УК Домовладелец Шахтеров 38 (стр. 10)

!alenaa!
Читайте внимательно, я же написал, закрывается дверь после нажатия кнопки (когда мама уже вошла и нажала кнопку).
Проблема в том, что сейчас кнопку нажал, и ждешь 5 секунд когда двери начнут закрываться.(а это можно настроить, чтобы не терять драгоценные минуты).
Кто то лифт сверху ждет, а он долго идет по этим тормозным причинам.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt отправила контакты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alenaa Алена, несколько квартир мне отправили данные. Я с вами свяжусь и консолидируем инфо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1.lheujt Я составила таблицу для обхода квартир.
2.насчте дверей, подумайте о молодых мамочках, если двери будут закрываться быстрее, они не будут успевать выходить или заходить с колясками.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТСЖ и УК совершенно разные вещи.
ТСЖ признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме для совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме, обеспечения эксплуатации этого комплекса, владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.
УК - это коммерческая, организация, нанятая для управления домом жильцами или ТСЖ и получающая за это вознаграждение.
Согласно ЖК РФ возможны три способа управления недвижимым им-вом в доме:
1. непосредственный, когда жильцы всей толпой собираются и решают вопросы управления и экспл. дома. реально когда квартир 2-3, а вот когда их больше, то... сами представьте как сложно всех собрать, да еще и согласия достичь.
2. управление ТСЖ. Члены ТСЖ выбрали правление и это правление, а не вся толпа заключают договоры и решают вопросы управления и экспл. в пределах компетенции правления.
3. путем найма УК. УК нанимают либо жильцы либо ТСЖ. УК берет деньги за свои услуги по управлению, но и уровень знаний у работников УК выше. НО!! ! среди УК встречаются и те еще жулики, поэтому при заключении договора с УК надо быть очень внимательными, а еще хорошо было бы посмотреть объекты, которыми они управляют и поговорить с жильцами в них.

Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну Худоногов А.С, ну красавец! Наплодил оплавляющих компаний, деньги дерет, а следить за домами не следит!
По ходу дела все УК - так плохо работают, придёт другая УК, также и с ней будем воевать!
Предлагаю на начальном этапе, пока дом совсем не запустили, создавать ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
maxorh777, я разделяю Ваш пессимизм по поводу работы УК. Согласно выписке из госреестра, директором трех управляющих компаний – «Домовладелец», «Квартал» и «Слобода»- является одно лицо. Вот выдержки из отзывов жителей, которых обслуживает данная контора: Живу в 5 подъезде дома № 41 по ул.Авиаторов уже почти два года.

У нас же в подъезде находится УК.

В подъезде установлена дверь (самая первая к лифту на 1 этаже). Ручка этой двери при открывании упирается (ударяется в стену). Сейчас в стене, в том месте, куда ударяет ручка, уже образовалась выбоина глубиной около 4 см., из этой выбоины при ударе дверной ручкой сыпется песок, ручка тоже вся в песке.

Работники УК, в том числе и Холопиков Н.Н. также ходят через эту дверь и видят проблему уже на протяжении более чем двух лет. Проблема не устранена до сих пор. Скоро, наверное, будем покупать новую ручку.

В связи с этим прошу УК устранить названную проблему, например, путем установки на стене бампера, в который будет упираться ручка при открытии двери.
Цитировать


#203 поддерживаю Николая — Артем 20.06.2013 15:27
Цитирую Сергей:
Авиаторов, 39
Николай, до каких пор все это будет продолжаться - пустая трепотня и нехозяйский подход к управлению домом? Якобы завезли только земли на 60000 руб. Вы смету на доске повесьте всю на этот вид работ, а мы увидим на 60 или не на 60 завезли и туда ли пошли деньги, предусмотренные на озеленение.
И на все вопросы должны быть даны ответы и не просто отпиской - посмотрите, вон деревья посажены. Все мутно.


Поддерживаю Николая. Было бы очень хорошо, если бы УК вывешивало сканы документов здесь на сайте с перечнем проведенных работ, сметами, актами об оказанных услугах. Скоро доверия к УК совсем не будет. Жильцы уже поговоривают о проведении прокурорской проверки. Но УК, видимо, не будет шевелиться до тех пор, пока не почувствует, что пахнет жареным.
Цитировать


#202 управляющая компания — Сергей 20.06.2013 14:59
Авиаторов, 39
Николай, до каких пор все это будет продолжаться - пустая трепотня и нехозяйский подход к управлению домом? Якобы завезли только земли на 60000 руб. Вы смету на доске повесьте всю на этот вид работ, а мы увидим на 60 или не на 60 завезли и туда ли пошли деньги, предусмотренные на озеленение.
И в третий раз требую дать ответ на то, отправлялись ли претензии в Монолит и что им сделано? Копию письма с исходящими данными в адрес Монолита. Что будет делаться по ремонту окон (щели), дверей первых этажей, помещений для консьержек (непонятно для чего это помещение недоделанное). Дыры в шахты вроде бы и закрыли, но какими-то железными обрубками, зубилами обработанные. И так во всем - не по-хозяйски, какие-то дремучие способы, тяп-ляп.
Надо проверить вытяжки - не работают, тянет внутрь.
И на все вопросы должны быть даны ответы и не просто отпиской - посмотрите, вон деревья посажены. Все мутно.
Вот информация о привлечении к ответственности :http://www.gornovosti.ru/glavnoe/v-krasnoyarske-obnarodovan-spisok-nedobrosovestnykh-upravlyayushchikh-kompaniy40166.htm
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи давайте поднимем вопрос о пломбах на водяных счетчиках.
Пломба стоит только на самом счетчике, а должна ещё стоять пломба (болт/труба-счетчик) - это чтобы мы не смоги его скрутить.
Иначе управляющая могут легко каждого нагнуть и сказать - Ооо! у вас нет этой пломбы..., значит вы могли счетчик снимать и пользоваться какое то время без него, а потом его обратно ставили .
И высчитаем за это полную стоимость за всё время проживания!!!
И они будут правы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Крот по лифтам ок, запишем
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер.

Запишите проблемы с лифтами, такие как:
1) На кнопке работают во основном 2 лифта. (Включите в рабочее состояние все четыре лифта).
2) Наклейте на супер антивандальный клей объявление - Что нельзя гадить в лифте. И что стоит скрытая камера.
3) Двери у лифтов еле живые, черепаха и то быстрей ползет. (Настройте быстрое открывание и быстрое закрывание дверей).
Нажал на кнопку - двери закрылись, а не ждать пока лифт подумает а потом закроет двери.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
отправилв контакты
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt Написала на почту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя Shestakova_olga собака mailточка ру Без пробелов Только так антиспам разрешил написать адрес.... (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lheujt, Хорошая идея по поводу списка жильцов. Напишите свой адрес эл.почты, а то у меня не получается его увидеть нажав ваш логин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно вечером обойти квартиры.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи, добрый день!
Пока мы радостно ждем от нашей УК информации, предлагаю составить список собственников жилья в нашем доме.
Для чего это нужно :
1. При каких-либо ЧП мы сможем оперативно друг друга разыскать
2. Пока нам не очень понятна дальнейшая ситуация с УК этот список, что называется, должен быть на готове.
3. Для своевременного и адресного предоставления вам информации


Вчера нас было очень много и записать всех не представлялось возможным.
Для этого, все кто есть в форуме, пожалуйста, отправьте мне в почту письмо с содержанием: № кв, ФИО, № тел. , я все сведу в табличку, обещаю, продавать колготки с книгами и круглосуточно спамить по смс не буду :)
Мой ящик тут зарегистрирован,нужно просто нажать на мой логин. Заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alenaa спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лера Да, звоните Дмитрию, озвучьте проблему, назовете квартиру, он должен отправить к вам людей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alenaa вопрос по окнам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
alenaa я вас правильно поняла, я должна позвонить представителю от застройщика или представителю, кот. устанавливали окна и они мне устранят проблену. Верно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «УК Домовладелец Шахтеров 38»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост