УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 12)

Попросите УК дать информацию, сколько расчетных приборов учета электрической энергии зарегистрировано в Энергосбыте на ваш дом. Их должно быть как минимум три на каждую электрощитовую: ввод-1, ввод-2 и МОП. Вся потребленная электроэнергия на общедомовые нужды должна быть зафиксирована на третьем приборе, плюс АВР, если есть. А у офисов может быть своя кабельная линия с отдельным ВРУ, либо, если вводной кабель на дом один, в Энергосбыте минусуются их показания с ваших расчетных приборов. Любой собственник может написать заявление в УК и ему предоставят информацию о показаниях приборов учета. Сложить все цифры- дело нехитрое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу э/э моп, надо в соседних свечках узнать сколько у них выходит

Узнайте еще, а платят ли коммерсанты за э/э (есть ли у них счетчики), которые на первых этажах располагаются, здесь порой большой вопрос.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
по поводу э/э моп, надо в соседних свечках узнать сколько у них выходит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maxorh777 У нас с вентиляцией так же, вызывали представителя застройщика, он заверил, что при сдаче дома все было согласно нормам, сам посмотрел- подтвердил, что сейчас с ней непорядок. Сказал обращаться в УК, возможно кто-то нарушил систему при перепланировке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу вентиляции-та же проблема... Постоянно поступает воздух из вентиляционного отверстия на кухне и в малом санузле. Также пахнет табачным дымом. Никаких вытяжек у меня нет... Хрень какая то, первый раз с этим сталкиваюсь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И правда у меня за свет с однокомнатной выходит 270 рублей. - это где я живу и пользуюсь электричеством, хочу сказать не мало.
А тут за МОП выходит 220 рублей??? Как у себя в квартире прямо.

Поставим вопрос в УК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А за электричество которая сигналка потребила с нас высчитают!!
Еще я предполагаю что с нас в двое дерут деньги за МОП.
МОП - ЭТО свет в подъезде + лифты. это самое основное - правильно?

В подвале стоят насосы и подогреватели воды - потребленное эл.во за это уже входит в счет по горячей воде.
А они могут это ещё и в МОП засунуть!!!

КРАСОТА!!! Как думаете??? - что такой дом с лазейками не взять то??
Вот у нас 200 рублей и выходит.
Когда край должно быть 50 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
довели дом до ручки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Видимо окончательно заглючила система в подвале, что сработала пожарная сигнализация и отключились лифты. Позвонили в аварийку, они мчатся отключать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Муравьи на 14 атакуют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас что пожар был? Или это просто сигнализация пожарная сработала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Rets запах курева у меня тоже в ванной затягивает в квартиру при включенной на кухне вытяжке. вообще при использовании вытяжки надо открыать форточку, приоткрывать окно и т.д, чтобы в квартире не получился разряженный воздух, а так у вас вытяжка с квартиры воздух вытягивает, окна закрыты, вот его и тянет из единственно возможного места - приточно вытяжной вентиляции в ванной комнате, которая вообще предусмотрена для удаления излишней влаги и запахов именно с ванной комнаты. это норма то что вы описываете, даже в инструкциях к выияжкам пишут, что надо создать условия для приточного воздуха приоткрыв, например, окно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В подъезде где лестница переморозили трубы, на втором этаже даже вырвало трубу. На третьем их погнуло.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отлично, в понедельник будем. Кто нибудь подскажет почему в подъезде где лестница не работает вообще отопление, батареи холодные- соответственно температуры стоят минусовые. И хотелось бы посоветоваться по поводу вентиляции в квартире. Кто то курит в квартирах и к нам через вентиляции все это тянет - у кого нибудь есть подобная проблема. Вытяжка на кухне это вообще что - стоит включить и в квартире такие воздушные потоки со всех вентиляционных отверстия, аж двери закрываются
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Написала, развешала на каждом этаже и в лифтах.. думаю все не сдерут...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пишу понедельник. 20:00. развешаю а каждом этаже)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилец Муравьи, как правило, от нечистоплотных соседей (у нас на другой квартире они были именно от киргизов сверху). Любят влагу, посмотрите, не развелось ли где на кухне или ванной перманентное болото. Перетрясите все крупы. От них можно избавиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лилия13согласен насчет датчиков, были мысли об этом
Жилец вы на каком этаже с муравьями воюете?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати еще волнует вопрос освещения в подъезде, нужны датчики движения, а эти "фонари" горят круглосуточно- а мы ведь за это платим! а на некоторых этажах постоянно горят еще и на балконах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер уважаемые соседи, присоединяюсь ко всем вашим жалобам (рыжих муравьев, кстати нет у нас). сегодня получила первый полноценный расчет за квартиру- мягко говоря я в шоке, такие суммы за отопление????? когда всю зиму грелись у обогревателей. поддерживаю полностью желание обслуживаться др. УК или тсж я. приду на встречу в понедельник, . а всех остальных можно известить в почтовые ящики!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост