ТСЖ Гремячий лог (стр. 10)

ТСЖ создается собствениками помещений МКД ... в том числе и для для управления общим имуществом МКД, обычно принадлежащим собственникам помещений, которые могут и не быть членами ТСЖ. ТСЖ легитимно если имеет в своем составе 50% + 1 голос собственников помещений, если меньше, то оно должно быть ликвидировано. И вообще
ТСЖ создается не для внутрених разборок председателя ТСЖ с собственниками, а для защиты прав собственников. Право собственников решать каким образом им распоряжаться общим имуществом, но путем голосования (в заочной или очной форме).
В вашем случае установка дверей на площадке вполне правомерна, если не нарушены
соответствующие нормы (пожарные и пр.),но и естественно права лиц пользующихся частью этого имущества, то есть если нет претензий от собственников, то спора нет,
а права и обязанности председателя ТСЖ должны быть в уставе, штатного юриста в должностной инструкции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все общее имущество в доме ТСЖ принадлежит ВСЕМ членам ТСЖ !!!!
Кто думает что терриитория площадки на его этаже принадлежит только квартирам на этом этаже, то он заблуждается.
Любое решение должно решаться на общем собрании членов ТСЖ путем голосования.
Не бойтесь создать судебный прецедент по поводу двери. Если ТСЖ проиграет, то это будет для ТСЖ уроком.
Не думаю, что юрист в ТСЖ закончил СФУ с "красным дипломом". По моему опыту большинство юристов очень слабо разбираются в нормативных актах (особенно работающие в маленьких компаниях за маленькую зарплату).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Д К сожалению мешает... С одной дверью уже расправляются судом... Ну и меня ждет та же участь...

в смысле тсж через суд или узаканиваете через суд?


ТСЖ подает в суд на снос двери, и штатный юрист ТСЖ за мои же деньги будет со мной судиться!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Николай, а я лично против УК. оно вообще непонятно кем, непонятно для чего создано. точнее -понятно, что не для нас. у меня родители живут в доме с ук. у них уже 5 лет ничего не делалось, квартплату все платят - дом небольшой, все свои. когда они приходят к ук с просьбой поменять забор, им говорят, что денег нет. и так - все 5 лет. уж увольте, нам такого "добра" не надо.(
я не скажу, что у нас хорошее тсж. даже средним его не назовешь, но оно наше и у нас. и хотя бы теоретически у нас есть возможность переизбрать председателя и какие-то решения принять с нашим участием. в случае с ук никто этим заниматься не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос консультанту форума и всем небезразличным! У нас в секции (7 подъезд) ОТСУТСТВУЮТ пожарные рукава. они были, но их украли. И вот теперь, когда их купили, они лежат себе у председателя где-то в подвале! Представьте себе, для того, ЧТОБЫ ОПЯТЬ НЕ УКРАЛИ. Якобы, вот сдадут дом полностью - тогда и поставим. Ну а пока живите как на пороховой бочке. Куда звонить, что делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагаю сменить способ управления на Управляющую компанию с нормальными тарифами без всяких вступительных взносов. Вы, наверное, не знаете, что ТСЖ создавалось под эгидой застройщика, чтобы выдаивать деньги и за Ваш счет устранять недоделки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Д К сожалению мешает... С одной дверью уже расправляются судом... Ну и меня ждет та же участь...


в смысле тсж через суд или узаканиваете через суд?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дмитрий Голосование было и большинство проголосовали ЗА видеокамеры и охранников, в этом плане все вроде законно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еж, спасибо. Попрошу протокол
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Охрана - это дополнительная услуга, необходимость которой решает общее собрание СОБСТВЕННИКОВ ( а не членов ТСЖ) помещений. Если такого собрания не было, то услуга незаконна, если собрание было, то запросите протокол и список голосовавших.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые жильцы,

хотял отказаться от охраны, но в ТСЖ заявление не принимают. Мотивируют тем, что охраняют общую площадь, а не квартиры. Получается отказаться от охраны нельзя?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еж Спасибочки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Л откройте жилищный кодекс РФ и сравните его с уставом, если устав противоречит ЖК, то это нарушение действующего законодательства. И вообще ознакомтесь с протоколом собрания (к которому обязательно должны быть приложены списки голосовавших), на котором принят данный устав. Если этого нет или не предоставляют,то жалоба в прокуратуру или заявление в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еж Оно избиралось, но первыми тремя подъездами... В уставе вообще написано, что голосование будет считаться состоявшимся при наличии всего 3-х голосов!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если правление не избиралось, то оно(правление) не имеет никаких полномочий и поэтому смело запрашивайте документы, подтверждающие полномочия, как председателя, так и правления ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЕжВряд ли, правление избиралось, когда было заселено первые 3 подъезда, там скорей всего все было по закону! Но скоро должны быть перевыборы, народу прибавилось, посмотрим чем это закончится...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если на Вас нагло наезжает председатель ТСЖ, то запросите протокол собрания на основании которого избрано правление ТСЖ или председатель. В 90% случаев эти документы или отсутствуют или поддельные. При выявлении поддельности документов или отказе в их предоставлении обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а затем в районный суд. Думаю после первых Ваших активных шагов ума у председателя прибавится...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Д К сожалению мешает... С одной дверью уже расправляются судом... Ну и меня ждет та же участь...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В ТСЖ сидят наглые хамки!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте соседи! После недавнего общения с председателем нашего ТСЖ, у меня сложилось мнение, что у нее возрастные изменения с умом, это когда бабушкам что-либо говоришь, а они все равно по своему делают! Я установила доп. железную дверь. Конечно моя глупость была в том, что я не спросила разрешения на это, везде ставят ну и мы жахнули... И тут начались проблемы! Вот на меня ТСЖ собирается подавать в суд! Я ей принесла заключение от пожарников, что дверь соответствует нормам, почти все жители подъезда не против, а председатель говорит НЕТ!!! Самое интересное она говорит: "Я сказала дверей не будет в нашем доме!", "Я не желаю видеть", "Я не хочу чтоб тут был колхоз"! Предложила ей собрать собрание и общими усилиями решить, быть или не быть! Но и в этом мне отказали! И даже узаконить я эту дверь не смогу, потому что она не даст разрешения! Вот и как с таким самодурством бороться? Мне казалось в ТСЖ должны жители решать, а не ИМПЕРАТРИЦА ВСЕЯ ГРЕМЯЧЕГО ЛОГА!!!


вы в каком подъезде установили и на каком этаже? я тоже хочу...я знаю что если соседи с этажа не против, то ничего данному действию не мешают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Гремячий лог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост