УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 14)

У нас сумма за январь МОП составила 203руб, если мне не изменяет память. На 46,2 кв.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на память, за 39 м2 около 180 руб общедомовые электроэнергия

От куда ж такие цифры берутся, у моих знакомых в гремячем с 2-мя лифтами и освещенной территорией + учитывая, что э/э за подземную парковку также туда включена (правда мало кто в курсе): за 36 квадратов (однушка) - 22 рубля!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дорогие соседи, давайте соберемся в будний день вечером, а то выходные всегда заняты. У меня на площадке в двух квартирах живут семьи, я их оповещу о нашем собрание, только надо решить когда и восколько.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтаниславESP, на память, за 39 м2 около 180 руб общедомовые электроэнергия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтаниславESP вечером еще раз посмотрю, вчера глянула и глаз задергался, но точную цифру сейчас не вспомню.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин Да, давайте соберемся, я - за.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Константин Я смогу составить и распечатать письмо. К сожалению, дома бываю только после 19 час. Нужно чтобы кто-то отвез им на 78 ДБ, с требованием проставить на нашем экземпляре входящее и дату. Кто сможет у меня забрать письмо ? Давайте договоримся
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сколько Вы платите за освещение МОП? А то мне кажется, что мы платим не только за общедомовое освещение, но и за "чужие рты".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно также завтра собраться, например, в 15.00 на первом этаже - если есть что обсудить и прояснить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt, спасибо за развернутый ответ и некоторое прояснение ситуации по смене УК.
Коврик тоже мне непонятен, т.к. я хотел бы видеть коврик на уличных ступеньках и на подходе кк ним.
Сегодня я говорил со Светланой из УК, она сказала, что я ничего не понимаю как сложно принимать НОВЫЙ дом, что в нем однозначно все хуже работает, чем в старом, потому что им приходится все переделывать. Сейчас делают что то в подвале но то, что полсле этого ремонта все будет работать как надо она не уверена. ПОтому что надо минимум 6-8 месяцев чтобы довести дом до рабочего состояния. Она попыталась начать мне объяснять, что воду горячую наладить,это не две гайки прикрутить, что насосы вибрируют, да там целых 4 насоса, и что это все очень сложно, я ей сказал что не надо мне - человеку с инженерным образованием и инженером по професии нести ерунду, она сказала, что не хочет больше говорить, ей некогда, у нее куча других дел...

Давайте начнем двигаться по пунктам сообщения выше, предлагаю не зятягивать. Письмо кто то сможет составить и сегодня занести?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем добрый день!
Константин, огромное спасибо за ветку!

Приятно, что "неспящих" много, я , честно, думала, нас с мужем два в поле воина.
Подытожу о вышесказанном:
- к застройщику нет вопросов, все претензии устранил на второй день;
-по окнам, в сентябре при заселении, загуглили видеокурс о регулировке окон , сами отрегулировали , тепло
- да, в углу кухни прохладно, но у нас там шкаф, лук хранится чудно
- да, вода бежит холодная , особенно по вечерам воскресений
-да, достали распахнутые подъездные двери - срущие бомжи одолели наши лестничные пролеты
-да, пишут в лифтах и блюют там же периодически , скорее всего именно съемщики ( сама жила на съемной, но так не делала, но люди, как вы понимаете, все разные)
- да , вечный пар с подвала настораживает, там наверное совсем беда после потопа, кстати , наш этаж затопило в тот раз, нам никто его не покрасил
- надоели неработающие лифты, холодные батареи, срачь в подъезде, отсутствие дверей в тамбуре, как не разморозили там батареи - не понимаю
- да, я устала бояться пробить голову и впасть в глубокую кому каждый раз при спуске по лестнице из подъезда
- да, нам бы лежачего полицейского на территорию, по которой гоняют призрачные гонщики с шахтеров на молокова и обратно, собьют и имени не спросят
-да, за однушку я плачу 4000 руб и нет расшифровки в квитанции за ИХ услуги (можно написать в прокуратуру). Прописалась, подала документы о квадратуре в УК, посмотрим как отразиться на сумме, я вам дополнительно напишу.

Светлана (далее по тексту СК) бесконечная танкистка, я устала с ней ругаться : по поводу отсутствия отопления (по осени еще ) , по поводу неработающих лифтов, домофонов и дверей, по поводу НЕ ТОГО крана (при заселении она выдала не те гуски и усиралась , простите , что они менно ТЕ и все ПОДХОДИТ), про отсутствие воды, про заваренный мусорпровод ( тогда еще ) и т д . Кстати , по чьему веленью они его разварили ? МНе она с пеной у рта обещала АД - в виде выноса мусора на улицу до ВЕСНЫ ( жаль я тогда не владела приемам вертушки)
А еще я помню случай, когда мы на три дня остались без воды ВООБЩЕ , у кого -то случилась авария и СК просто вырубила всю воду. Просто. На три дня. Писатькакатькушатьмыться? Ваши проблемы, у меня выходной, сказала она и удалилась радостно отдыхать до понедельника.

После этого, я уверенной походкой пошагала в УК КОНТИНЕНТ.

1. Они теоретически согласны взять наш дом, но при условии посильной помощи АКТИВИСТОВ ДОМА.

Процедура такова :
1. Составить письмо в УК Домовладелец , с требованием предоставить информацию о собственниках жилья ( ФИО, номер квартиры)
2. Письменно, либо собирая подписи оповестить СОБСТВЕННИКОВ о готовящемся собрании
3. Провести собрание с собственниками и УК Континент , высказать свои хотелки и обозначить недовольства к УК Домовладелец
4. Провести голосование
5. Далее подключается УК Континент
Вообще, юрист УК Континент меня очень хорошо проконсультировал, я думаю, если они возьмутся за наш дом, то будут устраивать ликбез.

Информация о собственниках жилья нам, кстати, еще поможет по вычислению съемных бичхат, если говнистые жильцы или те, кто пишет в лифтах и валит мусор куда не надо там обнаружатся, то можно смело писать куда пишется ( налоговые или еще куда-то по проживанию без договора офиц) и т д ...

Я думаю, мы сможем выгнать говнюков УК Домовладелец из дома, хоть это не просто и тягомотно.
Я Могу быть одним из инициативных людей, но мне нужны еще пара-тройка-четверка-пятерка, могучая кучка, в общем.


PS и да, резиновый коврик, который сегодня постелили – не понятен. Он же на морозе дубовый и скользкий, нам хватает лестницы, что бы поскользить! Я ожидала что –то наподобие как при входе в ТЦ – лохматенький от клининговой компании, он и грязь собирает и не скользкий, его обслуживание не миллион стоит в месяц.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О чудо сегодня на первом этаже постелили резиновый коврик, но как то простенько, с нашими вандалами его не надолго хватит.

А вообще я не понял зачем они его там постелили!?
Скользко то на крыльце и ступеньках крыльца!!! там надо коврик резиновый стелить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтаниславESP я уже тоже подумывал о видеонаблюдении. вопрос во сколько это встанет ежемесячно, есть опыт других домов?

Как то нам УК предлагало видеонаблюдение... Ценник был заоблачный по смете и в лист голосования был неадекватный. Если хотите видеонаблюдение, то лучше обзванивать конторы, обговаривать с ними сколько и как лично, а также советоваться со знающими людьми (не конторскими), так как в любой конторе главный принцип - продать побольше и подороже.
Эту тему также поднимали на Батурина: видеонаблюдение целесообразно делать только на лестничных площадках и лифтах + вход в подъезд. По периметру дома нет смысла никакого, если только все не богатые и готовы потратить кучу денег на антивандальные камеры с хоршим качеством съемки, а от обычных мыльниц на улице толку нет - просто ничего не увидите. Сервер лучше поставить либо у ответственного жильца, либо в подсобке, куда доступ имеют только ответственные люди. Платить придется столько, как договор заключите. Конечно, договор может заключить УК и Вам потом в расчетках будет новая строка, смотря как договоритесь. Но не каждый будет голосовать за наблюдение, опять же в силу сдачи в аренду и "а оно мне надо?". Хотя хорошая агитация со стороны самих жильцов принесет больше пользы, чем просто лист заочного голосования.
По поводу объявлений: я очень удивился, когда на собрание жильцов пришло 3-4 семьи из 2-х 25-ти этажек =))). Приэтом объявление было размещено на доске объявлений, как и с прошлой ситуацией, которую я описывал с подписанией договора - никто ничего не читает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меняю НИК на Катю, а то долго писать

Зачем ник писать постоянно?! Зарегистрируйтесь раз и всё будет хорошо и Вас однозначно можно идентифицировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Меняю НИК на Катю, а то долго писать
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже ЗА, за собрание жильцов, зачем собираться на улице , можно и в подъезде на первом этаже, предлагаю в будний день в вечернее время. Соседи кто сможет написать объявление о собрание , мы его вывесим на первом этаже, может так больше народу привлечем .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтаниславESP я уже тоже подумывал о видеонаблюдении. вопрос во сколько это встанет ежемесячно, есть опыт других домов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна или в выходные, если не вечером. мне кажется? многие не в курсе что об этой ветке, как то мало нас пока!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с мужем для начала за собрание!!! давайте соберемся все для начала, хоть во дворе дома... посмотрим сколько нас, каждый скажет кто чем недоволен. в присутствии УК.. Только часов хотя бы в 20:30. чтоб все после работы успели....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А причина проста, почему нет шлангов пожарных: есть пакостные люди, которые либо снимают или к которым приходят в гости, как раз эти индивидумы растащат всё это имущество за короткий срок. Если у Вас есть видеонаблюдение в коридорах, то тогда можно предъявить, а так это уже пройденный этап...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост