ТСЖ Гремячий лог (стр. 7)

Лек! Я отвечала ни тебе, а жительнице из 8-го подъезда, потому,что она на меня произвела впечатление умного и интелегентного человека.А тебе советую " зайди в "Консультант"и прочитай хоть что-нибудь о том как проводить собрание в ТСЖ.Ты удивишся,узнав, что если ты являешься членом ТСЖ, имеешь полное право проводить собрание, обозначив четкие вопросы и естественно рассказав все о себе. Но у тебя один лозунг "воруют". А если не воруют,дальше что? Мы говорим; приходите в ТСЖ с вопросами, пожалуйста вступайте в правление ТСЖ.Здесь нужны активные люди.Только правление выбирает председателя ТСЖ. Ты хочешь смуты? Ну тогда "вихри враждебные веют над нами...
Надеюсь твои соседи-люди с высоким интелектом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи!!! Давайте встречаться и обсуждать, принимать меры! И пусть это будет открыто и известно ТСЖ! Мы же не преступники, чтоб "шкериться" по углам! Можно даже составить протокол собрания и отдать его в ТСЖ! Ну или сидеть и ждать октября, этого долгожданного месяца перевыборов председателя!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень дорогая администрация! Что ж вы так не хотите собрать собрание и поговорить с жильцами о накопившихся проблемах!????? Прислали не финансовый отчет, а Филькину грамоту без подписей, лишь бы свои зады прикрыть, типа вы хорошие и отчет перед жителями ведете! Ну а имея подружку бухгалтера.... тут без слов всем всё ясно становится!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К вам ходить - только свои нервы тратить. вы хоть раз обращали внимание, КАК вы разговариваете с жильцами? со всеми! с теми кто платит, кто не платит.... вы не можете ответить нормально, вы сразу переходите "в оборону", вы буквально наезжаете. я не хочу идти к вам с вопросом о том, как в доме, где стоит счетчик общедомовой и в каждой квартире начисление за горячую воду почти в 8 раз больше, чем фактический ее расход. как такое в принципе возсожно?!!
а помятуя выступление нашего председателя на собрании и ее слова по поводу того, что у нас очень хороший бухгалтер и они с ней давние подруги... ну что тут сказать. если бухгалтер действительно настолько хорош, то следов никто и не найдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Любимые мои!Сколько злобы накопилось на руководство ТСЖ.Правильную политику ведут проплаченные СМИ. Люди где-то должны выпускать пар. А где? Идите в ТСЖ. Там все воруют и все ваши деньги! Если вы что-то не поняли в финансовом отчете придите в ТСЖ и спросите. Аудит,хоть завтра! Я думаю в нашем доме есть специалисты,чтобы разобраться с этими "варюгами"?. А я считаю, что наша заслуга в том,что мы смогли договориться с застройщиком и ТГК-13 о графике погашения задолженности и за 9 месяцев расчитаться с долгом в 4мл. руб.И конечно огромная благодарность нашим жильцам, тем, которые во время оплачивают за квартиру!Прежде чем собирать людей против ТСЖ, подумайте, какую команду вы предлагаете. Или вы за управляющую компанию? Ну тогда вы своих денег точно не увидите и ни кто не будет перед вами оправдываться, только по той простой причине,что управляющая компания- комерческая организация, которая в отличие от ТСЖ обязана иметь прибыль.А их прибыль-это ваши деньги.Еще хочу сказать что дом наш еще даже не достроенный. Идут в квартирах. Когда покупаешь в магазине платье, и то необходимо время, что бы оно на тебя "село". Наш дом к сожалению построен по проекту, который имеет грубые ошибки.И мы пытаемся исправить их. И уверяю вас ,что ни какое ТСЖ даже самое золотое не сделает горячую воду в 8-ом подъезде,если при тупиковой системе водоснабжения заселение составляет 39%. Говорят укакого-то народа есть такое пожелание врагу "Что бы вам жить в эпоху перемен". Мне не хочеться ,что бы наш дом лихорадило, что бы нас отключали от электричества и горячей воды за не оплату долга.Мы уже это переживалис предыдущем ТСЖ.Думайте прежде чем звать на баррикады.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи!!!! Надо выбрать время и место для встречи, здесь на форум мало кто заходит,в основном здесь оставляют позитив работники ТСЖ, поэтому надо собрать собрание, пускай пока небольшое, надо определить инициативную группу и дальше уже определяться с действиями.Согласен с Вами, что терпеть такое больше НЕЛЬЗЯ!!
Давайте разговаривать с соседями по площадке, по подьезду и т.д.,давайте собирать народ. Я, лично, уже начинаю действовать. Вы также в своих подъездах собирайте народ,и давайте определятся с местом и датой встречи!!!
У кого какие предложения???


можно написать объявление в подъездах...но с другой стороны если ТСЖ будет знать о наших планах, то могут предпринять какие нить действия
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи!!!! Надо выбрать время и место для встречи, здесь на форум мало кто заходит,в основном здесь оставляют позитив работники ТСЖ, поэтому надо собрать собрание, пускай пока небольшое, надо определить инициативную группу и дальше уже определяться с действиями.Согласен с Вами, что терпеть такое больше НЕЛЬЗЯ!!
Давайте разговаривать с соседями по площадке, по подьезду и т.д.,давайте собирать народ. Я, лично, уже начинаю действовать. Вы также в своих подъездах собирайте народ,и давайте определятся с местом и датой встречи!!!
У кого какие предложения???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочла форум нашего дома, сколько людей. столько и мнений.Уважаемые соседи,я хочу написать свое мнение. Я думаю, что возможно ТСЖ и работает и может даже председатель у нас далеко не самый худший.Но по опыту проживания в этом доме могу твердо сказать следующее.Дом наш красивый внешне,но в нем куча проблем. С работой ТСЖ тоже проблемы. Объясняю, мусор на территории не убирается, около 8 подъезда он постоянно, по этому поводу был разговор с ТСЖ неоднократно.Отопление, не знаю как у вас, а у нас очень плохое, дома холодно, температура воды в точке разбора 34 градуса, а положено-сами знаете сколько.Пол ледяной в квартирах наших.Пол в подъезде моют редко, сейчас стоит грязь сплощная. Даже по поводу лампочек и то-проблема. То электрику некогда, то он трубку не берет, то у них лампочек нет.И все это в разговоре с нами на эмоциях, с повышением голоса. Разве это нормально? Мы обращались со своими проблемами и к коменданту и к председателю и к главному инженеру, но воз и ныне там.Разве это не показатель их работы ? Посмотрите на нашу дверь между тамбурами в подъезде, я имею ввиду дверь не со двора, а дверь с другой стороны. Дверь установлена криво, всю зиму отваливалась штукатурка, пока дверь из стены не вывернуло. Учитывая, что мы неоднократно обращались в ТСЖ с этими проблемами.А что сейчас сделали-на это стоит посмотреть.То что я написала- это малая толика всех перепетий жилищных. Могу сказать однозначно. ТСЖ работает плохо.Кроме того, я согласна по поводу отчета ТСЖ. Несерьезный документ и даже согласна идти вам в помошники , уважаемый ХХХХХ. Еще напишу по поводу охраны. Охранников в подъезде видела 1 раз и то после своего звонка.На территорию 8 подъезда они не захаживают.Когда около 8 подъезда была потасовка, я охране не могла дозвониться, а время было всего лишь около 7 часов вечера, это было воскресенье.Звонила раз 10, в течении 40 минут телефон был занят, когда я им дозвонилась наконец, девушка ответила, что разговаривала с начальством. Да, конечно, 40 минут с начальством , по неотложному видимо делу, в воскресенье))))Трудно себе представить, что такая охрана спасет от хулиганов.Когда рано утром невменяемая женщина в нетрезвом виде разрисовывала гвоздем машины у нашего подъезда, доблестная охрана спала доблестным охранным сном. Я их потревожила слегка))А стены подъезда, которые уже исписаны? Если бы охрана часто появлялась в подъезде, то и безобразий было бы меньше.Я думаю, что со многими проблемами из того, что я написала , вы, уважаемые соседи, уже встречались.И вы хорошо понимаете о чем я говорю.Не понять это могут работники ТСЖ, которые плохо выполняют свою работу и которые здесь же в форуме пишут о том, как им тяжело и как хорошо работает ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так давайте напишем письмо к нашему Правлению с просьбой провести аудиторскую проверку,соберем подписи собственников, если оно не в состоянии решать проблемы само.
Я ЗА кто еще!!!!! Я готов собрать подписи и составить письмо. (кто пойдет в помощники???)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здраствуйте дмитрий из 9-ого подъезда. скажите пожалуйста, с чего вы взали что охранник должен смотреть на проезжающие машины??? въезд у нас не запрещён. здесь только таксистов за сутки около тысячи автомобилей проезжают. у охранника на въезде, стоит всё видеонаблюдение. там не до автомобилей. и вообще, представьте что будет если начнут проветять каждый въезжающий и выезжающий автомобиль. пробка будет от копылова постоянно. а вы говорите, стидится боится, ЧЕГО???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А спонсировать АУДИТОРСКУЮ фирму не надо, просто ПРАВЛЕНИЕ должно принять решение о том, чтобы провести ауддит. проверку,я подчеркиваю именно ПРАВЛЕНИЕ -это в его компетенции и отразить все в протоколе правления, нанять фирму(на сегодняшний день это стоит где-то от 50 000 руб),деньги буду взяты наши, которые мы платим в ТСЖ, но знаете зато это буде официальный документ с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ о работе ТСЖ, с НЕЗАВИСИМЫМ и ПРАВДИВЫМ отчетом!!!!! А НЕ то что нам пихают в почтовые ящики БЕЗ ПОДПИСИ!!!!!! По официальному заключению все и будет видно Вы правы XYZ. а ДАЛЬШН БУДЕМ ДЕЛАть ВЫВОДЫ!!!!!!! Если РУКОВОДСТВУ ТСЖ нечего скрывать, то они должны быть заинтересованы в проведении такой проверки, это будет их докозательством ЧЕСТНОСТИ, ОТКРЫТОСТИ,и ДОБРОСОВЕСТНОЙ работы. Любая уважающая себя фирма делает такие проверки каждый год(кому скрывать нечего). БУДЕМ ЖДАТЬ !!!!!
Ах мечты, мечты.................................................................................................


так в чем проблема?обратитесь от имени жильцов в правление и тсж, пусть проеведет аудит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А спонсировать АУДИТОРСКУЮ фирму не надо, просто ПРАВЛЕНИЕ должно принять решение о том, чтобы провести ауддит. проверку,я подчеркиваю именно ПРАВЛЕНИЕ -это в его компетенции и отразить все в протоколе правления, нанять фирму(на сегодняшний день это стоит где-то от 50 000 руб),деньги буду взяты наши, которые мы платим в ТСЖ, но знаете зато это буде официальный документ с ЗАКЛЮЧЕНИЕМ о работе ТСЖ, с НЕЗАВИСИМЫМ и ПРАВДИВЫМ отчетом!!!!! А НЕ то что нам пихают в почтовые ящики БЕЗ ПОДПИСИ!!!!!! По официальному заключению все и будет видно Вы правы XYZ. а ДАЛЬШН БУДЕМ ДЕЛАть ВЫВОДЫ!!!!!!! Если РУКОВОДСТВУ ТСЖ нечего скрывать, то они должны быть заинтересованы в проведении такой проверки, это будет их докозательством ЧЕСТНОСТИ, ОТКРЫТОСТИ,и ДОБРОСОВЕСТНОЙ работы. Любая уважающая себя фирма делает такие проверки каждый год(кому скрывать нечего). БУДЕМ ЖДАТЬ !!!!!
Ах мечты, мечты.................................................................................................
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пол года живу, охранника только в будке видел на въезде. На проезжающие машины он не смотрел...или стыдится, или боится!))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
парни явно не местные. подвыпевшие.
докопались с непристойными предложениями.
а может и местные. у нас студентов тут много. пол дома в аренде. охранник был во дворе. я так пологаю обход. во втором часу ночи. увидев охрану они быстро удалились в сторону тунеля.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Валентина, расскажите подробнее про хулиганов. очень интересно.
в том числе, как они во дворе у нас оказались...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
зря вы так на охрану.они меня от хулиганов спасли.если не будет охраны бардака будет на много больше.жительница 9подьезда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
XYZ, а спонсировать аудиторскую фирму вы как предлагаете?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так это делается очень просто, нанимается АУДИТОРСКАЯ фирма,и все встает на свои места. Вот тогда-то ваш спор и разрешится, кто прав, а кто нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы девушка за бесплатно будете сидеть, такую махину проверять, все в ваших руках!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да я не против ТСЖ и председателя, я против обмана, когда за наш счет пополняются чьи-то карманы!!! На счет перевыборов председателя, так это что называется "менять ШИЛО на МЫЛО", придет другой председатель со своей командой и все начнется заново. Я за ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ!!!!! Со стороны собственников, со стороны ревизионной комиссии, со стороны правления, со стороны гос. органов. Почему нет отчета ревизионной комиссии за 2010 год, почему мы не знаем членов Правления (всего списка!!!!). Финансовый отчет который был представлен за 2010 год по почтовым ящикам, обратили внимание кем он подписан????? А НИ КЕМ!!!!! ФИЛЬКИНА ГРАМОТА! А потом говорят собственникам подпишите его и корешки сбросьте в ящик для голосования. По закону Мы не должны его подписывать, подписывать должны уполномоченные на это люди (Председатель и ГЛ бухгалтер). А подписи наши берут для того ,чтобы прикрепить их к какому-нибудь ПРОТОКОЛУ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ и потом доказывай что мы за это не голосовали.........
Люди думайте всегда что и где подписывать!!!!!!
А почему это наше ТСЖ субсидирование не получает??? все тсж города получают, а наше не получает???? Хм странно, мы наверное ИЗБРАННЫЕ!!!!! Ах мечты мечты ...................................................................
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Гремячий лог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост