ТСЖ Гремячий лог (стр. 12)

за почти полгода видела охранника с нашей стороны (со стороны стройки) всего один раз, стоял, курил. на приезжающую еще в то время пить пиво на это место молодежь, они не реагируют. :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Охранники ходят, вижу их регулярно хоть и живу в пятом подъезде. Чаще всего сидят в синей будке на въезде, надо понимать что По дверям, стенам и доводчикам ситуация такая же, так что эффективность охраны под вопросом. С новым председателем ТСЖ стало немного лучше чем раньше, но проблем очень много еще и решается все очень медленно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, подскажите, кто вообще видел охранника обходящим двор, особенно со стороны леса и стройки? сколько живу-ни разу не появлялись, хотя здесь территория не освещенная.Дом новый, а в подъездах двери поломаны, стекла уже кое-где вообще отсутствуют или разбитыми стоят, доводчики сломаны, стены уже в подъезде изрисованы. А чем же уважаемая охрана занимается, позвольте спросить? Охраняет первые три подъезда,а особенно тщательно , я полагаю 2 и 3? Работнички стадом прошли по этажам, я имею ввиду сантехников-куча грязи, окурков, двери раскрыты настежь. В ТСЖ есть и руководитель и комендант и еще куча работников, которые между прочим зарплату получают. А они хоть бывают в подъездах или на территории? Какие вопросы они решают вообще-квартирной оплаты что ли? А остальное по барабану? Я считаю, что ТСЖ работает плохо! А охранников гнать с территории или пусть жильцы " элитных подъездов" нанимают охрану себе сами. Нам, видимо надо собраться и принимать меры .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Р, ну дык пусть они сами свое имущество и охраняют (хотя дане не представляю, что это за имущество), а то они же не нанимают охрану за свой счет, чтобы наше имущество охранять. Lidak, На поъезд планируется ставить камеры или на каждый этаж? А чего все боятся, что то охрана, то камеры????? Криминальный дом что ли???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Станислав,
Так отказаться-то отказались - охрану начислять перестали наконец-то. После нескольких заявлений.
А перерасчет платы за охрану за предыдущие периоды делать не хотят.
А охраняет орана, по словам ТСЖ, вовсе не квартиры жильцов, а этого самого ТСЖ имущество. Которое, видимо, все находится в первых трех подъездах.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Станислав, от охраны можно отказаться, просто придя в тсж и сказав, что вы не хотите за нее платить.
недавно было собрание, где большинство решили, что нужно устанавливать камеры.. это будет стоить дешевле и якобы больше толку (я, конечно, не согласна, но...))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую. Подскажите, а почему все не откажутся от охраны? В чем ее суть? Только отмывание денег с такими взновами. Тем более все двери с домофонами. А если кого ограбят или кто стены изрисует, то охранник и знать-то не будет.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кроме охраны какие еще платежи надо платить ТСЖ ежемесячно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена,
Я тоже писала несколько заявлений на перерасчет - и старому председателю, и новому - отказываюься пересчитывать.
Видимо, придется подавать в суд.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы из Г 1 , скажите, кроме того,что по заявлению у Вас убрали охрану из квитанции,они соглашаются делать перерасчет за предыдущие месяцы? мы написали заявление в начале мая, а та сумма,что была до мая, так и висит долгом, не хотят его закрывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[Lidak]! А вы по сколько брали кв.м.? Кто подскажет, сколько же стоит аренда подземной парковки? насчет открытой парковки действительно беспредел деньги брать ни за что. они ж не собственник этой земли чтобы "что хочу то и ворочу", а всего лишь арендаторы. а если коляску оставишь там - тоже деньги возьмут? (это я иронизирую)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я писала заявление (они говорят, работают только по заявлению), и нам охрану убрали из квитанции. можно написать чтобы убрали и сделали перерасчет за прошлые месяца. почему, действительно, должны платить за охрану в чужих подъездах? и каков будет КПД от нее если будут в наших подъездах? если, не дай Бог, что случись - какую они будут нести ответственность за это? как посмотришь на охрану вообще в других местах - сидят с каменными лицами, ни на кого внимания не обращают, книжки читают или кроссворды решают...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если вы обитаете не в первых подъездах (где охрана) - просите исключить охрану из квитанции.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью с Вами согласна про охрану. по хорошему, нужно собирать собрание жильцов и собранием решать, кому нужна эта охрана - пусть платят (я имею в виду секции). в нашем подъезде охранник не сидит, а платим мы столько же, сколько и те, у кого сидит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет, я возмущена 300 руб за охрану. Это если 300 руб на 1000 квартир = 300 000 руб.
Какой должна быть охрана. Мне она не нужна.
И двор планируют закрыть, у меня нет денег чтобы арендовать подземную парковку,
да и когда открытую построят, тоже деньги хотят гребсти лопатой. я считаю открытая должна быть бесплатной.
Очень неудачный проект дома. Блин если бы не ж.д. субсидия не когда бы не купила квартиру в этом доме.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ВадимЭто ваше право сугубо добровольное вступать в тсж, либо нет! Навязать вам взносы, и вступление не кто не может читайте жилищный кодекс, там все четко все есть! А платить вы обязаны даже не в ступая в тсж!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если не вступить в ТСЖ, то кому платить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не вздумайте платить, это просто развод на деньги, вступ.взнос в размере 75 р. за кв.м.,что и составило 4200 доброльное желание вступление в ТСЖ!, но ни как не обязательное!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
не вздумайте платить, это просто развод на деньги, вступ.взнос в размере 75 р. за кв.м.,что и составило 4200 доброльное желание вступление в ТСЖ!, но ни как не обязательное!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Марина,ТСЖ 100% не правы в вашем случае. Обратитесь письменно в ТСЖ и к застройщику, и если откажут - в прокуратуру.
Но это тема про другое ТСЖ =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ТСЖ Гремячий лог»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост