, ну не лифты же нажирают такую сумму?

Кстати надо запросить в УК устав, в котором все прописано будет, что они должны делать и в каком объеме. Также надо войти в курс об управлении в УК, о порядке смены, об организации, об обязанностях и т.д. Меня никто с этим уставом не знакомил, дому полгода, но приглашений на собрание собственников жильцов не поступало ни разу, хотя по опыту проживания на соседней улице, там УК периодически собирает людей и принимает какие то решения вместе с собственниками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня звонил в УК, вобщем, что мне ответили:
- по поводу горячей воды: в течении 2-х месяцев никто заявок не оставлял, несмотря на то, что перебои с водой каждые 2-3 дня по моим наблюдениям. Сказали, что аварию 2 месяца назад устранили, а если заявок не было в течении этого времени, то все ништяк
- по поводу двери входной: магнит дважды воровали в этом месяце, по моим наблюдениям домофон и магнит не работает каждые 3 дня стабильно, но со мной как сжильцом дома поспорили и сказали, что лучше знают
- двери в тамбуре: УК за счет средств выплачиваемых на ремонт не будет их делать, нужно собрать собрание жильцов и единогласно разрешить им вписать в платежки необходимую сумму для установки новых дверей - поломанные стоят в подвале и ремонту не подлежат
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот кстати еще по поводу окон.. тоже дуло безбожно из всех комнат... Решала вопрос почти 2 месяца... вконце концов с их прорабом ругалась очень даже неприлично... звонила застройщику, уже грозилась подать в суд.. вобщем с ОЧЕНЬ большими нервами, кое как пришли, трегулировали. но... все, как всегда через попу... летом все прийдется делать самим....соседи у нас тоже Свиньи... извините. конечно, но по другому не назовешь... живут студенты в однокомнатной, в другом крыле, постоянные пьянки, после них вся площадка в бычках, заплеванная... в следующий раз попросту вызову полицию.... Это уже конечно все к слову))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго времени суток. уважаемые соседи!! мы живем в доме с сентября, и тоже много чем недовольны, а именно: в настоящий момент входная дверь внизу. где лифт, попросту не закрывается, т.к на ней не работает магнит, заходи кто хочет!!! с горячей водой постоянно непонятная ситуация, температура воды намного ниже нормы, постоянные непонятные аварии в подвале (в холода умудрялись отключать и горячую воду и отопление, а у нас грудной ребенок), в подьезде холодно... лифты отключают переодически, и когда звонишь в лифтерную. говорят что в этом виновата УК. Меня лично возмущает детская площадка, окруженная со всех сторон дорогами... хоть бы маленьким заборчиком обнесли.. платежки непонятные! очень большие суммы за электричестро в Местах общего пользования.. у меня у знакомых квартира в слободе весны.. денег платят столько же. но у них за эти деньги видеонаблюдение и консьеж.Мы тоже хотим чтоб у нас это все было..., и в подьезде сразу станет чисто. вобщем мы тоже не довольны УК, И СОГЛАСНЫ ЕЕ ПОМЕНЯТЬ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера опять вода из крана в районе 22 часов бежала не больше 40 градусов, релаьно достали уже
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы уже напечатали:) разложем по почтовым ящикам:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
завтра распечатаю объявление со ссылкой на этот форум, чтобы людей привлечь больше,закину в доску объявлений
УК - не сдирай, буду каждый день новое вешать, мне не сложно, а вам в УК стыдно за трусость признать косяки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алена, вода горячая должна быть 50-70 градусов (СНиП 2.04.01-85). У меня верх и низ батареи одинаковые, перепадов не замечал.
Антон, в подъезде дубак, потому что дверей в тамбурах нет, т.е. нет тепловой подушки между теплым подъздом и улицой
По поводу дверей в тамбурах ,кто нибудь в курсе куда их дели? мне кажется основная масса жильцов уже заехали в квартиры, так что двери пора бы вернуть, а то на лифте не уедешь, если кто то диван заносит.

еще предлагаю вычислить квартиры, которые сдаются в аренду, ведь именно в таких квартирах проживают те, кто гадит в поъезде и портит лифты - вряд ли люди будут портить дом, в котором собираются жить долго

здравствуйте, как выглядит процедура смены УК? нужно самоорганизоваться! - Я ЗА!
я до этого жил на молокова, там управляющая компания континент, находится тут недалеко, на алексеева, претензий практически не было, но в подъезде чисто. дверную металлическую дверь быстро чинили - у нас ее с петель сбивали, дворника каждый день видел по утрам и в подъезде чисто - не реклама, личное мнение

заметьте, с УК кто -то уже ветку нашу увидел, понаставил всем минусов, как будто мы тут лжем и ересь на них собираем

P.s. давайте не будем сверлить после 19 часов в выходные, а тем более в 22-23 часа)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
почитайте ветку юшкова-сибнефто в разделе строящиися дома там эта же шарашка только под другим названием работает дому пол года, уже привратили в свинарник ничего не делают абсолютно. Что у них не спроси на все ответ один- нет денег. собрание им провести не дали а сейчас готовяться их убирать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте, как выглядит процедура смены УК? нужно самоорганизоваться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброе утро!А кто-нибудь поднимал вопрос почему у нас в подъезде так же как на улице,первая зима а они уже весь подъезд переморозили что аж все трубы порвало!!! а когда придет лето у нас у всех резко появиться какой-нибудь пунктик в платежке,мол нужно немножко больше заплатить на содержание дома.Я считаю такую компанию нужно менять,и очень срочно пока они вообще весь дом не загубили,что потом другая компания его даже брать не захочет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост