УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 6)

УБРАТЬ МУСОР Обязательно , эта свалка в приоритете! Сегодня со мной свяжется человек с УК, которому спущено исполнение по документу,сроки решения этой проблемы я вам сообщу. Сайт у них не работает, писать туда бесполезно - сами пробовали. Создание сайта - требование на этапе создания УК, далее наше законодательство никак не регулирует этот вопрос - работает и ладно , нет - и фиг с ним.. как -то так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость по несчастью Деньги на спец счете останутся независимо от формы правления, будь то ТСЖ или ЖСК или УК, не вводите в заблуждение. Главное создать спец. счет, заблаговременно проголосовать за него, это от нас - собственников зависит. Хорошая попытка продакт плейсмента
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая "lheujt" поставьте пожалуйста на первое место "УБРАТЬ МУСОР" - я когда смотрю с балкона или гуляю во дворе у меня не покидает чувство что я нахожусь реально на свалке!
Свалка эта уже как полгода! Я как заехал в сентябре 2013, им я 100 раз звонил и сообщал об этой проблеме. (ни чего не произошло).

У них есть сайт http://uk-domovlad.ru/
Я туда писал 1000 раз по всем проблемам, ни ответа ни привета как говориться.
Спросите их - для чего они создали сайт? Чтобы покрасоваться "смотрите какие мы крутые"?

Устал от их них обещаний.
Уверен и вы устанете.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Друзья, добрый день.
Во избежание паники на корабле и излишнего эмоционирования поясню :
1. Про квитанцию: у меня квитанция в альбомной ориентации А4 формат. Сумма за общедомовые нужды по воде у меня стоит слева ( там же где и индивидуальное потребление). За январь – холодная вода 27 руб, горячая вода 5 рублей. Такие же цифры и за декабрь. Посмотрите внимательно. Если то, о чем вы говорите, действительно так, тогда срочно обращайтесь в УК, такие КУБЫ просто нелепица.
2. Про документ: Документ СО ВСМЕМИ ПРАВКАМИ СОБСТВЕННИКОВ, ВНЕСЕННЫМИ ПОСЛЕ ОЗНАКОМЛЕНИЯ с протоколом , отправлено в понедельник в УК . Оно рассмотрено руководством, сейчас распределяются зоны ответственности. Как только оно ко мне вернется со сроками , я вас ознакомлю. Назначена новая управляющая дома – Наталья Александровна Рублева, сейчас она на сдаче нового дома, после заселения, в полный рост выходит на наш дом. Контакты я вышлю позже.
3. УК не экстрасенсы, этот миф мы развеяли на собрании. Ну не могут они знать то, что мы хотим, НЕ МОГУТ. Не работает домофон , так позвоните и скажите. Вода бежит не горячая – сообщите им. Давайте начнем с себя и будем дальше налаживать коммуникацию, а ? Друзья, нами обозначен испытательный срок, давайте не пороть горячку и ждать его истечения. Справедливости ради, хочу отметить – резина постелена на крыльце, дверь установлена, освещение выключено в подъезде «лишнее», документ в конце концов ими отправлен в срок. С ними обратную связь в телефонном режиме я держу, интересны подробности – звоните мне и пишите, я расскажу. Поэтому говорить сейчас о том, что они ничего не делают, не соответствует действительности.
4. Про мусор, вентиляцию и дворника: Дворник работает каждое утро. С 8 часов утра я его вижу сама лично каждый день, это не обман зрения, я вас уверяю. Он метет и здоровается, а так же грузит мусор с контейнеров в мусоровозку. Мусорка на заднем дворе не была включена в протокол УК, мы ее ДОБАВИЛИ в документ, он был выслан, повторяю, в ПОНЕДЕЛЬНИК, сегодня среда, дайте ради бога, время на заключение договора и оплату счета . Не делается это по щелчку. Это касается всех пунктов по документу. Проявите терпение.
5. В документ мною добавлен пункт на голосование о создании спец. счета для нашего дома на капитальный ремонт, согласно закону о капитальном ремонте многоквартирных домов, который вступает в силу с 1 июля 2014 г. ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Это большие суммы, и наша задача оставить эти суммы на ремонт СВОЕГО дома, а не отдавать их непонятно кому (загуглите ФЗ, это интересно) . А сейчас наше внимание рассеяно на что угодно , только не на этот момент.
6. Не ведитесь вы на вбросы в форум от «заинтересованных», проявляйте благоразумие!

Предлагаю энергию пока направить в другое русло : на поиск орущих собак, делающих ремонт по ночам, рисующих в лифте.

Очень надеюсь на ваше понимание.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен, УК наша не осилит наши хотелки, нарекания не только с нашего дома а со многих других которые они держут (держали), надо с этим делом не тянуть и менять а ещё лучше на ТСЖ переходить.
Горячая вода - опять в трубах теплая!!!!!!
Мусорку за домом не убирают!!!! Чего они ждут???? Когда все поле мусором завалят????
Утром двор от снега ни кто не чистит! Я утром выхожу и по тропинке не могу пройти - она завалена снегом. (Как у нас дворник работает? С 10 утра, когда все уже ушли на работу??)

Соседи!!! У кого собаки??? Почему они у Вас ночью лают???
Может появился у кого-то уголок Флоры и фауны где разводят собак? - эту тему надо пробить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то нам тоже с трудом вериться что наша УК будет работать сама, нормально! Пока носом их не ткнешь, ничего делать не будут, и то не факт что ткнешь, сделают! Надоели уже эти астрономические цифры в платежках, такое ощущение что живем в подъезде а не в квартире! За МОП и содержание жил.фонда платим больше чем за собственное пользование водой и электричеством! За всю зиму (которая еще не кончилась)дорогу около подъезда даже почистить не могли, не подьехать по нормальному!За что такие деньга платим За обслуживание и ремонт ЖФ???? мы за ТСЖ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна да та же цифра 56 кубов воды за месяц холодной на общедомовые нужды за декабрь перебор. ну 25 этажей, ну дважды в месяц, ну пару ведер она расходует, итого 25*2*2*15=1500 л = 1,5 м3, ну примем в два раза больше итого 3м3 в месяц. делаю вывод, что не все собственники дают показания, поэтому оставшуюся по счетчику общедомовому воду раскидывают на всех, хотя для тех кто не подает показания должны считать по среднему либо по нормативу, если среднего еще нет - и эти цифры вычиать с общедомовых. вообщем странно. их слесарь может каждый месяц счетчик менять или "поправлять" значения, вот и пару десятков тясяч с жильцов сдирают ежемесячно...
а температура воды реально упала(((
мусорку так за домом никто и не убрал, хотя дело пары часов - заказать машину и вывезти это все
вообще я не верю в нашу УК, не верю что они смогут постоянно нормально работать, иначе бы жильцы других домов на них не жаловались

Общедомавая вода не зависит от того кто сколько подал показания. Это отдельный счетчик (хотя кто не платит вообще за воду и за услуги жкх, то таким образом могут раскидать на всех, чтоб в долгах не остаться). Тут надо ходить по всем и у каждого переписывать показания, суммировать и вычислять. Но это ДОЛЖНО делать УК, иначе, они не нужны...
УК говорит, что они осуществляют промывку стояков, если завоздушатся. Но опять же момент, а нафига делать подготовительный этап при отопительном сезоне!? Непонятно.
У нас уже у дома долг по причине, что есть перекупы, которые купили квартиры и не живут там и считают, что не должны платить по этой причине за общедомовые нужды, вот таких то и надо на "кол" садить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас та же история с температурой воды (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анна да та же цифра 56 кубов воды за месяц холодной на общедомовые нужды за декабрь перебор. ну 25 этажей, ну дважды в месяц, ну пару ведер она расходует, итого 25*2*2*15=1500 л = 1,5 м3, ну примем в два раза больше итого 3м3 в месяц. делаю вывод, что не все собственники дают показания, поэтому оставшуюся по счетчику общедомовому воду раскидывают на всех, хотя для тех кто не подает показания должны считать по среднему либо по нормативу, если среднего еще нет - и эти цифры вычиать с общедомовых. вообщем странно. их слесарь может каждый месяц счетчик менять или "поправлять" значения, вот и пару десятков тясяч с жильцов сдирают ежемесячно...
а температура воды реально упала(((
мусорку так за домом никто и не убрал, хотя дело пары часов - заказать машину и вывезти это все
вообще я не верю в нашу УК, не верю что они смогут постоянно нормально работать, иначе бы жильцы других домов на них не жаловались
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
только с ванны, вода горячая стала по температуре ниже снова... согласна..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здрасьте всем снова))))) Порадовалась сегодня резинкам на крыльце!! НО!!!!! ДОМОФОН СНОВА НЕ РАБОТАЕТ!!! пришла платежка... УК посчитали что за месяц на общедомовые нужды по воде мы потратили 160 (!!!!!) кубов!!! т.е нам, так активно мыли полы в подъезде повидиму.. никого больше не смутили цифры???? когда нам смету по коньсьежке и видеонаблюдению обещают???? хотелось бы чем бымстрей. тем лучше.. и доработанных писем так и нет.. то письмо, которое получила от ольги, не содержало очень много пунктов. которые записывали на собрании УК....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер уважаемые соседи, а мне одной кажется или может кто еще заметил, что тем. горячей воды опять понизилась?????!!!!!! Может быть у меня уже паранойя началась((((( Но до змеевика спокойно дотрагиваюсь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А нам одним слышно как чья-то собака начинает лаять на ночь глядя или еще кто то слышит??))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Elya24 Надеюсь что причина некорректной работы вентиляции легко устранима - какую нибудь заглушку не открыли (не закрыли), контрагайку не завернули или просто не "обмыли" при сдаче дома...)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maxorh777 реально! Причем сильно ощутимо, т.к раковина на кухне сразу под вытяжкой, моешь посуду а на тебя дует(((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Elya24Сарказм или реально?)))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну вот, теперь воздух задувает в квартиру из вытяжки очень активно, реально как с улицы холодный, и как будто кто то там что то жег.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу поступающего воздуха-тоже непонятно... Живу на 16-м...из шахты поступает холодный воздух, как с улицы... Такое ощущение что он идет не снизу вверх, а наоборот...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по тяге мои соседи видимо разорились на промышленный компрессор))))) Нюанс в том, что у меня сильно тянет не на кухне на в малом санузле. Кто то глобально перепланировался, надеюсь на предстоящий поквартирный обход...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maxorh777 Считаю, что проблема с вытяжкой серьезней чем кажется согласна с вами полностью. Мы живем на 4м этаже, под нами жильцов еще нет. В кухне ужасно пахло сигаретами и едой, сейчас пока не замечала. первоначально подумала на соседей с низу, ведь воздух же должен подниматься вверх с нижних квартир. когда увидела что жильцов под нами нет, растерялась.....
по поводу запаха пищи, если у соседей стоит вытяжка и она подведена к вентиляции, то у вас будет стоять запах пищи, т.к. для вытяжки должна быть отдельный выход. я читала про это статью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост