ТСЖ Гремячий лог (стр. 11)

Спасибо за ответ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
юрий Если не ошибаюсь, дом сдан. Делайте тех. паспорт (советую на гладкова 4, там дешевле), сдаете доки в рег. палату и она ваша!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо Лелик, если знаете, напишите как обстоят дела с оформлением права собственности, я покупаю как переуступку прав, могу сразу подписывать акт приема передачи и заказывать тех паспорт, а потом в рег палату, секция Е ведь уже сдана и разрешение на заселение уже есть я правильно понимаю?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
юрий Примерно 2500 руб
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Isr Если у меня на площадке и в подъезде никто не против, почему бы этой двери не быть??? Вот если у вас будут ставить на площадке, то вы имеете полное право не разрешить, и дверей не будет... Да и возмутило меня больше всего не факт отказа оставить дверь, а то, что председатель все решает за жителей по своему усмотрению!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лелик, я думаю что логика у председателя тут есть. Если все будут ставить доп. двери откусывая пару матров общей территории колхоз точно будет. Если будет собрание я тоже проголосую против такого.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
покупаю 1комн в секции Е, подскажите если можно кто уже платит в тсж сколько в мес если никто не прописан, покупаю как переуступку права требования по договору долевого строительства, кто-нибудь в секции Е уже оформлял право собственности, уже можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте соседи! После недавнего общения с председателем нашего ТСЖ, у меня сложилось мнение, что у нее возрастные изменения с умом, это когда бабушкам что-либо говоришь, а они все равно по своему делают! Я установила доп. железную дверь. Конечно моя глупость была в том, что я не спросила разрешения на это, везде ставят ну и мы жахнули... И тут начались проблемы! Вот на меня ТСЖ собирается подавать в суд! Я ей принесла заключение от пожарников, что дверь соответствует нормам, почти все жители подъезда не против, а председатель говорит НЕТ!!! Самое интересное она говорит: "Я сказала дверей не будет в нашем доме!", "Я не желаю видеть", "Я не хочу чтоб тут был колхоз"! Предложила ей собрать собрание и общими усилиями решить, быть или не быть! Но и в этом мне отказали! И даже узаконить я эту дверь не смогу, потому что она не даст разрешения! Вот и как с таким самодурством бороться? Мне казалось в ТСЖ должны жители решать, а не ИМПЕРАТРИЦА ВСЕЯ ГРЕМЯЧЕГО ЛОГА!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я, в отличии от Вас ЖКРФ знаю оч.хорошо. И почему=то в управляющих компаниях не заствляют платить за непонятно какие услуги. И когда я был на собрании, почему-то. опять каки, в протоколе соответ-ем, ни один собственние ни расписался!!!! это ВЫ, дамочка, законодательство наше изучите!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаем(ый) или уважаем(ая)"")), да Вы понимаете вообще о чем говорите в управляющую компанию, совсем что-ли, там вообще непонять что творится, вот там точно мы без всего останемся, здесь мы с вами решаем и можем спросить что-куда, а там на Вас посмотрят пустить Вас к Церюльникову или нет. Ремондта в доме будете ждать до пенсии своей. УЖАС!!! РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЗАКОН ПОЧИТАТЬ, ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС НАЗЫВАЕТСЯ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаем(ый) или уважаем(ая), да Вы понимаете вообще о чем говорите в управляющую компанию, совсем что-ли, там вообще непонять что творится, вот там точно мы без всего останемся, здесь мы с вами решаем и можем спросить что-куда, а там на Вас посмотрят пустить Вас к Церюльникову или нет. Ремондта в доме будете ждать до пенсии своей. УЖАС!!! РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЗАКОН ПОЧИТАТЬ, ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС НАЗЫВАЕТСЯ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы, Подскажите плз, как у вас обстоят дела с мусором у подъездов. Был сегодня у вас, вокруг дома кучи мусра. Это эпизодическое явление или все время так ? И где собираются парковку открытую делать ? Подземную парковку можно арендовать ? За сколько?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот я неоднократно ругалась с предстедателем. Надоело-решила написать заявления в инстанции, контролирующие деятельность ТСЖ, а также осуществляющие контроль и надзор за исполнение законод-ва РФ ва отношении взиманиен оплаты за охрану. ЭТО НЕЗАКОННО И ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!!! еСЛИ КТО-ТО РЕШИТ ПОДАВАТЬ В СУД-Я ЗА! Кроме того, если больше половины собственников жилых помещений проголосуют, можно отправления ТСЖ, и осуществить работу по передаче правления нашим домом в управляющую скомпания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня в подьезде нет стекла и лампочки не горят на лестнице, кафель уже местами отваливается.... И подскажите, пожалуйста, камеры установили, а кто и где за ними наблюдает вообще!!! От охраны хочу отказаться, так как мы с мужем будем пользоваться услугами вневедомственной охраны...У них хоть тревожная кнопка и приезжают в течении пяти минут! А "тсжешные" охранники, что могут...Женщины особенно, я как то раз видела ОДНУ ночью, прогулочным шагом на каблуках!!!!!!!! Домофон установили, зато строители дергая дверь заходят спокойно!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я очень не довольна услугой охраны, ни разу не видела охранника!!!!! Считаю, это вообще навязаная услуга, живу в пятом подъезде в трехкомнатной, в месяц начисляют больше 4 тыс, и не прописан никто, кап. ремонт в новом доме, тоже странно..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ольга, а разве не председатель наш любезный вещала, что камеры нам чуть ли не бесплатно ставят, что все там хорошо и лишних денег на это не потребуется, квартплата все окупит? если бы не этот факт, думаю, многие бы отказались от идеи с камерами, тем более, что толку от них еще меньше, чем от "охранников".
а в тсж вопросов действительно мнооого. 4 компьютера с полным комплектом оргтехники это, безусловно, важно. особенно для бухгалтера, который на полставки. и, видимо, для охранника тоже отдельный)) надо же ему на чем-то в косынку играть.
возможно, я сужу предвзято, но...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые соседи,сама работаю в Ботатическом в ТСЖ, живу в этом доме, а вы не задовались вопросом за какие деньги покупаются камеры, так вот, сначала вступите в тсж, за какие такие вам деньги вы хотите везде камеры, вступительных взносов очень мало, это наш с вами дом и мы с вами тут хозяевы, прежде чем так обсуждать работу, помимо этого, в ТСЖ много других важных вопросов!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто не доволен начисленными услугами за охрану - может, объединимся и подадим в суд, если по-простому решить проблему перерасчета не получается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы из г1, скажите, а камеры уже якобы повесили?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена! Как мне сказали в ТСЖ-ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ-месяц закрыт,деньги ушли. Как же они теперь это вернут? Мы,типа,интересные такие. Перестают считать с месяца подачи заявления. Хотя,конечно,глупости это. Если сумма большая-стоит выбивать. А мы за 300руб. простили им. Пусть нам чего другого хорошего за это прибудет. Меня возмутило другое-подписав договор с ними,я не член ТСЖ. На собрания ходите,но права голоса не имеете! Платите разовый взнос 75рубликов с кв.м.-и добро пожаловать к нам. Стала спорить,что незаконно,мне-знаете что,приходите в четверг,у нас прием по личным вопросам в четверг. Охрана-сидит в будке не пускает за дом где стройка идет.сегодня первый раз видели,как выходил из нашей секции. Еще на въезде охрана,что делает-видимо,проверяет,регулярно ли автобусы мимо ездят на остановке,потому как НИ РАЗУ ни у кого из наших знакомых ничего не спросили. Или мы так решаем проблему безработицы? На этажах камеры не видно.только на 1или 4,точно не помню-где выход на улицу. Стекло у нас было развито в подъезде-сменили быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Гремячий лог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост