Помогите выбрать АН (стр. 4)

Можно и вовсе комиссию не платить. Несколько агентств уже давно перешли на такую схему работы. Сейчас нотариусов введут и те агентства,где берут комиссию с покупателя, и вовсе исчезнут с рынка.
Еще не понятно введут ли обязательное нотариальное удостоверение сделок или нет. Т.к очень много тех, кто против и к тому же техническая сторона данной процедуры как всегда не подготовлена!А люди не желают платить за навязанные в принудительном порядке посреднические услуги!Нотариусы - это те же посредники, которые возведены в статус законных, но увы, так и не научившихся отвечать за свои действия!А подкупленных и прикормленных нотариусов полно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно и вовсе комиссию не платить. Несколько агентств уже давно перешли на такую схему работы. Сейчас нотариусов введут и те агентства,где берут комиссию с покупателя, и вовсе исчезнут с рынка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди будте любезны скажити пожалуйста реальную цену на оформление недвижимисти через агенство. С двумя реэлторами обшался называли сумму 70.
Если вы нашли сами и вам нужно только сопровождение, то цена возможна от 20-30 тыс. в зависимости от формы расчета и условий вашей сделки. Если же квартиру вам подобрали в АН, то минимум 50 тыс и тоже все зависит от условий покупки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посоветуйте пожалуйста, хочу продать 1ком на пашенном в новом доме, с ремонтом, менее 3х лет. За какой срок реально?

1.Смотря какую сумму укажите в договоре.(ипотечники +или-)
2.Если за наличку и в договоре 1млн. 2550-2600т.р. не больше.(опять же не знаю этаж).
Пишите Lotvit@mail.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если берете долевое то лучше у инвестора,если недвижимость на вторичном рынке то у частных риэлторов(специолистов
по недвижимости)у них расценки ниже в разы чем у агенств. Пишите Lotvit@mail.ru проконсультирую и предложу интересные варианты. Отправлю прайс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди будте любезны скажити пожалуйста реальную цену на оформление недвижимисти через агенство. С двумя реэлторами обшался называли сумму 70.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В чем интеллектуальность труда риэлтора?
А в чем к примеру интеллектуальность труда нотариуса, когда он вам за деньги штампик ставит на копию снятую с вашего документа? Но ведь платите? И не жужите! И подлинность документа тут никто не гарантирует! С поддельного документа тоже делают копии и заверяют и ответственности никто не несет? Вот разницу объясните?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
АнтириэлторТакой базой простой клиент, желающий продать-купить воспользоваться не сможет. Ее не устанавливают частным риэлторам, ее устанавливают только юридическим лицам при предъявлении документов.И такая спецпрограмма стоит не 1тыс в мес, а в три раза дороже, некоторые еще дороже. Так что не все так простенько, как два пальца....
Тем, кто грамотно договор составить не может, тем можете и не платить, я речь веду о тех, кто действительно оказал квалифицированную помощь в покупке. А тем, кто все умеет делать сам, тем флаг в руки - делайте, кто вам запрещает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В чем интеллектуальность труда риэлтора? За что платить 3%+25 тыс.р., когда он договор толком-то составить не умеет, а скачивает из интернета? А рекламную кампанию могу провести я сам, но при наличии свободного времени. Их риельтеров только одна фишка полезная - у них одна общая база данных, куда они скидывают спрос и предложение по всем агентствам города. Такая база (спецпрограмма) должна стоить около 1 тыс. в месяц, можно прикинуться частным риельтером и пользоваться такой базой при продаже своего объекта, единственное - на другом конце спроса сидит реальный риельтер, который хочет свои 50% от гонорара 3%+25 тыс.р., но его можно попробовать как-нибудь кинуть за его титанический труд - закинуть инфо в базу о чьем-то звонке, что мол кто-то хочет купить/продать (естественно риельтеры в базе ставят свои телефоны, а не реального продавца/покупателя).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, пользуйтесь услугами профессиональных риэлторов и крупных стабильных компаний!
Ой, не могу!Насмешили!!! Самопиар - это конечно хорошо, но вы уже достали всех своей скромностью! Хорошая компания сама себя не хвалит, к ней люди сами приходят и сами оценивают ее уровень профессионализма. А вообще очень правильно писали выше: найти надо общий язык с человеком-риэлтром, а не с компанией.И тогда все получится! Конечно за бесплатно и за копейки работать никто не будет. А уж если выложился для вас риэлтор по полной программе, так не хрен его кидать на деньги и не стоит потом когда все для вас сделано, говорить: А за что ему платить, ведь и так все срослось! Не забывайте, что интеллектуальный труд стоит дороже чем физический!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, пользуйтесь услугами профессиональных риэлторов и крупных стабильных компаний!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я собственник, продаю квартиру сам, без риелторов. Сегодня увидел на этом сайте объявление о продаже квартиры от Агенства, а там вставлены фото моей квартиры. Звоню, представляюсь покупателем, прошу показать квартиру, а мне в ответ - на эту квартиру покупатели уже нашлись и начинают предлагать другие варианты. Этот риелтор-обманщик представляет агенство "Альянс Капиталъ". Ещё история про "честного" риелтора - риелтор приводит ко мне покупателей, просит озвучить им цену квартиры на 50тыс дороже и после сделки эти деньги отдать ему лично.Люди, не пользуйтесь услугами риелторов!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом новый, остается кухня "командор" , встроенный огромный шкаф, везде натяжные потолки, хороший ремонт. Площадь 43 метра, во доре видео наблюдение. Хочу за 2800 выставить, реально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Смотря по какой цене вы будете ее продавать. Если срочно - то на 20-25% ниже,чем рыночная стоимость. Если в сроках не ограничены, то выявляйте продажную цену квартиры, делайте сравнительный анализ, походите-посмотрите аналоги, проводите рекламную компанию и т.д. и т.п. Или заключайте контракт с агентом и всё это будет делать он.)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посоветуйте пожалуйста, хочу продать 1ком на пашенном в новом доме, с ремонтом, менее 3х лет. За какой срок реально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем Вам предлагают то, что на сегодняшний день имеется в продаже по долевому. Если вы хотите "точно такую же, но с перламутровыми пуговицами", то этого не будет! Строить квартиру под вас никто не будет, а если и будет, то это уже не будет оптимальное соотношение, как вы пишете, цена и качество. Я прекрасно представляю ваши хотелки: хочу квартиру от Арбана, но по цене Сибиряка. Или хочу кирпич в Октябрьском от КБС по цене панели в Черемушках.А риэлторы виноваты в том, что таких вариантов в наличии нет! Это всегда так! Таких клиентов многие риэлторы совершенно справедливо отправляют в пешее эротическое путешествие пока они сами не поймут, что то, чего они хотят - такого нет. Правильно вам предлагают: берите то, что на данный момент есть в продаже и не витайте в облаках. Не нравится, не берите, сложите деньги в чулок и ждите седьмого пришествия! Мечта - это конечно хорошо, но во всем нужны реальные рамки и реальные возможности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем, почитал Ваши пожелания. И честно сказать не смог прийти к логическому заключению и в тоже самое время с уверенностью, что Вы еще сами непонимаете что хотите. А теперь по ключевым фразам Вашего пожелания:
оптимальным соотношением цена качество
Ну да глупо полагать, что кто-то по иному выбирает недвижимость. А потом череда неопределенностей
типа КБС, Арбан, Сибиряк,
типа? вот именно, что типы совершенно разные у перечисленных Вами застройщиков.
срок ... не принципиален, район тоже, но не на окраинах
что в Вашем понимании "окраина?" Ветлужанка, Пашенный, Солнечный?
Остальные требования пока не сформированы
. пока не сформированы???
Все будет зависеть от предложения.
что именно будет зависеть от предложения?
... а потом возможно там и жить.
Так возможно или жить, насколько я знаю, для инвестиций и для проживания требования порой расходятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем У застройщика любой купит! А вы купите от подрядчика, дешевле, вот это да! Правильно вам говорят, нужен анализ рынка, самому же интересней будет потом общаться с агентами когда подкован хоть маленько!

Полностью согласна.
Самому тоже придётся приложить усилия, если хотите купить "квартиру своей мечты".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артем У застройщика любой купит! А вы купите от подрядчика, дешевле, вот это да! Правильно вам говорят, нужен анализ рынка, самому же интересней будет потом общаться с агентами когда подкован хоть маленько!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Артём
Вы сами изначально рынок жилья проанализируйте.

А для чего мне тогда нужно обращаться к риелтору, если я должен сам анализировать рынок. В таком случае я сам обращусь к застройщику и без таких услуг. Мне нужна помощь профессионалов, которые расскажут мне то, чего я не знаю и в принципе не должен знать и не хочу. Я не прошу невозможного.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Помогите выбрать АН»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост