УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 15)

Это правда, нет шлангов пожарных....
УК опять виновата. Это же нарушение правил пожарной безопасности.
Потом чуть что их же и выепут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, хорошая новость, одной проблемой меньше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ст я думаю, для начала можно попробовать надавить на нашу УК, пусть делают свою работу. Инициатора за плату можно найти, согласен, но если все таки будем менять УК. Можно организовать на этой-след. неделе собрание жильцов, можно на УК надавить, пусть они соберут.

Я вот не помню, чтобы подписывал соглашение на эту УК, по крайней мере, помню за ключи расписывался и в акте приема передачи, а также за доки на счетчики.

Кстати, кто нибудь заметил, что в пожарных ящиках нет пожарных шлангов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласитесь.
Что ни кто из жильцов ни хочет это все поднимать (особенно БЕСПЛАТНО). Этим нужно заниматься в плотную и знающему делу человек.
Необходимо собираться и скидываться допустим по 200 рублей с квартиры. и нанимать адвоката или опытного активиста.
150 квартир - это 30тыс.руб. допустим если не все дадут. ну 100 квартир - это 20тыс.рублей.
Достойные деньги за которые он будет что то делать.

Или Ваши предложения товарищи соседи?
Ждать когда кто то бесплатно все сделает??
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Какое интересное тут обсуждение УК Домовладелец!
Живем в Слободе, так же, как и многие, в ветке http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=3949 поднимал вопрос про смену УК за недобросовестное выполнение своих обязанностей (можно почитать, многие моменты, такие как электроэнергия МОП там описывались мной).
Большинство собственников, когда заселяются, даже не читают, какие договоры подписывают и что там содержится (это из личных разговоров с соседями). У нас народ настолько безграмотный, что договоры начинают смотреть только после уже подписания! Срок действия в договоре на управление нашим домом (Батурина 36) составлял 5 лет! И почти никого это не возмутило, если, конечно, не я один его прочитал внимательно. Итог: ничего не подписал. В самом хорошем случае, договор составляется на 1 год и, если УК не покажет себя с лучшей стороны, то "финит аля комедия".
УК утвердил САПС и, как я и писал в ветке, представленной выше, это выгодно застройщику! Косяки дома устранялись за счет собственников, так как подключались к общедомовым счетчикам, это раз. Два, рабочие жили у нас в подвале, пользуясь электроэнергией и водой! Делайте выводы.
Чтобы убрать УК надо:
1. Более 50 % подписей, а учитывая, что много кто сдает (возможно обычные перекупы и тому подобные безразличные люди) их вы просто не наберете;
2. Доказать, что УК не исполняет возложенные на неё обязательства,что очень сложно, так как отговорок можно придумать тысячу.
Первый вариант самый правдоподобный... Но зад мало кто хочет отрывать и в чем-либо разобраться. Готов объединиться ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А еще нам новый техник-смотритель сказал, что на пандусе сделают антискользящие резинки:).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
извиняюсь за много букв, но данные в йифрах антиспам не пропускает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
САНПИН 2.1.2.2645-10
САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

Шум не более сорок пять ДбА ночью - для тех у кого мусоропровод шумит
температура по нормам в град цельсия:
комната - восемьнадцать - двадцать четырекухня,ванная - восемьнадцать -двадцать шесть
подъезд - шестнадцадь - двадцать два

Вчера да, вода была норм вечером, будем надеяться что УК работу начала делать, а не случайность, форум то кто из них чиатет, не зря минусы у всех
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы заметили, что после создания темы на форуме сразу починили домофонную дверь и заработало отопление.. по крайней мере вчера были кипяток)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие соседи, скажите пожалуйста какая у вас температура дома, а то у нас в гардеробной +18 градусов и в квартире холодно, в футболке и шортах не походить. Я предлагаю все таки провести собрание жильцов, напишем претензию УК собираем подписи и на адрес УК отправим, копию можно направить застройщику пусть знает о наших проблемах и можно Наталью Александровну пригласить или из УК .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александра отличная попытка, Наталья Александровна
Мы говорим не окачестве стр-ва, а о том как проблемы решаются - а они не решаются, значит работает Наталья Александровна и вся УК на двойку. Если говорить о каком то срденем уровне работы УК по городу, то по опыту проижвания в др.районах и разговорах с другими жильцами других домов с другими УК, у нас все ниже среднего
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне нравится УК, правда дом и управляющая другие. Тарифы общегородские, меньше чем в некоторых УК, на заявки реагируют вовремя. Плюс, учтите, что дом новый, а как у нас сейчас строят все знают, проблемы с отоплением и водоснабжением в первый год почти в каждом доме. У меня несколько квартир в разных УК, есть с чем сравнивать, и наша далеко не самая худшая, по моему мнению, твердая четверка. Есть конечно проблемы, но в процессе диалога все решаемо.

P. S. Про директора соглашусь, прям Неуловимый Джо - "тут его нет, когда будет не знаем, телефон не дадим". Но с нашей управляющей, Натальей Александровной, можно и без него все вопросы решить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лариса есть и добросовестные квартиранты, я не спорю, я сам сдаю квартиру в другом районе города и знаю, что мои жильцы добросовестные. Если пишут чьи то дети, то призываю родителей провести профилактические беседы (а можно и не беседы, кому что помогает), думаю надписи в лифтах и от детей и от арендаторов. Дети, как правило рисуют всякие сердечки, а когда видно, что просто ключом силой изодрана табличка, то это скорее сделал тот кто постарше, но в голове у которого не больше, чем у детей.
Насчет крыльца скользкого согласен, опасно, как выход вижу установку резиновых ковриков, их же можно прикрепить к ступенькам и рядом с ними, думаю все видели такие решения по городу, в частности возле супермаркетов - вопрос копеечный, с денег на текущий ремонт точно можно пару-тройку тысяч на это дело найти
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приехала с работы домой и буду опять мыться "горячей" водой. Температура опять упала. Предлагаю звонить каждый вечер в аварийную службу, чтобы доказательства были. Наша квартира будет первой, кто завтра будет звонить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам нужно выбрать актевиста кто займется процедурой смены УК. А дальше ему помогать. Процедуру по смене можно найти в интернете. Первоначально нужно собрать собрание жильцов, для этого всех необходимо оповестить письменно. Если я не ошибаюсь. Место нам должна предоставить УК, если нет, то обращаемся в службу, к сожалению забыла название, и она помогает с помещением. И т.д.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин,зря Вы считаете,что люди,которые снимают квартиры,они и пишут на стенах. Мы жили на съёмных квартирах и никогда не писали на стенах,потому что, хоть и временно,но не приятно в свинарнике. А пишут это не воспитанные дети и подростки и наказывать за это надо родителей,которые не внушили своим детям,что надо беречь не только там ,где спят, но и где находится жильё. А хотела я написать о насущном для меня, не знаю как других, но меня волнует вопрос лестницы и площадки подхода к подъездной двери и тамбур,как входишь.Я хожу с тросточкой,получила травму на скользком,не хочется опять на операцию! Как заходишь на лестницу и дальше,то просто надо плыть к двери.Ведь можно же что-то сделать со скользким полом и ступеньками??? С окнами и водой я полностью согласна.Около окна просто сдувало, взяли,скрутили полотенце и вставили в дыру.А вода у нас меняется постоянно-хоть утром,хоть вечером.Душ не возможно принять,только успеваешь от себя отодвигать.Как детей под таким душем мыть,можно же ошпарить или заморозить!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Телефон директора ук мы получили. Но я очень кричала, они меня своим бездействием и безразличием вывели. На улице мороз, батарея холодная, от окон дует, дома находиться было не возможно. Да, хочу сказать, только бы не сглазить, отопление вроде наладили. Наконец-то наша батарея прогрелась вся!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы ждем завтра главного, кто занимается окнами. Будем настаивать что бы нам их меняли. Они добросовестно пытались устранить причину, и резинки новые проклеивали, и дополнительные замки поставили, чтобы окно плотнее прилегало. Но к сожалению не помогает. Все равно дует по углам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин спасибо за тему, а то уже сил нет молчать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы уже к шуму мусоропровода привыкли, т. к. живем на нижнем этаже, вообще мы просыпаемся от дворника ю, который чистит мусоропровод , и кстате дворник есть, я его каждое утро вижу. По поводу тепла в других соседних домах, кто- то говорит , что жарко, у кого- то холодно. Я тоже решила окна заклеить, но ремонтники пришли и все содрали , что- то исправили и опять через неделю у нас все задула, ждем их снова . Надо собирать собрание жильцов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост